Альбина Евгеньевна

А МОРГ - это аббревиатура?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Сергей Ревичев

Как расшифровывается слово морг?
В отличие от ЗАГСа, слово «морг» не является аббревиатурой. Это иностранное слово, пришедшее в нашу страну из Франции (с французского morgue – лицо). Место выставки лиц – так называли французы специальные отделения, куда клали неизвестные трупы и простые люди могли рассматривать и опознавать их. Трупы, как правило, лежали наваленные друг на друга по несколько дней. Граждане, искавшие своих пропавших родственников или друзей, спускались вниз с фонарем для того, чтобы отыскать пропавшего. Википедия

Василий Про

Нет. Произошло от латинского mort – мёртвый, затем перешло во французский язык morgue -покойницкая. Иногда происхождение слова Морг связывают с Богиней смерти у древних славян МОРГана – неплохая версия, на мой взгляд.)

Альбина Евгеньевна

Браво шикарно🎂

Хикмат Негматов

Нет. Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Альбина Евгеньевна

Спасибо

Хикмат Негматов

Незачто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, хотя и ходит в народе байка про окончательную регистрацию. Точно так же и SOS - это совсем даже не "Save Our Souls" ("Спасите наши души"").

Алёна Травкина

Да, это "спасите наш корабль".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И не это тоже. Комбинация SOS выбрана без смысла, - только по простоте набора.

Алёна Травкина

А так красивее )))

Лу
Лундор

да - место окончательной регистрации граждан-чёрный юмор ,а так место для хранения покойников,вроде французское слово

Алекс Венцель

У нас аббревиатура : Место Окончательной Регистрации Граждан...Изначально переводилось с французского как Лицо...

Юлия Александровна

место окончательной регистрации граждан но это так кто то придумал а слово из французского говорять

Альбина Евгеньевна

Точно приз 🍦🍨🍧

Романа

Этот вопрос так часто злесь мелькает, что я уже запомнила - МестоОкончательнойРегистрацииГраждан.

Альбина Евгеньевна

Да вы что жуть.

Романа

ждан

Музыкальный Кот 🐈

Я слышал такой вариант: "место окончательной регистрации граждан". Но как то не по-юридически это))

Марина Югорская

Как оказалось- да.... Никогда не задумывалась раньше... Место окончательной регистрации граждан...

Альбина Евгеньевна

знающий🍫

Alarih

не надолго разлука..всего лишь на миг..а потом..возвращаться и нам по следам по его по горячим...

Kairbek Turganbayev

Это место окончательной регистрации граждан, а так это не является аббревиатурой

Озорной Чертик

это не аббревиатура) но вам помогу - Место Окончательной Регистрации Граждан":)))

Альбина Евгеньевна

Это францфранцузское слово

Озорной Чертик

да да...это оттуда

Виктория Володина

Конечно) место окончательной регистрации граждан. Даже не знаю, как лкчше😀

Ди
Дима

Да у кого фантазия без тормозов(в приличном смысле) тут такого можно навоять!

ДА
Денис Алексеевич

Нет, это от французского "morgue" - "лицо", "место выставки лиц" для опознания

Альбина Евгеньевна

Класс приз🎉🎂☕🍧🍦

Светлана Рыжкова

нет это здание, которое не далеко от родильного дома расположено...

Елена Островская

"Место окончательной регистрации граждан ".... сама недавно узнала

Иса Джи

Богу-то..ВИДНЕЕ

Елена Островская

конечно...

Иса Джи

👁️

Елена Островская

БОГ в ПОМОЩЬ!!!

Иса Джи

🙏

Юрий Кривич

Нет. Морг почти на всех языках морг (morgue, например по-английски)...

Альбина Евгеньевна

Спасибо

Юрий Кривич

Не за что. Хорошего дня, любознательная.