Огненный Тигр

Алкогольный статус "Плиски"?

–2
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

...в ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины. — Вы — Правда? Старая, сморщенная карга торжественно кивнула. — Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать? Старуха плюнула в огонь и ответила: — Скажи им, что я молода и красива!

Виктор Шаламов

Бренди. Потому что коньяками можно называть только французский продукт. Раньше (в СССР) мы считали Плиску - болгарским коньяком.

Огненный Тигр

Верно

Ринат Фамутдинов

Были студентами и со "стёпы" стипендии говорили:"Плисканём!" Ну называли коньяковка...

Огненный Тигр

Верно

Кравцов Владислав

Бренди. Но мне больше "слынчев бряг" нравился, потерпче и менее сладкий.

Огненный Тигр

Понятно

Тигр Очень Ласковый.

коньяк. Если не ошибаюсь, Болгарский. 5 руб за бутылку. Очень хороший.

Огненный Тигр

Верно

Леонид Леонидов

Когда то продавали в интересной бутылке. Болгарский коньяк.

Огненный Тигр

Ага

Сергей

Лет 300 её уже не пил, а раньше частенько брали, бренди вроде))

Огненный Тигр

Верно!

Геннадий Попов

Бренди Плиска (Pliska brandy). Названо в честь города в Болгарии

Огненный Тигр

Коньяк

Вячеслав Серкин

Хороший коньяк был. Языки хорошо развязывал.))

Огненный Тигр

Точно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сигареты были такие когда то давно, в 60-е гг.

Огненный Тигр

Коньяк

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

коньяк уже позже появился

Огненный Тигр

Может быть

Константин Саратовцев

Недоконьяк. Стоила кажется бутылка 5 руб.

Владимир Жиров

У меня никогда язык не повернётся назвать советских людей "совками".

Владимир Ляпин

Но 19-я партконференция так ничего и не восстановила. Не, не с уходом Ельцина. Просто не стало её, партии. Остались люди с партбилетами, с этими картонными корочками, и только. А жаль... Те, кто слушал меченого, дружно ему аплодировали. А потом также дружно пошли голосовать за Ельцина. Горбачёв ещё мог что-то поправить, арестовать, нах, эту банду в Беловежской пуще. Но он уже продался за рукопожатие королевы.

Владимир Жиров

Горбачёв был уже под влиянием коррумпированной Раисы Максимовны и ничего сам не решал. Арестовать эту беловежскую банду мог Лукашенко, но меченый уже был в предвкушении своей славы на Западе.

Владимир Ляпин

Лукашенко же был мент. А тут нужно было КГБ - вооружённый отряд партии. Но там тоже...

Владимир Жиров

Фигня Лукашенко смог бы.

Clan

Такой же, как табачный статус "Шипки".

Огненный Тигр

Точнее

Clan

Гуано.

Огненный Тигр

Бренди

Clan

Бредни болгарские, типа слынчева бряга...

Огненный Тигр

Не знаю

Clan

Я знаю.)

Огненный Тигр

Добро

Ол
Олег

ну... мотаешь головой, жопой... и всё...

Огненный Тигр

Остроумно,но не то

Ол
Олег

пусть не остро... плыска - знаешь?

Огненный Тигр

Знаю

Ол
Олег

знаешь... я русский.. а на транду мне это надо?...

Огненный Тигр

Значит не надо

Ол
Олег

да надо... я ж чё-то тоже знаю... зачем-то...

Тимербулатов Рамис

Коньяк болгарский ,знаем пивали

Огненный Тигр

Хорошо

Валерий Лютов

Коньяк раньше был!!! Не плохой!!!

Огненный Тигр

Верно

Суфия Каримова

Был такой Болгарский коньяк....

Ни
Николай

Бренди.В советское время стоил 6 рублей и был очень даже хорош.И красив,и сам и бутылка.

Суфия Каримова

Помню,ещё и Сланчев бряг,тоже такой был!

Александр Ипатов

коньячный напиток раньше был

Позитиф_Фный Человечек

Плисни и отойди,деточка🤔😁

Позитиф_Фный Человечек

Называется,нате вам Боже,что негоже))

Огненный Тигр

Годится?

Позитиф_Фный Человечек

Нет,спасибо))

Огненный Тигр

Тогда Вам к Дедулье))

Огненный Муравьед

Бренди. Весьма поганый.

Огненный Тигр

Коньяк

Огненный Муравьед

Бренди.

Огненный Тигр

Коньяк

Е. К.

Помоему это водка? Нет?

Гутен Морген

Да. Под французский косили. Под Наполеон.

Е. К.

И это память услужливо подсказала. Память удивительная вещь, иногда вспоминаешь такое, что ты этого казалось бы и не мог знать. А всплыло и знаешь, да это было.

Гутен Морген

Конечно. Много там оседает. Больше хорошего, доброго.

Е. К.

Да