Анатолий Поляков

Обязательно ли пресс должен быть кубиками? Может ли хороший накаченный мощный пресс быть без кубиков ?

Вроде как у качков вроде и нет кубиков, но они гораздо сильнее многих людей имеющих кубики на животе.

Vera Gulyaeva

Он может быть параллелепипедиками.

Ан
Андрей

Может. у меня, например, пресс одним шариком...)

Евгений Сазонов

это анатомия - на животе мышцы только такими вот кубиками и не иначе, их может быть и не видно под слоем жирка, но они всё равно остануться таковыми.

Нина Смирнова

у качков кубики под жириком спрятаны)) ) а если складка жира не более 1 см и при этом нет кубиков - то о накаченном прессе речь не идет

Сергей Шмагин

Кубики есть у всех! И чем они больше - тем сильней! А то, насколько эти самые кубики видно, определяется лишь толщиной жировой прослойки на животе.
Так что да, пресс может быть накаченным и сильным, даже если не видно кубиков.