Ли
Лиза

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины,
он сотворил бы её из головы,если бы рабой, то сотворил бы из ноги;
но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то
сотворил из ребра!?

Ответы
Олег Диденко

Слово ребро в иврите, языке на котором написана библия, имеет несколько значений. Ребро- как анатомическая часть тела, ребро- как грань, ребро как сторона предмета, его часть. Я думаю подойдет значение сторона, грань, часть. То есть Ева, это часть Адама, его половина.

Dmitriy Tin

если бы Бог хотел что бы женщина была равной,то Он сотворил бы её из глина,праха и тд и была бы война. Но зделал её из ребра что бы была мужчине помошницей другими парами рук, ног и т.п

Вячеслав S

А из чего же еще можно? Всё остальное жалко...) Хотя.... некоторых наверно из зуба, потому что они либо постоянно болтают, либо постоянно что то жуют.

Олег В

Сотворил из ребра женщину чтобы любил как часть себя. Эти чувства в наше время может понять женщина которая выносила и родила ребенка.

Елена Можарова

Если бы хотел равенства, а он его хотел (Бог), так как Ева была не первой женой Адама, то остановился бы на варианте равно сотворённых.

Ли
Лиза

утопия..........

Елена Можарова

Это не утопия, а Библия. Первая жена Адама - Лилит. Она была злой и своенравной. Поэтому Бог её уничтожил, а потом из ребра Адама сделал Еву. Чтобы он всегда были единым целым!

Ли
Лиза

Лилит не была уничтожена! плохо знаете Библию!

Елена Можарова

Я рада что Вы всё же тоже хоть краем глаза взглянули в толкование Библии

Александр Убраноцензурой

Женщину сотворили из самки протогоминида и инопланетного ДНК... Как "сосуд" для новой формы жизни, не более... Не обольщайтесь...))))

Дмитрий Северюхин

проснулся как-то с похмелья Адам и в ужасе заорал!"Господи!А где мои рёбра?"-А кто вчера вечером девочек побольше заказывал?

Константин Рыбалкин

А кто сказал что она равна мужчине? Она же женщина она не может быть равна мужчине, т.к. она НЕ МУЖЧИНА! ОНА ЖЕНЩИНА

Вова Макаров

да именно... но все же... в семье главный мужчина... равенство их всего лишь друг пред другом... пред Богом глава муж.

Жыпара Абдрасулова

Да,чтоб она была опорой ему,помогала во всем поддерживала,а тот в свою очередь защищал и оберегал женщину

Вопроситель Ответович

С чего такая логика? Женщина безусловно должна быть послушной рабой мужчины, а он - добрым господином.

Ольга Евдокимова

это все мужики придумали. изначально были только самки. и мужиков как эксперемент сотворили женщины.

Koms Hoso

не понял, что ты хочешь сказать с етой ... ты сама ответила на твой вопрос .... да все верно, так и есть 😉

Владимир Анатольевич

Я не верю в эту божественную теорию происхождения человека,так же как и Дарвинистское учение:-)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это изрёк Блаженный Августин . С каких пор мы бы стали принимать всерьёз слова блаженных ?

Сергей Пак

Это не так.Чтобы быть ближе к сердцу.Женщина для мужчины - подруга,раба,госпожа и богиня

Василий Иванов

единственно подходящая кость, где нет мозгов.....ошибся бы Создатель....и нам кранты ))))

Константин Шевелёв

всё правильно муж в семье голова а жена шея куда шея повернёт туда голова и смотрит

Виктория Кругликова

Это замысел Бога, женщине остается быть помощницей и вдохновением для мужчины.

Анатолий Ярох

настоящая женщина сотворена не просто из ребра а из того которое возле сердца.