Аделина Свабода

Говорят, что истинная жизнь заключается в посвящении себя другим. А вы помогаете ?

Ответы
Михаил Антипин

О-о-о да! (Я не про себя сейчас) Вы абсолютно правы. Знаете Джасмухин (Элен Грув)? Она утверждает (и я абсолютно с ней согласен!), что в так называемый "благоприятный" (нет "хорошего" или "плохого", почитайте её книгу "Духовный резонанс") образ жизни помимо диеты, медитации и прочего также входит "служение", т.е. - бескорыстная помощь другим. И, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать да, я помогаю от чистого сердца и бескорыстно.

Аделина Свабода

спасибо вам за это

Sergey Karachavtsev

Истинная жизнь заключается в посвящении себя Богу.. И освящении себя по образу Иисуса Христа,т.е стараться быть подобным Ему. А чем больше ты становишься подобным Ему, тем больше посвящаешь себя людям!! Но не всем!! А тем, кто принимает учение Христово!!!

Аделина Свабода

) интересно. а благостные дела творите?

Sergey Karachavtsev

Бывает!!!

Аделина Свабода

какие?

Sergey Karachavtsev

Как сказал Христос: Вот дело Божие- чтобы вы веровали в Сына , которого Отец освятил и послал в мир.. А если веруешь, то стараешься и поступать соответственно...

Аделина Свабода

хорошо

Galina Skorobogataya

Да помогаю. Иисус пришел на землю не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою жизнь как выкуп за многих. И радостнее давать- чем получать. Вы с этим не согласны?

Galina Skorobogataya

Почему было?

Аделина Свабода

посветила и будя)

Galina Skorobogataya

Обидели?

Аделина Свабода

зачем мне обижать) смысла нет

Galina Skorobogataya

Вас обидели?

Anton Morozov

Смотря что вы имеете виду, для меня истинная жизнь начинается в посвещении своей жизни пред Богом и служении пред ним,и распространении его благой вести по земле, по человеческим серцам

Anton Morozov

Дополнение к ответу и впомощи нуждающимся.

Аделина Свабода

например?

Андрей Владимирович

вам что бог дал жизнь чтоб посвятить ее другим,кто вам такое сказал? вы для себя сначала поживите а добрые дела ет другое дело..не надо никому себя посщяшать...

Вс
Все

Причём безвозмездно не умею деньги просит даже за свой труд если попрошу то ужмусь до минимума))) а когда помогу получаю другое, какое то самоудовлетворение!

Аделина Свабода

Ну дык. Мне пожалуй не дайся)

Вс
Все

😮 😄

Аделина Свабода

😛 поэтому и не интересно даж

Вс
Все

🙂 ой ой ой бе бе бе 😛

Gamid Ismailov

Да, так и есть, только сначала помоги себе стать безупречным, осознай себя душой, а после ты сможешь помочь и ближнему своему, нуждающемуся в твоей помощи))

Аделина Свабода

А сны во время операции правдивы? Или нет?

Gamid Ismailov

Сны посылает нашему уму, наша Душа) всеми методами образами что бы помочь самомуже себе, неделать глупостей и жить в гармонии с природой

Аделина Свабода

То есть им стоит верить и доверять?

Gamid Ismailov

Доверять полностью и анализировать

Аделина Свабода

С анализом у меня не получилось

Hrach Stepanyan

Истинная жизнь заключается в том что не надо верить тем кто говорит про истинную жизнь. Истина сфармулировается у каждого в голове от своего прожитого

Гук Игорь

помогаю, но есть три вида помощи, самая низкая на хлеб насущный, потом интелектуальная, научить, потом духовная, показать путь жизни и смысл её

Аделина Свабода

какой чаще всего пользуетесь?

Аделина Свабода

а на хлеб?

Гук Игорь

заработаете,если захотите

Аделина Свабода

нее не мне. бабульке нить какой, которой не хватает например

Гук Игорь

бабульке можно

Аделина Свабода

ну и славно

Енисей Расен

Истинная жизнь заключается в посвящении себя другим через познание себя самого.Если ты себя толком не знаешь то как ты другим можешь помочь?

Аделина Свабода

а коли знаешь?

Енисей Расен

Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи..... 😉

Аделина Свабода

это очень интересная фраза на сегодня

Енисей Расен

Последняя кажется Саровскому принадлежит.

Аделина Свабода

ему) спасибо вам и ему. доброй ночи)

Daniil Bakulin

Каждый день и каждую минуту готов помочь людям, готов отдать последний кусочек хлеба, в замен я получаю духовную пищу! Это приятное чувство)))

Аделина Свабода

как мило)

Daniil Bakulin

Давайте же сделаем мир добрее!

Датч Шаффер

Полностью согласен-надо помогать другим по возможности. И так мир слишком чёрствый и жестокий. Но не вдаваться в крайности конечно )

Главстерх

Исключительно если попросят. Назойливое желание кому нибудь "сделать добро" - это легчайший путь нажить себе врагов 😉

Аделина Свабода

))) а мне сдается, есть те, кто никогда не попросит

Дмитрий Шалуев

Конечно, но ведь есть те люди которые делают наоборот ждут помощи а сами помогать не хотя, и почему то их больше...

Аделина Свабода

на них не стоит равняться

Дмитрий Шалуев

Но их все больше и больше

Аделина Свабода

зачем об них говорить? разве оно того стоит?

Аделина Свабода

я рада, что мы пришли к общему знаминателю

Александр Мелентьев

Стараюсь .но получается что ты для всех готов отдать последнюю рубашку , а тебе помочь только когда выгодно им .

Аделина Свабода

Такой люд) зато им с вами повезло

Александр Мелентьев

Но я тоже стораюсь под них подстраиваться

Аделина Свабода

Зря. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас

Борис Сазанов

Это манипулятивное утверждение. Жизнь показывает что лучше без фанатизма жить для себя и для СВОИХ

Аделина Свабода

Так и живем. Отсюда и выводы

Борис Сазанов

И пусть ЧУЖИЕ для себя и для своих чужих нам людей живут!

Аделина Свабода

Пусть

Кандрат Махов

Пока только себе, ведь только состоятельный человек может помогать другим, а я пока не состоялся)

Аделина Свабода

У меня на них аллергия страшная. И физиогномически он сне не по нраву пришелся. И голос с душонкой мерзковатые

Кандрат Махов

Хахахахаха)))нет-нет в списке влиятельных людей мира занимает 1 место)наверно не доброту туда попал)))

Аделина Свабода

Мне пофиг на эти рейтинги. Я им не верю и политику я не люблю. Они все пешки. Так или иначе, кукловод за кадром

Кандрат Махов

Ыыым...всё, я определился)хочу стать кукловод)а чё?!я быстро учусь)))

Аделина Свабода

) попробуй

Кристина Дзагнидзе

Да,родным,онко.центрм,церквям,всем нуждающимся,по возможности, материально или словесносто.

Аделина Свабода

Умница

Кристина Дзагнидзе

Спасибо...

Аделина Свабода

Удачи

Кристина Дзагнидзе

Взаимно

Аделина Свабода

Благодарю

Игорь Новиков

Согласен с Вами, только у нас, в России "от добра добра не ищут". Я иногда помогаю чем могу.

Аделина Свабода

молодец

Игорь Новиков

Спасибо!

Аделина Свабода

пожалуйста

Ivan Perdunkoff

Конечно помогаю, причем поговорка "Не делай добра - не получишь зла" работает не всегда 🙂

Аделина Свабода

а что всегда работает?

Ivan Perdunkoff

Затрудняюсь ответить