Карина А-А

Как Вы относитесь к гаджетам (кофе машина, аппарат для глажки белья, робот пылесос и др.) делающие нас лентяями?))

Ответы
🍃.
🍃...

Не все, конечно, но многие очень даже люблю, мультиварку, например, кашку на завтрак в ней поставила потовиться, а сама на работу убежала. она сварит и тёпленьким сохранит, детки в школу проснулись, покушали горяченькое, словно только что приготовленное...

Карина А-А

И мне она нравиться, я там всё готовить могу...

🍃.
🍃...

Да, моя самая любимая кастрюлька.

Олег Николаев

Для меня само это слово кажется дуростью. В юности у меня был друг, который, когда не знал как назвать какой-то предмет, говорил "стамеска". Сейчас говорим гаджеты... Интересно, каким будет русский язык лет через сто-двести....

Карина А-А

И вообще, будут ли на Земле русские?)))

Роман Викторович

Если оно оправдано. У меня стиралка автомат просто стоит в углу. Допустим одному человеку она без надобности. Где семья из трех и более человек, а особенно где дети - оправдано. Все полезно, если рационально применять.

L S D

Положительно. И рада что живу в век технологий, где не приходится столько времени тратить на домашнюю работу. Свободнле время можно потратить на хобби, развлечения, путешествия, а неблагодарному труду

Го
Горец.

Когда надо натереть всего одну морковку, что проще, на тёрке или на комбайне? С одной стороны, быстрее на комбайне. Но сколько затратите времени потом, чтобы помыть все причиндалы от него ? ))

Го
Горец.

Я думаю, это как и производители современных автомобилей. Делают так, чтобы прослужили определённый срок. Гарантии, так скажем. А потом чтобы покупали новые.))

Карина А-А

Ну, говорят, что это уже норма. Самое большее пятилетка...

Го
Горец.

За год гарантии, кофемашину "Bosch ", три раза в год, в ремонт сдавал. На третий забрал деньги.) До этого ещё китайская была. Три раза за полгода. вылетала.) Уж лучше двухсосудные алюминиевые "чайники".)))

Карина А-А

)))) Точно...

Го
Горец.

))

Иван Плюшевый

Что значит лентяем???? А кто кофемашина зёрнами заправляет, воду в нее заливает, каки выбрасывает, блок приготовления промывает, декальцинацию проводит.....и все это за одну чашку кофе в день!

Helena Veselova

Гладить терпеть ненавижу, поэтому об аппарате для глажения подумываю. Остальное болиается без дела. Кофемашину на работу уволокла. Пылесос пылится. Крайне редко использую.

Карина А-А

Лучше сразу помощницу по дому, ей ЗП, у Вас свободное время и порядок...

Акакий Акакиевич

ахаха. а как в относитесь к водопроводу и электрической сети в доме, делающих нас еще большими лентяями? а слабо каждый день с ведерками на реченьку? дровишки поколоть?

Карина А-А

Акакий, не надыть, я в деревне живу))))

Акакий Акакиевич

Ну да. И в город на телеге раз в год на ярмарку, ага? и лучинки, наверное, масляные только? утюг на угольках, да?

Карина А-А

Не переигрывай...Я не против гаджетов, но некоторые уже перебор...

Vитек Bass

обалденно к лени отношусь: стиралка, пылесос, посудомойка, газ. плита...куча инструмента: шлифка - два штуки. дремель, мивибратор..и куча всего еще...обожаю инструмент...

Карина А-А

😁👍 ну и ленитесь себе наздоровье)))

Vитек Bass

буду)

Crazy Snowman

Негативно. Хотя робот-пылесос, возможно вещь полезная) Я и при приготовлении еды только тремя гаджетами пользуюсь - тёрка, микроволновка и, изредка, скороварка))

Crazy Snowman

Ёлы))) И не поддаётся перевоспитанию?))

Карина А-А

Не, орать не перестаёт, она поначалу ещё и кусалась, теперь вроде пыл поугас))))

Crazy Snowman

Кошмар)))

Карина А-А

Я вот думаю тихую тварь завести ещё надо)))) https://tips-people.ru/ulitoki-ahatin/

Crazy Snowman

И нафика эта слизь в доме?)))

Михаил

21 век, технологии рулят, они не делают нас ленивыми, они дают нам возможность, уделять время самым близких, а не тратить своё время на глажка, стирку и так дали

Михаил

Как то так )))

Лекса

Их гораздо больше...Я хорошо к ним отношусь...Они делают нашу жизнь легче и свободнее...А вот насчет лентяйства...Хм...на диванах то вроде не женщины валяются...

Лекса

🌹🌹🌹☕🍫

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кофе не пью, так что кофе-машина не нужна пылесос устраивает и обычный, с утюгом тоже пока справляюсь с обычным, пожалуй только без стиралки не обойтись

Дмитрий

Такое как в кофемашине не приготовить без неё. Это упрощает нашу жизнь, всегда можно найти занятия. А лентяй и без этого всего будет лентяем )))

Дмитрий

вы по другому думаете? )

Карина А-А

Промолчу и соглашусь))

Кайса

Знаете... все ведь зависит от человека) Кто-то и обленится в конец, а кто-то посвятит это время на саморазвитие) Или проведение досуга с семьей)

Карина А-А

🤝 согласна....куплю третий пылесос))

Кайса

Третий?)))

Карина А-А

ага...куплю теперь робота)))

Алиша

Положительно. Есть множество других занятий их всегда хватает. Смысл превращать свою жизнь в бесконечную уборку. Если этого можно избежать.

Зд
Здравомыслов

Делающие? Ножи и топоры делают людей убийцами? Ручки и карандаши - заставляют людей писать неграмотно и делать орфографические ошибки?

Карина А-А

Ножи и топоры орудия убийства)))) А если Вы топором в лесу помашете, только Вам на пользу пойдёт))))) Вы бы в пример другой предмет подобрали, например,стиральная доска и машинка автомат))))

Зд
Здравомыслов

Так вот я и заостряю внимание на том что те гаджеты что вы перечислили - не "делающие нас лентяями", а орудия людского лентяйства

Карина А-А

Ну, как сказать...купил робот пылесос, о пылесосе и забыл, а там хоть какие то телодвижения надо делать))) А любимому, кофе своими руками из турки....ммммм...а то машина))))

Зд
Здравомыслов

Робот пылесос - первый ? или не первый шаг к вибраторуи подобным машинам?

Карина А-А

Про вибратор говорить не могу, не знакома.

Бротузик

Что? Есть аппарат для глажки белья? Да слаба Богу, давно пора. Если есть такой аппарат, то пусть сделает меня ленивым, глажка это зло.

Карина А-А

Я давно поборола данное зло, просто не глажу))))) Ну или ооооочнь редко))))

Бротузик

надо срочно такой аппарат взять

Карина А-А

Удачи)))

Бротузик

спасибки ))

Al
Alexc

А утюг , холодильник , одежда , лекарства , мебель , жильё ... И вообще 99,99% окружающего нас - именно для лени. Транспорт - особенно ! 😃

Карина А-А

Двигатель прогресса воще лень))))Самый хороший диван придумал самый ленивый))))

Al
Alexc

когда лысая обезьяна научилась нагребать корма больше чем необходимо чтобы не сдохнуть то появилось свободное время. и одни (большинство) его тратили на полежать , а другие (их несравненно меньше) на изобретение чего интересного (и того же дивана в том числе). так что всё великое в мире именно от излишеств.

Карина А-А

🤣 или излишества, чтоб полежать)))

Don Без Pardon

Лентяями?Я в этот момент просто занят иными полезными делами:очищаю кофе-машину и робот -пылесос.Меняю валы на аппарате для глажки

Don Без Pardon

Благ