Ва
Валерий

Почему в СССР перед просмотром художественного фильма,запускали документальный фильм?

Ответы
Виктор Шаламов

Не документальный фильм, а десятиминутный киножурнал. Например был такой "Новости дня". Это делалось чтобы люди все расселись поудобнее, чтобы потом не мешать просмотру,кто опоздал маненько успел занять места, ну и вообще для общей информации по стране. Потому что не все люди читали газеты и пр. Этот жанр привился, появились сатирический кинофжурнал "Фитиль" детский "Ералаш" и пр.

Анита

А их по телеку раньше никто не смотрел,а в кино приходится..потому многие приходили с опозданием,зная что перед кино докфильм

Михаил Цветаев

Я любил ходить в кинотеатр "Фитиль",там всегда перед фильмом "Фитиль" показывали.))

Ва
Валерий

был и фитиль

Ирина S Россия❤️

Рассказывали: что такое хорошо, а что такое плохо, моральные ориентиры давали.

Владимир С

Мы же должны были знать новости науки и техники?

Re
Remodel_Pro_Expert

как познавательно-воспитательное видео

Ал
Александр

не запускали. максимум "Фитиль"

Сидящий На Берегу Реки.

Пропаганда превыше всего.

Уральская Рябинушка

Политпросвещение.

Александр Грызлов

Не всегда