Tanja Will

Если в стране донос считается проявлением патриотизма, то грош цена такой стране?

Ответы
Sergio

Нет, это норма. Другое дело - повод для доноса. Если сосед сообщил что кто-то пьяным сел за руль - что плохого? Спас жизни. А вот если законы такие, что рассказать анекдот или назвать "спецоперацию" "войной" - уголовное преступление и на это сосед может настучать "куда надо" - это полицейское государство, а не патриотизм.

Бенвенуто Челлини

Традиция. Моего деда расстреляли в 1937ом по одному доносу в деле. Во времена оттепели маме дали почитать дело🤷‍♂️. Одна анонимка- общается с семьёй врага народа.

Семён

Я думаю нам нужно поменять отношение к доносу и к самлому слову донос, изменить его как-то и к нему подход, потому как иногда, этот самый донос творит блага ...

Вячеслав Алёхин

Это смотря как смотреть, для одних донос, для других осведомление... Зависит от ситуации, если так можно предотвратить смерть людей, почему это плохо...

Ценитель Прекрасного

Это просто отрицательная выборка. Ведь вы знаете только случаи доноса, а случаи недоноса не знаете ни одного. А может, их десятки тысяч?

Ѻлегъ

Таня, это намек на какую то конкретную страну? ...просто, что касается Гейропы - это уже давно там в порядке вещей 🤷‍♂️

Tanja Will

Понимаете, неизвестный человек. За слово гейропа я уже персону игнорирую.Потому что такие выражения не от большого ума и низкого воспитания!

Ѻлегъ

разве? ...а если внимательней присмотреться к социальным процессам на территории европейских стран?

Алексей Старшинов

Читайте Уголовный кодекс! Если знаешь о приготовлении, о совершении и не донес- сам получай статью!

Andrey Zadera

Смотря что подразумеваться под доносом

Abstrakt User

А если донос называется бдительностью?

Павел Камышев

это вы у немца спросите

Rl
Rln

Во всем мире он в чести

Тимербулатов Рамис

Да на кладбище🙂

Игорь Блеск

Вы о Германии?

Игорь Блеск

Вы тоже смешная. Ещё и в наколках. 🤣

Tanja Will

Что город?

Игорь Блеск

Название

Tanja Will

Papenburg

Tanja Will

В наколках, да, а что? Дело вкуса

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Сергей Ханьжин

Это не

Сергей Ханьжин

Это не

Сергей Ханьжин

Это не

Сергей Ханьжин

Это не

Александр Рузметов

Да