Альфред Чичкок

...чем длиннее текст, тем короче содержание!))) не все согласны?

Ответы
Надежда Наумова

Страсть – это стон! Безумству, как родня! От страсти, тело, словно под гипнозом… Сорвётся голос в шёпот: « Ты моя…» Пьёшь дозу ласк… С ней делишь эту дозу… Рывком навстречу… Брать и отдавать… «Хочу тебя…»! А дальше неизвестность… Лишь чувствовать… Друг другом обладать… Вплоть, до потери пульса… Ритмом…Вместе… Любовь – другая. Видеть, слышать, ждать… Бессонными ночами думать, думать… Уткнуться в его грудь и помолчать… Стихи читать, души затронув струны… Уснуть, в обнимку… Вместе суп варить – Лишь потому, что каждую минуту Так хочется с любимым рядом быть… Вот нет его и нет тебя как будто… Страс...

Альфред Чичкок

...это почти интимные стихи, можно и позавидовать, и как приглашения... 🌿

Надежда Наумова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Альфред Чичкок

...знаю! это Роберт Бернс... иногда возвращаюсь к нему...

Надежда Наумова

ОМАР ХАЙЯМ --------Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы, то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас.

Альфред Чичкок

...и его читал, у него много афоризмов...

Надежда Наумова

А лишних встреч, поверьте, не бывает,
Да и случайных совпадений нет.
Наверно, это так судьба играет…
Она то гасит, то включает свет.
А часто ли судьба играет Вами?
Или играете Вы с нею сами?

Альфред Чичкок

...да...

Валя Бацалкина

нет как у кого развить воображение точно как в школе надо написать сочинение с картинки где мальчик ловит рыьу можно обойтись одним предложением а можно включить воображение и тогда понеслось

Альфред Чичкок

Ты вошел в мою жизнь словно ветер
Ты сломал мой замок
И зачем тебя впустила на порог
До сих пор не пойму, что случилось,
Как с цепи сорвалась
Я стеснялась, я смущалась,
Но сдалась
Раздался гром в раю,
Открыв мне страсть мою.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня
Нежный взгляд и сомненья растают
И исчезнет туман,
Зазвучат слова как ласковый обман,
Знаю все,
Но смотрю почему-то я с тоской
На луну
И краснея, и бледнея я снова жду
Мне страшно быть одной,
Ты зря шутил со мной.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Валя Бацалкина

эти страдания не для меня но спасибо за ответ

Валя Бацалкина

удачи и с праздником

Aleksandras Ignatavicius

так оно и есть чеи длинее тем оно нуднее и слушая лекцию профессора половину его слов просто неслышат 79% СТУДЕНТОВ ЭТО Я ПРО СЕБЯ ЗНАЮ ЧЕМ КОРОЧЕ И ПОСЛЕДНИЙ АКЦЕНТ ЗАПОМИНАЕТЬСЯ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО

Альфред Чичкок

💞 ...Спасибо!))) ...и я так считаю...

Компания Нашмонтаж

согласен , чем длиннее текст тем потом со своего вопроса проще съехать )))) как мне ответила одна женщина : "и вообще.. вопрос с шутливой ноткой , а вы его вывернули так как вам вздумалось..."

Планета

Еще по школе помню, если говорили сказать в двух словах, то слова находились непонятно откуда, а если надо было написать сочинение на полтора листа, то слов хватало на 2 предложения....

Галина Ташманова

Я не согласна, в длинном тексте по - любому больше информации, хотя бы об авторе, его психологии, чувстве юмора, о многом другом, да хотя бы грамотности)))

Галина Ташманова

С чем, с орфографией и пунктуацией, с правилами русского языка или с тем, что к вам только сестра таланта пришла, а талант нет)))

Альфред Чичкок

I. Основная формулировка: одиночный союз "И", который соединяет два однородных члена или две однородных придаточных части, не требует постановки запятой. Если "И" соединяет две части сложносочиненного предложения, запятая обычно ставится, хотя есть ряд исключений. Сама формулировка предполагает, что именно в случае одиночного "и" необходимо провести синтаксический разбор предложения.

Очевидно, сначала надо вспомнить, как выявить однородные члены и однородные придаточные с одной стороны и ССП с другой. Два однородных компонента всегда выполняют синтаксически одинаковую функцию в предложении, они отвечают на один вопрос и относятся к одному и тому же слову (члену предложения), от которого вопрос к ним и задается. Между собой однородные члены и однородные придаточные связаны сочинительной связью, которая в нашем случае выявляет себя при помощи сочинительного союза "и". К примеру, однородными окажутся сказуемые в примере: 31 декабря люди с утра штурмуют магазины и докупают последние новогодние подарки. Соединенные одиночным "и", они не разделяются запятой. Однородные придаточные представлены в таком примере: Я был рад, что завтра наступит Новый год и (что) мне подарят обещанного щенка. Оба придаточных отвечают на вопрос (чему?), относятся к сказуемому главной части, поэтому запятой перед "и" нет.

Галина Ташманова

В первом случае у вас как раз не сложносочиненное предложение и запятая не требуется, как вы сами указали))) Если конечно то, что вы не обозначаете начало ваших предложений заглавными буквами, не означает, что часть, *...это-то да!))) * является частью общей фразы, но я сужу по знаку препинания *!* в конце, а значит все таки это отдельное предложение))) Ко втором части, проведя тот самый синтаксический разбор предложения, я обнаруживаю самый простейший случай однородных придаточных членов, которые относятся к одному, в данном случае опущенному синтаксически, подлежащему *мы*, связанным сочинительной связью со сказуемым *будем* , они отвечают на один и тот же вопрос какими? - краткими и умными, и в данном случае запятой, как вы сами сказали не требуется, на что я и обратила ваше внимание, более того, обратите внимание, как в данном случае выглядит ваше *кратки*, вместо грамотного *краткими* Кстати, чтобы не было вопросов, рекомендую все - таки начинать предложения с заглавных букв или вы и тут не согласны?))))

Альфред Чичкок

Вставьте в«Житие протопопа Аввакума» — бесценный исторический источник, в котором можно почерпнуть сведения как о самом главе старообрядчества Аввакуме, так и о московском обществе середины 17 в. в его отношении к никоновым преобразованиям. Написано в 1672-1673 гг. в пустозерской тюрьме. В «Житии» проявляется замечательный реализм Аввакума, который еще ярче в его истолковательных беседах на Св. Писание. текст сюда .. или проверьте этот текстт.......

Галина Ташманова

Я так и предполагала, что скорее всего залезли в интернет и скопировали часть статьи по соответствующей теме, не понимая содержания))), а краткость - сестра таланта, даже она не выдержала сбежала, потому, как если бы осталась, написали бы мне коротко и правду, спасибо за замечания, вы правы)))

Шумелкамышь.

Текст должен быть как мини-юбка.Достаточно длинный,чтоб прикрывать самое важное.Но в то же время достаточно коротким,чтобы привлечь внимание.

Альфред Чичкок

...такое и будем искать...

Шумелкамышь.

Зачем искать?Сами напишите.

Геннадий Митрофанов

Согласен на все 100 %. В пустой бочке-много звона,возьму в качестве примера,придурка Горбачева. И если б был один,так некоторые вторят. 😃

Альфред Чичкок

...собаки лают. ветер носит...

Геннадий Митрофанов

...а караван идет..... 😊

Альфред Чичкок

...так!

Геннадий Митрофанов

Согласен на все 100 %. В пустой бочке-много звона,возьму в качестве примера,придурка Горбачева. И если б был один,так некоторые вторят. 😃

Ма*Дамочка

😄 думаю не все )) А к спрашке если отнести,то чем длиннее текст,тем короче ответ ))) нажимаем на красную кнопку ))))

...

Пишите коротко и ясно, без лишних слов, без мутных фраз, произведение прекрасно, отсутствием любых прикрас)

Альфред Чичкок

...сами написали, стихи? 🌹

...

Нет не сама, но их и писали для того чтобы читать запоминать и писать))

MคLꭵήค

Потому что в нем суть главное.....А она , как правило, в одном или двух предложениях., а остальное " Вода"

MคLꭵήค

)))) Спасибо!

Надежда N

Нет, мне иногда инструкции на 5 страницах как включить стиральную машину в другом режиме не хватает

Альфред Чичкок

...так в школе, чем занимались?

Надежда N

Я очень хорошо даже занималась, только вот практику со стиральными машинками нам не преподавали.

Альфред Чичкок

...и что? а темы у вас другой нет? стоит ли за этим за компьютер садиться...

Надежда N

Я не за "этим" я файл скачиваю, а по - пути в спрашивалке тусуюсь

Альфред Чичкок

🌹 ...пока!)))

Надежда N

Пока

Cтефания

текст – это текст, задачей которого является формирование положительного отношения читателя

Н. Feusser

просто многа букаф, поэтому читают только первые пару слов, отсюда и скудость содержания 😄

Ба
Баффи

Не всегда.Особенно если воспринимать данную фразу буквально,без аллегорий и метафор 😈

Виктор Хоружий

Некоторые люди, пока читают одну половину текста , забывают о другой) поэтому все возможно

Тина Маркотх

Нет. Иногда в двух словах выразится невозможно, особенно, если это художественный текст!

Антон Малышев

Метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин когдать принемала?,,,, 😜

Альфред Чичкок

...фу! и тьфу...

Антон Малышев

значит пробовол,,,

Democratic

чем длиннее текст - тем больше слов, а следовательно, большое содержание... я так думаю))