Александр Озеров

На Марсе обнаружили жидкую воду. это значит, что там есть жизнь, хотя бы водоросли?

Ответы
Th
Theodore

Ничего там толком не обнаружили, фигня это все. Кислорода нет, жуткий мороз, света мало, давление атмосферы ничтожное, жесткое космическое излучение. Это любят выдавать желаемое за действительное.

Александр Озеров

а снимки, а зонды?

Th
Theodore

Какие зонды? Зонд это тот же спутник. И как они воду нашли? Никакой воды там нет, это все фантазии авторов.

Александр Озеров

какие фантазии?? марсоход уже ползает по поверхности причем анализаторы грунта и воды Российского производства. не слышали?

Th
Theodore

Российского производства двигатели на ракете Атлас 5

Александр Озеров

ну вот а говорите фантазии))

Светлана

На Марсе очень разреженная атмосфера, жизнь возможна в виде бактерий...

Александр Озеров

но ведь ето тоже жизнь

Светлана

да, она возможна в таком виде, но пока не обнаружена...

Александр Озеров

будем надеется..

Светлана

будем)

Аделла Тетушка

весь Марс изрыт каналами , может внутри есть жизнь, но другой формы.

Александр Озеров

О, Тесла это конечно гений и с ним связывают многое в том числе и Тунгуску. Но на Марсе если и были события связанные как то человеками или иными сознательными существами, то они совершили техногенную ошибку вроде той что сейчас совершает человечество уничтожая природу как источник кислорода. Когда ошибка достигнет апогея то и нас ожидает то же опустынивание и, жизнь под землей в лучшем случае.

Аделла Тетушка

сценарий повторяется. в библии в каком то месте описано,что прилетали корабли за водой и забрали на экскурсию человека ( забыла как зовут ). На Земле и сейчас присутствуют марсиане и луняне в другой форме.

Александр Озеров

глядя на Марс. наверно, мы видим будущее нашей планеты

Аделла Тетушка

да, очень похоже ! и мы улетим на какую нибудь другую планете. опять же : недавно прочитала , что через сколько то миллиардов лет солнце сожрет Меркурий, а Уран уйдет к другой звезде.

Александр Озеров

может быть..

Ник Ци

Там может быть ВСЁ, ЧТО УГОДНО. Жизнь бывает не только белковая..

Александр

Может, это Кьюриосити наделал...От страха и одиночества...

Александр Озеров

ха-ха-ха

Александр

😜 А что, он там один, с марсианами, кругом красный грунт и зелёные человечки с большими глазищами и гаечными ключами, голодные до металла и микросхем. Страшно марсоходику...

Александр Озеров

писнул маслечком))

Ольга Витковская

Поживём - узнаем, вода основа жизни в нашем понимании.

Натали Я

Езжай, добровольцев набирают, с билетом в один конец.

Александр Озеров

так и говори что ты там не была..

Натали Я

Так там никого не было из ныне живущих.

Александр Озеров

может были, и скрывают. а вообще вопрос для воображения а если оно отсутствует то сожалею(

Натали Я

Повображай. Удачи

Александр Озеров

а "троль" в женском роде, интересно. как склоняется?

Юлия Пак

Пока только воду и кто сказал что жидкую?

Александр Озеров

по радио сказали, и предположили, что она очень соленая

Юлия Пак

Вот когда образцы на землю доставят, тогда можно и построить догадки, опираясь хоть на что-то достоверное. Но не доставят...

Александр Озеров

когда доставят, догадкам места не останется)

Юлия Пак

Вопросов станет еще больше, чем догадок.

Алекс Сypov

при таком разряжении? Сомнительно...

Александр Озеров

а в воде разрежение не дествует

Алекс Сypov

Александр...Вы в какой области специалист?

Александр Озеров

в московской

Алекс Сypov

понятно...

Алекс Сypov

при таком разряжении? Сомнительно...

Таша Т

вот мне прям от этого легче стало))

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Микроорганизмы точно есть.

Александр Озеров

уже обнаружили?

Александр Озеров

в какой среде обитают?

Дайлова Надежда Гомель

Гугл Вам в помощь.

Александр Озеров

че ​ваще здесь вопросы задавать.. да?

Наталья

Есть в недрах,в глубине планеты

Александр Озеров

может быть там обитает инфузория - туфелька?

Наталья

Говорят что есть целые города,причем современные

Миронов Николай

Кто вам сказал, что она жидкая?

Александр Озеров

по радио передавали)

Миронов Николай

Скорее всего сухой лед, по подобию льда для мороженого!

Александр Озеров

верно, азот в твердом виде есть на полюсах, но и водяной лед, и в жидком виде наблюдают воду в летний период

Миронов Николай

Водяной лед, не определить ! Шапки действительно есть, но скорее всего это не вода!

Александр Озеров

если уже не кого не удивляет наличие воды в любых частях вселенной, то какие противоречия возникают на Марсе? В том диапазоне температур, силы тяготения, атмосферного давления, поведение данной субстанции не отличает её от Н2О

Миронов Николай

Все может быть!

Акакий Акакиевич

не факт. вода есть много где

Rima Kravcenko

ну хоть что то да живет

Александр Озеров

надут что ни будь обязательно

Rima Kravcenko

понадеемся

Ли
Лидия

она в твёрдом виде..

Александр Озеров

есть данные о жидкой, по крайней мере следы

Ли
Лидия

я читала обратное..

Александр Озеров

но ведь исследуют и докопались уже до воды))

Милота))

марсиане разлили))

Александр Озеров

не берегут воду, основной жизненный ресурс))

Милота))

счетчики забыли поставить))

Александр Озеров

разгильдяи))

Милота))

))

Жизнь есть везде

Александр Озеров

и даже на звезде?

Наталья Мельник

ракушки слышала

Александр Озеров

что кто то ногу об ракушку порезал на Марсе?)

Наталья Мельник

ну один чувак и то гипотетически ))))))

Александр Озеров

расфантазировался))

Наталья Мельник

ага амерекос увидел там ракушки)))))))

Александр Озеров

хорошее зрение))

Наталья Мельник

видимо да)))))))))