O X A N A

Вы знаете, где находится самый большой многоквартирный дом в России? В Кудрово (ближайший пригород Санкт-Петербурга). В этом 25-этажном доме - 3708 квартир, 35 подъездов.

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

В Волгограде обнаружили самый длинный в мире жилой дом, длина которого составляет 1140 метров. В народе эту многоэтажку называют «кишкой» или «китайской стеной» — российская девятиэтажка была построена в 1975-1979 годах и состоит из 1400 квартир. Расположен этот чудо-дом в микрорайоне Спартановка.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну у нас тоже много строят, но по большей части дерьмо, панельное старьё по проекту . . . редко строят из кирпича, солидно . . . но там и цена, простите . . .

O X A N A

Я купила квартиру в новостройке. Очень довольна. Отделкой и планировкой

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так это же здОрово! Когда вы довольны приобретением. Жаль что чаще бывает наоборот . . . Удачи вам в новой квартире!

O X A N A

Благодарю!

Ke
Keeper

Ой, а мы в Доме мертвецов живём без тринадцатого подъезда.🖼Но сапоги по ночам на лестницах всё равно грохочут, и старухам во дворе постоянно мерещатся бывшие соседи - то маршал Тухачевский, то Лазарь Моисеевич, то Света Сталина...

O X A N A

Не страшно?)

Ke
Keeper

Приятного мало. Можно к этому добавить и некий таинственный автомобиль, посещающий двор ночами (все слышали шум мотора и видели из окон свет фар). Бабки спорят, у какого подъезда он останавливался на сей раз.

O X A N A

Главное, никто не исчез

Ke
Keeper

Где притормозит, там обязательно покойник. Чёрный "паккард" на Малой Никитской в сумерках - тоже одна из легенд, но всё же девушкам лучше не прогуливаться вблизи особняка Лаврентия Палыча в одиночестве...

O X A N A

Жуть....

Ke
Keeper

А в Англии сейчас страшно модно и дорого ночевать в домах и замках с привидениями...

O X A N A

Прелестно)

Andrey Savin

какой большой муравейник, а теперь товарищ жилец опишите ваших соседей из 32 подьезда 🤣

Юрий Кривич

Привет. Ну, занесло тебя... Смотри, будь осторожны в этом доме. Не заблудись!

Просто Прохожая

И не только в Кудрово. В нашем Приморском районе Питера таких домов много.

O X A N A

Такой один, Галина.

Алексей

офигеть у нас такси с 1го в 9й подьезд вызывали )) а тут наверное тоже ездят

O X A N A

А курьеры-бедолаги?)

Алексей

точно

Mass. Тerr

Да, и свет в окна, выходящие во двор, попадает только выше 9-го этажа...

O X A N A

Именно. В некоторые квартиры солнце не заходит никогда

Mass. Тerr

Жесть...

O X A N A

Да.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Stormbringer

Ого ... это вам не Исакий стругать или лошадей Клодта отливать ...

O X A N A

Именно!

Сергей Д'лис

Прямо камень с души свалился. Все, теперь я познал смысл Бытия.

O X A N A

Как же я счастлива!!!!!

Сергей Д'лис

Рад за Вас.

O X A N A

А я за Вас

Сергей Д'лис

Не надо за меня радоваться. Не тратьте время впустую.

O X A N A

Мне это несложно, так что не волнуйтесь за меня) Удачного дня)

Сергей Пастухов

https://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMlnj56LDqg7Z--qHVBixweg4CsAbQGEQouNmYr=h720
Типа такого?

O X A N A

Не открывается

Сергей Пастухов

Странно. щас по другому.
🖼

O X A N A

Да, типа того. В некоторые квартиры никогда на заглядывает солнце.

Сергей Пастухов

Пожалуй это уже не пригород а один из окраинных районов. Как я понял застройка"спальная"?
Конечно не в каждом доме по три тыщи квартир., но дома правда громадные. Хренова туча народу. Чем они все занимаются?

O X A N A

Живут, работают. Там очень много студентов. Цены на жилье в том районе доступные, метро рядом. Так что Вы правы. Считается, что это область уже, а станция метро - есть.

Сергей Пастухов

В 76-77гг моя военная часть располагалась на Ржевке. Законный городской район! Но городские строения были только до ж\д. а дальше всякие дачно\солдатские интересности. Сейчас по гуглу порой пытаюсь разглядеть что-то знакомое. НИЧЕГО! Всё застроено- перестроено

O X A N A

Конечно, здесь всё застроено.

Сергей Кузнецов

Да, я думал, что в Москве, этот страшный, на беговой, кажется.

O X A N A

А вот нет)

Сергей Кузнецов

Страна меняется.

Александр Tukan

Слышал, что Варламов не в восторге был от этого термитника.

O X A N A

Близко к тому

Александр Tukan

Зато Петербург. Для кого то и это несбыточная мечта.

O X A N A

Конечно. Многие снимают жильё

Александр Tukan

Лучше уж ипотека, чем вечно кочевать.

O X A N A

Однозначно!

Павел Сингин

Это не тот ли дом-колодец😂...где окна смотрят друг на друга

Особенная Особа=)

Ужос.. Я бы точьна ф таком скваречники жыть нисагласилазь=)

O X A N A

Хочу съездить, посмотреть на него)

Особенная Особа=)

Ну довай=)

O X A N A

Постараюсь)

Vladimir Afanasiev

мы,конечно,не знаемНебоскребами обычно славится АМЕРИКА

Константин Кузнецов

Это там,где снимали *Судья Дредд"?Припоминаю,вроде там

O X A N A

Да?

Вакиль

каким надо быть извращенцем, чтобы жить в таком доме.))

‍‍‍Тыдыщ

Диктуйте чуть медленне, плиз, не успеваю записывать

O X A N A

990 метров в периметре)

‍‍‍Тыдыщ

у дома - периметр?

O X A N A

Конечно. Внутри двор - огромный "колодец"

‍‍‍Тыдыщ

а, кратер

O X A N A

Типа

Константин Крылов

Ну и на кой ляд такой человейник? Привет, Оксана!))🌷

O X A N A

Привет, Костя, недорого, наверное.

Константин Крылов

Мне в просторе лучше.)))

O X A N A

Правильно)