Artur Сова

При изучении Библии столкнулся с таким парадоксом...почему то русский народ (и мне тоже многие писали в комментариях)считает деяния Яхве (Отца Небесного)в Ветхом Завете мягко говоря антидобрыми антигуманными предвзятыми низкоморальными и к избраному народу и к другим народам в особенности....А деяния его Сына наоборот высокоморальными гуманными добрыми...Славяне прочитав о деяниях Яхве открыто говорят что это деяния Диавола...но разве может Диавол быть Отцом Небесным?

–1
Ответы
Светлана Закадычная

Меня больше сейчас "волнует" глава про смаковницу,Иссус такой - Какой красивое дерево,а плоха не одного - Так здохни и не рости больше! Уничтодить,уничтьжить,уничтожить!!! exterminate!!!!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ахахах

Artur Сова

Это деяние не понятно многим...однако у меня на участке росли старые абрикосы им уже по 50 лет было и они не давали плодов..я их срубил......но не дают детей и старики..

Светлана Закадычная

Мне было оно понятно,но теперь я смотрю на это иначе

Artur Сова

Про стариков и смоковницу без плодов мы зададим вопрос

Светлана Закадычная

Ну,опять же про это) Я не вижу смысл в такое мир,"приводить" кого-то обрекая на страдания,угнетения и тд. что б кормить сказками,про добро восторжествует и тд

Artur Сова

Так и я про это...однобокое добро это зло для остальных...надо либо всем давать либо никому не давать....в библии мы видим что одним дают то что им не принадлежит забирая это у тех кому оно принадлежит...низкоморальным Иаковам давать богатство высокоморальных фараонов

Алекс Венцель

Занятно: Неужели вот эта чушь в наше время ещё кого-то интересует?

Artur Сова

Ну если бы храмы пустовали то вопросов бы не было.

Алекс Венцель

Пока живут на свете дураки, обманывать их стало быть с руки...))))))))

Artur Сова

Только надо четко указать кто именно дураки

Алекс Венцель

Нельзя: Те которые похитрее давно протащили закон о защите своих мыслей и прав! Вот только о правах другой большей половины там ничего не сказано...

Artur Сова

Палка о двух концах

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Они о дьяволе плохого мнения, хотя не он, а яхве буйствовал

Artur Сова

Как бы очень большая разница в отношении отца к людям и отношении сына

Вячеслав Коршунов

Пути господни неисповедимы

Вячеслав Коршунов

Библия- эпос еврейского народа.

Artur Сова

Она подогнана под догмы церкви...а апокрифы не подогнаны

Вячеслав Коршунов

Бог и церковь- несколько разные понятия

Artur Сова

У меня на эту тему новый вопрос

Вячеслав Коршунов

У Льва Толстого - старый ответ