Кsюnя (Оксана)

Помните своих учителей, классных руководителей, с добром о них вспоминаете?

Ответы
Уральская Рябинушка

Школьных-помню всех по имени-отчеству и фамилии. Так жн и одноклассников. Но с музучилища некоторых начинаю забывать, в основном тех, которые работали с другими подгруппами. То есть-по некоторым предметам нас разбивали на подгруппы-по 10 человек. Так удобнее заниматься муз. предметами, их не всех помню

Юр
Юрий

Они, конечно, люди хорошие. Но работали так же, как и все, за зарплату. Была только одна учительница, которая сверкнула молнией незабываемой интересности в четвёртом классе и улетела вслед за мужем-военным, которого куда-то перевели.

Никола

Никогда не понимал чем моя классная отличается от других. А вот у одной был особый дар, могла орать не по теме с первого урока и до последнего. Только один класс уходит, заходит другой а крик продолжается как ни его и не менялось.

Леонид Музафаров

В основном преподавателей техникума, такие хорошие знания дали что практически на всех работах где работал, это отмечали. Даже военрук, эти знания пригодились даже не в армии а через двадцать лет после.

Кsюnя (Оксана)

Ого, какая-то экстренная ситуация?

Леонид Музафаров

Нет, просто работал по контракту в силовой структуре.

Кsюnя (Оксана)

А, ну тогда понятно

***Рената ***

Помню многих учителей, многому меня научили, за что им большое спасибо! Больше всего благодарна своей учительнице по английскому языку, что помогла мне с выбором моей профессии! 😊😊😊

Светлана Радуга

Особенно учителя словесности. Отличная была женщина, царствие ей небесное. Она нас обучала в том числе о том, что надо говорить пОрты, а не портЫ. А портЫ по -русски - это портки, штаны...

Ника

и тОрты, а не тортЫ

Ника

😁

Мятежный)

Если конкретно о своей классной даме, то наше противостояние научило меня бороться за себя... и за это вспоминаю её с благодарностью) А за предвзятость ко мне - Бог ей судья...

Clan

Конечно. Мне повезло с классными, кроме первых трёх в средней школе. Но они кончились за два года. Дальше всё стало хорошо. Моё искреннее спасибо тем, кто меня учил!

Аселя Чиркина

Нет. Моя классная руководительница (5-8 классы) была редкостная тварь. То ли дело первая учительница. Вот она была самой прекрасной, самой лучшей в своей профессии.

Костя Кузнецов

Не о всех, а теперь с опытом о многих мнение переменилось, вспоминается немного по другому, более понятно теперь кто как к работе и детям относился

Олег Огородник

Было очень много хороших учителей.Но больше всего вспоминается учитель физики и математики Нина Романовна Костенко. Преподаватель от бога.

Рафаиль Канюкаев

Всех помню, вспоминаю только добром и теплотой, пару лет назад собирались одноклассники, пригласили первую учительницу, ей тогда было 80 лет

Тунгук *

Мне не повезло с учителями сволочи они были карьеристки и психопатки !!! Ну зато научили меня легко определить подобных людей !!!

Наталья Мельникова

Да. Сильный был коллектив. Колоритный. Сейчас какие то замызганые, толстые, зарплата у них 14 000 р. Одеты ужасно, бедные учителя!

Кsюnя (Оксана)

Это вы про одних и тех же?

Наталья Мельникова

Нет. Сегодня на сайт своей бывшей школы зашла.

Наталья Мельникова

Наши были крутые! Пушкинская школа. Было это 30 лет назад.

Кsюnя (Оксана)

А про зп в 14000 откуда знаете? Сейчас уже наверное даже в деревенских школах нет таких

Наталья Мельникова

Везде такие. Я из школы недавно ушла.

Кsюnя (Оксана)

Да ну

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Батырбеков Тайлак Ибраевич, каллиграфический почерк, участник венгерских событий, его отец башенный стрелок Пе-2 в ВОВ,

Бахром_С

Да, конечно. Хотя прошли 36 лет со дня выпуска, 46 - со дня - когда пошел на первый класс) Низкий поклон - всем моим учителям

Кт Мпо Ду.

Первая учительница - Ирина Константинрвна и глубоко уважаемая по математике - Мария Григорьевна . Светлая им память...

Марина Пряхина

Помню и из начальной школы и из средней школы. Особенно из средней и как она старалась нас возить в театры и экскурсии

Татьяна

По разному: кто то всю жизнь помнится теплом/добром, кто то насмешкой, кто то уважением, кого то не вспоминаю никогда.

Кsюnя (Оксана)

Это точно.

Анни Странница

Мне раньше казались учителя как боги. Но сейчас то понимаешь кто и что из них стоил. И всё таки мы их любили и уважали.

Кsюnя (Оксана)

Это точно