Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Ответы
Александр Рузметов

И я об этом. Но некоторые исходят на истерику, когда с ними не соглашаются и высказывают свое мнение или имеют противоположные собеседнику взгляды.
Таких полно тут полно. А про оскорбления по национальному признаку и насмешки друг над другом здесь кишмя кишит. Непонятная радость и восторг, когда другие страдают. Я тоже давно уже говорю, что политики договорятся, а народ останется.

Со
Сонике

Любое мирное население связано с одной из сторон,потому не стоит просить невозможное, с точки зрения мирного. Сейчас рвет по живому с двух сторон. Люди не могут сдержать эмоции.

Капитан Блад

Тот кто все это сочинил не жил в подвалах месяцами без свет тепла без нормальной воды Ты еще напиши- Возлюби врага своего ,как самого себя,

Максим Jw

Возлюбить врага своего, как самого себя это указание христианам. А чтобы не сидеть а подвалах, надо было эвакуироваться.

Лилия Рябец

Это точно,но не все к этому прислушаются.Очень много пакосных людей которые не повидали войны и готовы насорать в другому в корман.

Людмила Иволга

Вот именно!А господа переформатированные,когда по сути вопроса ответить НЕЧЕГО,начинают на личности переходить...

Виктор Дайвер

Если бы все так думали, ничего бы этого не произошло на начальном этапе. Верно сказано, это надо распространить

Елена

Как бы хотелось, чтобы №3 поняли все, кто здесь затевает (выражаюсь очень мягко) - немыслимые споры.

Николай Шляхов

Всё абсолютно верно!

Ми
Михаил

Все войны разные, представьте войну с Гитлером и вашу памятку, разве она уместна?

Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. Представляю. Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Ми
Михаил

Тем более нет смысла в вашей памятке

Максим Jw

Смысл есть всегда. Просто придерживаться этого смысла не просто 🙂

Ле
Ленчик

Вы считаете, что именно это важно для мирного населения, по которому стреляют?

Максим Jw

Лес рубят, щепки летят. Или терпи, или уезжай.

Ле
Ленчик

Не Вам решать

Максим Jw

Вы наивны. Это не я решаю. Это вековой опыт.

Ле
Ленчик

И это тоже на Вам решать)

Максим Jw

Продало вас ваше правительство, ваши земли и ваш многонациональный народ. Войны в Афганистане и во Вьетнаме ничему не научили ваше правительство. Поделят Украину на две части.

Инна Сапожок

Много, но емко и по делу.Можно кратко."не следуй за большинством на зло"

Слава З С У !

коли стада йдуть з "безсмертним полком" , хай скандують ці правила

Фирменный Бред

Ну и как вот теперь помогать тем, кто обливает меня помоями?

Аламути

Аплодирую. Жаль, хохлам эту памятку не раздали вовремя...

Elchin Kuliyev

согласен со всем. Но сейчас вас объявят врагом народа

Слуга Государев

Это надо небратьям выучить как таблицу Менднлеева

Галина

для кого то будет полезна,а кто то и сам знает .

Юрий

не понял? Рассея начала переобуваться, что ли?

Юрий

извини - не думал. что кто то оскорбил казахов. Здесь россия всплошь и рядом кричит, что их обижают и поэтому им воевать приходится

Максим Jw

Во-первых, я не казах, я - казахстанец. Мои предки были Донскими и Семиречинскими казаками. Это во-вторых.

Юрий

ну извини. Одно хочу тебе сказать - рассуждать хорошо тогда. когда не гибнут дети от рук окупанта. В данном случае твои слова теряют смысл. Любить врага и подставлять вторую щёку под удар - пустые слова и только

Максим Jw

Одного не достаёт понять украинцам. Когда приходит НАТО и США, этому народу приходит крышка...

Юрий

и какому государству из стран Европы пришла крышка?)))))

Галя Балованная

распространите пожалуйста и по другим сетям

Максим Jw

🙂 хорошо.

Леди Кена

Молодец..отлично...полностью я согласна!!!

Ju
Juta

Эх, словно об этом никто и не знает...)