Я Юлия

Помидор это. Овощ, фрукт или ягода?

–6
Ответы
Мария Луговая

Однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён семейства Паслёновые. Возделывается как овощная культура; выращивается ради съедобных плодов - сочных многогнёздных ягод различной формы и окраски, также называемых томатами или помидорами.

Аleksei Umarov

Вообще то это ягода

Мария Луговая

А вы Алексей внимательно читайте ответ

Аleksei Umarov

Ну каждый по разному говорит кто-то ягоды кто-то овощ а не которые вообще говорят что это фрукт

Александр К.

Биологию не люблю ещё с школьных времён. Но помню, что это семейство паслёновых))) как и картошка, впрочем. Потому ягода. И потому и помидоры колорадский жук жрет...

Иг
Игорь

Знаю точно сто арбуз это ягода , а вот за помедор честно врать не буду ....ваще надо бы прогуглить но как то по чесноку сказал шо знаю

Лю
Любовь

всегда считали что это овощ, так как подают помидоры как гарнир, теперь ученые считают что это фрукт

Илья Подбегалин

итальянцы называют помидор золотое яблоко. в царские времена помидор считался ядовитым. у нас овощ.

Николай Ntv

Растение семейства пасленовых, значит овощ. Фрукты растут на деревьях. Ягоды на кустиках

Грейсвандир

цены на него так выросли, что это уже недоступная для моего вкуса величина)

Грешник *****

ягода конечно ..... овощ или фрукт понятие сугубо кулинарное но не научное

Сергей Павлович

Когда у нас он ещё не рос в южной америке помидоры считали фруктами.

Надежда Борисова

Я бы его назвала овощем, но почему то его относят к ягоде- непонятка

Я Юлия

А паслен ягода или овощ?

Евгений Брунеткин

Помидор.... с сыром на хлебушке с солью чесноком и смесью перцев

Я Юлия

И запечённый в духовке..

Евгений Брунеткин

можно на костре

Да
Дальнобой

Если помидор ягода. тогда аджика это варенье а кетчуп повидло.

Го
Гоша

Ты нас считаешь;-за даунов; ебанутых; или просто троллишь?

Сергей Субботний

ягода. семейство паслёновых.
арбузик, кстати, тоже ягода.

Я Юлия

Банан?

Сергей Субботний

банан... хм... ну, так-то он - трава. однолетник. овощ?

Я Юлия

Ягода..

Сергей Субботний

🍆 синий банан

Зиннур (Октябрьский)

Синьор он. А остальное его синьориты в которые влюблен.

Андрей Григорьев

Никак не фрукт. Биологически ягода, хозяйственно - овощ

Ал
Александр

Овощ. Но чувствую подвох похоже ответ ягода как арбуз.

Весна Красна

В старину думали что ягода, а теперь знаем - это овощ .

Николай

Помидор, однозначно ягода, как, кстати, и арбуз тоже.

Ис
Искатель

Я думаю что фрукт но вкусен как ягода .. А ем как овощ