Забава Путятишна

А как вы относитесь к тому, что некоторые выставляют здесь цитаты или умозаключения неких видных деятелей политики, искусства и т.д ...и буквально "требуют" от Вас согласия по данному вопросу, отвергая Ваше мнение. Считаете ли Вы, что человек, засветившийся в мировой истории является в априори авторитетной личностью, на которую нужно равняться?

Ответы
Феечка На Шпилечках)))

Жириновский тоже засветился в российской истории, а вы будете на него равняться, ведь он - умный и дальновидный политик, многие ситуации просчитал задолго до их проявления, цитатами так и сыплет- я не буду лично. также и с другими: не всё то золото, что блестит. я про беспрекословный авторитет личности в истории. имхо.

Дмитрий Карташов

Надо быть собой, думать своей головой. Можно почитать мнения этих авторитетных людей, на основе этого сделать вывод. Но заливать сюда эти цитаты, при этом делать вид умного человека не стоит, есть действительно умные люди, которые понимают всю суть происходящего.

Крысанов Андрей

еще чего..."Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества, )" "640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс, )

Евгений +++

"Соберите в одной комнате великих философов - и они обо всем договорятся. Соберите там же их учеников - и они будут спорить до хрипоты" (Брюс Ли)

Грач Налбандян

Никогда так не считал, и считать не собираюсь. Для чего мне мозги даны? Сам подумаю, и тогда решу, соглашусь ли я с тем или иным рассуждением.

Анастасия

Да,есть такие,один уже со мной второй день спорит))))утверждает,что только он знает правильный ответ,и это доказано наукой)))

Забава Путятишна

наука-это свято))

Elchin Kuliyev

нет. хуже другое когда пишут уже затертые до невозможности цитаты из интернета или цитаты нвомодных писателей

Al
Alexc

у религий и идеологий - то же самое : все кто не с нами заблуждается/враг/будет в аду / и т.д. обычное явление.

Владимир Герасимов

У меня уже было несколько стычек по этому поводу. Я был не согласен с высказываниями "великих"))

Галина Чаплинская Против Войны

я сопоставляю их умозаключения со своим жизненным опытом..или признанию их правоту, или нет..

Владимир ...

Равняться можно. А тех кто лоббирует их цитаты, гнобить. И по фиг согласен с цитатой или нет.

Sergej Grigorjev

нет! авторитеты - веками доказывают свою авторитетность... не доказывая
https://ok.ru/video/231699843630

Уральская Рябинушка

Я не отвечаю на такие вопросы, ну могу ещё съязвить, типа того, что где-то уже читала

Lego

Не считаю, наоборот всегда ищу противовес к "пудовым гирям" мировых авторитетов )))

Константин Башарин

А я, лично, только за такие войны - кто круче тост скажет И кто вкуснее мясо приготовит!!! Сел на полянке, нажег углей и воюй до последнего солдата!!!

Lego

Ну что вот ты делаешь?! Я ж так сюнями истеку! ))) А тут еще и душевно оторваться - это ли не счастье? )))

Константин Башарин

Таки - ДА!!! С хорошими людьми!

Lego

Вот Ыменно! )))

Константин Башарин

Ля фам - однозначно!!! Куды ж мы без них!!!

Мирумир

Если это Нобелевский лауреат Жорес Алферов - да, к его мнению стоит прислушаться.

Леонид Кирийчук

Да бывает и такое конечно и таких здесь полно всяких разных, к сожалению.

Unit

Самое интересное - обычно никто не помнит, к чему все это было сказано)))

Николай Бочкарёв

Нет, не считаю. Что бы кто ни сказал, надо иметь своё мнение.

Василий.

У меня свои мысли и свое мнение, цитатами не пользуюсь.

Кубинец

Всё уже давно кем то говорено, но это не есть истина.