Максим Комаров

У сына поднялась темп. 40, под рукой не оказалось ничего кроме взрослого парацетамола в капсулах ((+++++

Пришлось вскрыть и дать (( я вот думаю, насколько это страшно, что не детский

Константин Матвеенко

С такой температурой нужно срочно вызывать скорую. Там вколют димедрол с анальгином и все будет о кей.

Олег Балакин

в прохладную ванну его посадите, темпиратуру над сбить, и неотложку вызывайте
Темпиратура 40! может быть смертельной!

Иван Жучков

сколько лет сыну?
Если старше 3х - дайте половину взрослой дозы
Влажным полотенцем протрите лоб, сгибы локтей и коленок - немного снизит температуру, и вызывайте скорую

Яссин Ливанов

Неотложку вызывайте, нужно лечить, а не температуру сбивать. Температура только указывает на какой-то воспалительный процесс в организме или на инфекцию. Она следствие, а не причина.

Татьяна *****

дозировку уменьшить

Дмитрий Данилов

Дозировка однозначно должна быть меньше, если взрослый человек приблизительно 80 кг. ребенок 20-30, соответственно бери по пропорции. Где то четвертую часть. В таком роде.

Алексей Шишов

маленьким детям применяют от температуры свечи с цефеконом, но лучше не страдать х=ней, задавая вопросы в инете. а срочно вызвать скорую-возможно это какое-то острое инфекционное заболевание, счет пойдет на минуты

Aigul Chonorova

А капсула какой дозировки? 0,5 наверное. Разовая доза парацетамола для ребенка от года до 6 лет 120-240мг, т. е сли перевести в капсулы, вам надо было дать половину. Парацетамол детский отличается от взрослого только формой выпуска, она просто для удобства и если вы дали положенную дозу то ничего страшного нет. Всасывание конечно нарушается, если капсула вскрыта, но за один прием ничего не будет, дайте больше жидкости, чтоб на ЖКТ не повлияло.

Сергей Безносенко

надо развести уксус с водой один к одному и протереть ребенка. . сразу собьете