Максим

Если правды не существует, то утверждение «правды не существует» верно, что доказывает его неверность.

Ответы
Отпускаю Грехи

Правда появляется после того, как появляется утверждение "Правды не существует", которое говорит именно о том моменте, когда правды ещё не было. После этого действия уже нельзя заявлять, что "Правды не существует" неверно, так как оно верно до самого себя (в прошлом(это отбрасывается, потому что его ещё не существовало. Тут берётся не утверждение, а сам типа "ФАКТ" (то, что в начале написано))), верно в настоящем, так как оно только заявляется, и "правда" -- ещё неопределённое значение и не имеет смысла, как и чего-либо общего с начальным фактом, по этому берётся снова начальный ФАКТ, и неверно оно в будущем (значение "правда" теперь имеет смысл и оно сломало факт, который существовал до неё) Короче, если бы начальным фактом была наша вселенная, то от заявления "правды не существует", её разорвало бы))) (образно) и осталась бы вселенная наша только в прошлом. 😞

Максим

Потому что это парадокс логики. Более наглядный пример это выражения "То, что я утверждаю сейчас - ложно" и нам нужно определить правдиво оно или нет. Если это выражение правда, то получается что я солгал, но если я солгал, то получается что сказал правду, и если это выражения правда, то получается что я солгал, но если я солгал, то получается что сказал правду....

Отпускаю Грехи

Думай шире, дружок) В любом случае от этого что-то сломается)

Максим

Ну пока еще ничего не сломалось, просто мы не что-то не понимаем.))

Отпускаю Грехи

По этому нужно что-нибудь сломать

Максим

не... это лишнее))

Отпускаю Грехи

Ну и ладн. Я всё равно сокрушу)

Максим

Ну давай))

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Ты не рассматривай все прямолинейно, все относительно, относительно тебя это утверждение например верно, относительно понятия правды неверно, и то для кого да для кого нет, и сами эти понятия как правда и ложь довольно неопределенные, и в отдельных случаях взаимозаменяемы.

Danilina)

если правда не существует, то утверждение «правда не существует» верно до своего появления. В следующий момент времени правда уже существует. Поэтому теперь с нового момента времени стало верным утверждение «правда существует».

Максим

Да, и это утверждение доказывает неверность утверждения "правды не существует". В чем собственно и весь парадокс.

Danilina)

если правда не существует, то утверждение «правда не существует» верно до своего появления. В следующий момент времени правда уже существует. Поэтому теперь с нового момента времени стало верным утверждение «правда существует».

Голубоглазая Зая

Правда существует в любом случае, просто не каждый её говорит и любит. И сам решает в каком ему мире жить .

Юлия Орлова

Филосовки-умно спросил.....хороший вопрос..но достаточно не простой...согласна с твоим утверждением)..

Наталия Артеменко

В любом учебнике логики подобных высказываний море разливанное... Чего только одно списали-то?

Максим

Слишком много текста получилось бы.

Александра Сафонова

есть хорошее выражение: у каждого своя правда, то есть каждый видит то, что он хочет видеть

Тимур Бабушкин

а если почитать работы по квантовой механике, то можно найти ещё больше парадоксов

Игорь Пашковский

Я никогда не считал, что правды не существует. Другое дело - не всем она выгодна

Максим

Да.

Ольга

Для тех у кого есть логика))) тогда утверждение,, правда существует " верно)))

Ильдар

демогогия,правда как слово существует и обозначает правильное отношение

:G
:Girl:

правда существует! просто лживых людей становиться всё больше и больше.

Елена Костик

то, что это утверждение не может быть верным, ведь правды не существует

Максим

Да, суть та же

L Stein

Весь ценизм ваших помыслов равен парадоксальным иллюзиям, коллега!

Анна Старкова

Правда относительна того, когда и зачем применимо утверждение

Настёнка Фомина

Значит истина существует? На мой взгляд все можно оспорить.

Елена Прекрасная

Есть только своя правда....остальное застовляет задуматся

Верочка Белкина

это философский вопрос...на него нет опредёлнного ответа

Максим

Может и так

Верочка Белкина

) тоже самое , что раньше появилось яйцо, или курица

Марина Жукова

Правда как и ложь. Понятие субъективное и относительное