Наталья Павлова

Как 100% бросить курить если нет силы воли и большой стаж курения?

Ответы
᠌ ᠌

1. Захотеть снова стать стать некурящей.
2. Вспомнить, как Вы жили, когда не курили, чем заполняли перерывы
3. Принять решение и следовать к своей цели стать свободной от этой зависимости.
4. Делать всë, что приближает вас к цели.
5. Избегать всего, что уводит вас от цели.
6. Найти поддержку, ресурс.
7. Придумать, на что отвлекать себя от привычки
8. Найти замещающее действие.
9. Откладывать каждый день в кубышку стоимость того количества сигарет, которые выкуривали за день, наблюдать, как она пополняется.
10. Пообщещать себе хороший подарок из этих денег.

Мне помогла книга Аллена Карра Лёгкий способ бросить курить. Прочла, выкурила последнюю сигарету и всë, больше 10 лет не курю и не тянет.

N. B. Последнюю сигарету нужно выкурить вечером, чтобы утром проснуться счастливой некурящей девушкой

Желаю удачи!

Наоба Вашидома

Ого !! ))) Надо показать отцу...)) Впрочем... Он споткнётся уже на п.1 ))

᠌ ᠌

Покажи, я ж на опыте.. Всë рефлексировала, что надо бы, не худо бы и вообще. . Друг помог, сказал: сколько ты будешь откладывать и собираться? Давай сегодня!!!! Я подумала и сказала: с завтрашнего утра. С тех пор не курю.

Наоба Вашидома

Для него это одна из немногих радостей)

᠌ ᠌

Как скажешь

Сергей Назаров

Наташ..Я не знаю способа. Вот Тебе мой пример. Не курил до Армии. Перед дембелем закурил с тоски..Был 93 год..Разруха. З-акурил. Приехал домой думал покурю и брошу. Нет! прокурил 22 года. И КУРИЛ ТО ПОМАЛУ..Пачка на неделю. Ерунда вроде бы..Только не для внутренних органов..😂И вот просто сознательно понял что этот вонючий дым не для меня! Полгода за друзьями докуривал чебарики иногда. И вот не тянет уже с 15 года. Но иногда снится что затягиваюсь и во сне же тому ужасаюсь..Тяги к курению не испытываю. При мне могут курить, а мне всё равно. Какой-то уникум..😇Но как есть.

..
...Молчун

Мне помогал книга Аллена Карра, стаж был лет ~15, перед этим пробовал всякие способы, пластыри, сила воли, сокращение пачек в день, таблетки как то, электронные парилки, айкос и т.д. и т.д. не мог, после книги не курю уже лет 5... Знаю что вы очень скептически относитесь что какая то книга помогла бросить, пффф... я так же думал, ну решил да пофиг, что теряю, закачал в авто, пусть аудио играют пока езжу.... И бросил! Хотя хочу заметить что, есть знакомый который тоже прочитал книгу ну всё равно не смог бросить, хз

Наталья Павлова

Благодарю за совет, но я уже читала Карра. Как видите не помогло

..
...Молчун

Сколько дней не курили после прочтения?

Наталья Павлова

4 дня

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Как выйти из зависимости?
Во-первых, надо иметь желание выйти из зависимости.
Во-вторых, составить план, где указать мероприятия, и что Вы хотели бы сделать, чтобы это осуществить.
В-третьих, в этом плане указать сроки исполнения своих целей. А потом решительно приступать к решению своих задач. Успехов!

Виктор Соловьёв

Не бывает такое чтобы без усилий трудность пройти...или человек вырвет из себя эту слабость или слабость сожрет его..Одно точно знаю .самое действенное с первого раза до упора терпеть проще .Я до трёх пачек курил.третий раз бросал наркоманов понял. Месяц каждый час считал..Но бросил

Валерий Рудаков

я курю с 13 лет-сейчас мне 61 год-был три года назад у врача-ОН сказал-лучше не бросать-организм адаптировался к никотину и требует определённую Долю каждый день-Ежели бросите курить-может не выдержать Сердце

Антонио Гареев

Попроси кого-нибудь, чтоб попытался тебя отравить. Меня так мои родственнички хотели отравить но, всесто этого отучили курить, а то то же долго все никак не мог бросить и не знал, как?😂🤣😅😂🤣😅

Наталья Павлова

Ни чего себе способ 😂

Антонио Гареев

Зато работает.😅🤣😂

Ви
Виктория

у меня на работе было два мужика лет под 48. Когда оба попали после очередной пьянки в Институт сердца и им объяснили что вот-вот и на кладбище. бросили курить в одну секунду. Хотя курили с 12 лет

Наталья Павлова

Жуть 😰

Ev
Evgeny

Первый раз бросил прочитав книгу. Не курил год, но снова начал ибо дурак. Сейчас не курю более 2 лет, возвращаться не собираюсь. Просто сказал вообще всем знакомым, родне что с 10 числа бросаю курить. Они знают что если я сказал то так и будет. Пути обратно не было.

Юр
Юрий

Начать курить осознанно. Не допускать в голову ни одной мысли во время курения. Это очень скоро даст эффект осознания (не умственные конструкции), что ты реально убиваешь свой организм.

Наталья Павлова

Где-то я такое уже слышала. В копилку полезных советов. Благодарю 🙏

Юр
Юрий

Ещё один способ - начать курить с удовольствием. То есть настроиться на то, что каждая затяжка должна приносить настоящее удовольствие и радость. Станете ли вы курить сигарету, которая не приносит вам радость и наслаждение?

Наталья Павлова

На автомате курю уже. Надо попробовать и это))

Rinat Famutdinov

Просто кури меньше... я бросил однажды и в больницу попал. Врач-невропатолог мне сказал:"Все болезни от нервов, только сифилис от любви!!! Кури, только поменьше!!!"

Владимир Гулинский

Психануть с посылом: - "Так я ж, мать твою, уже не курю". Выбросить все что напоминает и впредь, вспоминать посыл когда тянется рука к этому гадкому куреву.

Наталья Павлова

Муж тоже курит. Не получится всё выбросить

Владимир Гулинский

Можно тролить его, а самой не прикасаться. Всякий раз упирая, - как ты вонючь, иди, зажуй чем-то.

Наталья Павлова

Как вариант 😂 Спасибо за совет 🙏

Ко
Костя

Надо чем то заменить курение. В СССР носили с собой коробочки с леденцами. Захотелось купить в рот леденец. Понадобится примерно три месяцы.

Старый Знакомый

стаж 30 лет и 3 года. В один момент просто понял бессмысленность курения и бросил. Без ломки )) В крайнем уж случае купи Табекс для поддержки))

Шельма Енот Вот!

переходите на сосание... принцип в принципе тот же самый, но для организма и налаживания отношений с коллегами значительно полезнее 😁

Александр

Обратитесь к специалистам. Вроде у нас в Колышлее иголками от курения тычут, а уж если по областям умеют, то в любом городе такое есть.

Александр

Ох... Да, это так. Но вниз всегда же легче, я вот с июля успешно деградировал, результат удовлетворительный!

Игорь

😆) деградировать всегда лучше летом, по себе знаю. Зато с нового года есть, чем себя занять и в какую сторону исправляться.

Александр

Ну вот, обратно я всё попутал.Как теперича вернуться взад-то...

Игорь

Нет проблем, переводишь стрелки, даты и числа.

Александр

Какой сегодня плодотворный день...Пойду крутану стрелки, календарь подправлю и на пляж!

Cергей Соколов

Не смешите мои тапки! )) Вы, курильщица с большим стажем и хотите бросить курить ... Мадам, так не нужно бросать, увы не в Вашем случае.

Наталья Павлова

Это почему? И как нужно?

Cергей Соколов

Всё упирается в стаж курения.

Наталья Павлова

30 лет

Cергей Соколов

Как говорится: Сидите на попе ровно.

Наталья Павлова

Какой вы.... Категоричный. Я всё же поищу способ

Cергей Соколов

Вы прекрасны с сигаретой. Курите элегантно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нужно насилие, а потом осознание, что вытерпел эти две недели и ничего то плохого не случилось, значит могу и без курятины жить.

Владимир Асиновский

ерунда Представьте себе что на кончике сигареты СМЕРТЬ 1 не думайте о курении 2 временно купите леденцы (на всяк случай)

Akon4Ik Derzzzkiy

бассейн помог, я бросил, в бассене есть такие упражнения под водой вдох-выдох, после этих упр не хочется курить 100 %

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Посетите онкологический центр и побеседуйте с безналёжно больным человеком у которого рак лёгких из за курения.

Владимир Ананичев

Никак. Нужно именно самому захотеть, решиться это сделать. Без этого не получится. Зависимость серьёзная.