Леди Иск

Я вот всё же знать хочу. Вот этим мужчинам из тёплых стран, которые пишут "ты жасмин моего жасмина, я хотеть твой жасмин своим жасмином отжасминить" им кто то отвечает? А на полковников американских кто то ведётся? А на дедулю из Эмиратов с наследством именно для вас? А на звонки из якобы Сбера? Попадали ли вы на мошенничество?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Я нет, не попадала. Боюсь таких ситуаций. А вот сестра засобиралась в Америку, спрашивала меня какие документы готовить на выезд для ребенка. Я ей " не сможешь, отец разрешения не даст".. ну вобщем, не услышала она меня, ну не задумываются женщины о том кто они и зачем они, в свои 40 лет с ребенком заморскому " принцу", верят в свою исключительность и замечательность..

Леди Иск

Да, это так. Коллега тихо сходит с ума. Письма приходят с ошибками, под копирку. На фото размытое изображение, никакой конкретики. Блаблабла, люблю, шубу куплю, но потом, очень потом. А пока помоги, ну свет очей моих. И она ведь помогает. А сколько таких верующих дур.

Lady Winter 🇷🇺

Жуть какая.. и вот как таким глаза то открыть?

Леди Иск

Да никак. Если не хочет человек видеть очевидного, то это лично его траблы. И они будут снова и снова. В жизни не ты делаешь ошибки, ошибки делают тебя.

Lady Winter 🇷🇺

Это да.. но смотреть на такое страшно

Леди Иск

Все живы, все здоровы. Это главное. А жизнь, она научит как надо. Но, конечно, по человечески жаль. А потом на плече рыдать будет и говорить, почему ты меня не отговорила

Lady Winter 🇷🇺

Вот. И мы же виноваты.

Ярослав Ропецкий

коротче знакомая сходила замуж за американского майора,реально,он взял её двоих детей и уехали в эмираты жить ,пожили там год он изменил ей с филипинкой,моя знакомая послала американца на фуй и вернулась в крым.так он потом около года просил прощения,приезжал несколько раз,присылал деньги ежемеячно.потом как то разом все прекратилось может помер🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

даже в этом случаи оно редко бывает длительным если у людей разное мировоззение.только в случаи совпадения мыслей,чувств общение будет долгим и приятным🌹🌹🌹

Леди Иск

Если есть желание общаться, даже люди с разным моровоззрением могут друг друга научить, хотя бы попытаться, увидеть мир под другим, иным углом. Это хороший опыт.

Ярослав Ропецкий

несомненно.вы с нова проявили свою женственность и эрудицию🌹🌹🌹

Леди Иск

Ух, я какая. Но мне пора. Было неожиданно приятно пообщаться

Ярослав Ропецкий

спасибо,то же было очень приятн.не скажу что не ожиданно -че еще можно было от вас ждать.приятного и доброго вечера🌺🌺🌺🌺🌺

Сергей Кожин

Я - нет, но знакомые были, которые велись и на африканские (принцессы с золотом/брюликами/нефтью) и на сингапурские (фонды) схемы, и люди то вроде не тупые... жадность и глупость... однако😉

Леди Иск

Зов халявы такой нежный, такой обещающий

Гаврилов Александр

Да прикинь...
До сих пор помню.....Прокатили меня на лодочном моторе))
Березники , Пермский край
Денежку отправил , а в ответ только эхо))))
Кому неспиться в ночь глухую.....ую......ую.....ую))))))

Леди Иск

О, кстати, я так сумку себе итальянскую заказывала. Нет бы мозги включить.. Авоська мне пришла, символ моей жадности))

Гаврилов Александр

С такими я общаться люблю)))
Просишь у них опись посылки и они сами вешают трубку)))

Леди Иск

Да это было на заре таких вот товарно денежных отношений, давно. Теперь проще. Но всё равно есть большой риск нарваться на мошенников.

Гаврилов Александр

Любим рисковать и пить шампанское))

Леди Иск

После лодочного мотора удачно просра***го, ты тоже стал более аккуратен))

Гаврилов Александр

Этт точно))

Леонид Шубин

Да я уже дважды наследник ( вГермании и почему-то в Литве), даже замок есть. А машин выиграл - не меряно! Вот только с цветом определиться надо. А для этого купить очередной товар...

Леди Иск

(*_*)))))

Леонид Шубин

В смысле - улыбаетесь глазами?

Леди Иск

Ну, можно и так сказать. Это спасибо за разговор и всего вам доброго))

Эл
Элексей

было мне миллионы наследство из африки отправили миллионы много . нужно было только номер карточки отправить . поотправляли . потом без пенсии остались многие .

Леди Иск

Сейчас вот по Чувашии и Мордовии волна идёт мошенничества. Много так пожилых людей обмануто.В сводках каждый день пишут

Эл
Элексей

умничают значит . ничего там на суде ответят за это . ведь уже по тв показывали как люди попадали . все равно клюют

Андрей Григорьев

Из незнакомых мне могут позвонить только коллекторы или с опросом от МТС. Всё остальное - мошенники. Уж про письма адвокатов с идиотскими ошибками молчу.

Леди Иск

А вы трубку с незнакомых номеров берёте?

Андрей Григорьев

Беру. Номер незнакомый, а человек может оказаться знакомым. За ответ с меня денег не возьмут, а на любой развод я не клюну

Леди Иск

А коллекторы то приутихли теперь. Вроде бы. Или нет?

Андрей Григорьев

Приутихли. Прижали их

Майя Петрова

Ага, ещё и на огромный выигрыш в Австралийской лотерее, про которую я только из их письма на е-мэйл и узнала впервые... Не думаю, что кто-то на это ведётся.

Леди Иск

Ведутся, ещё как. Особенно одинокие пожилые люди, у которых нет кому подсказать, подопнуть. А даже если и есть, там настолько грамотно всё встроено, затягивание в этот бездомный омут обещаний, что миллионами отдают и квартиры продают. Это не сказки, это действительность.

Майя Петрова

Ужас. Жаль стариков...

Леди Иск

Они ж верят и ответственные. Закалка то та ещё, послевоенная, советская

Галина

В самом начале пользования интернетом , попала , но одумалась . Я всегда быстренько начинаю опомниваться , когда у меня начинают просить денег😄😄😄

Леди Иск

Я тоже давным-давно попала на якобы выигранную мной путевку на Кипр. Надо только товар заказать и выкупить. Всего лишь на маленькую суммочку, ничего криминального. И верила же))

Галина

А мне мужик все сватался , подарок купил , только вот в Россию никак его переправить не мог , надо было доставку оплатить , как вы верно заметили , сумма была не значительной , но сущность моя противится любому расставанию с деньгами по чужой воле )))

Леди Иск

А я, а я, жадина экономная, повелась на отзывы о сайте. И заказала сумку аж из Италии всего то за 2000 р. И мне пришла посылка. А в ней авоська))) Триумф моей экономности))
Вот с тех пор и завязала я с этим делом

Галина

Офигеть!

Леди Иск

Киваю шляпой - мне урок))

Марина

Нет. Мне на скайп пришло письмо от якобы американского генерала. Фото на фоне американского флага! А я стала отвечать ему по-английски. Быстро скисю

Леди Иск

)))) Какой классный ответ. Спасибо!

Изя Моргенштерн

Один раз аккаунт подруги в ВК взломали и с него попросили срочно 10 тысяч. Я и перевел, не особо задумываясь.

Сильвия Нагваль

Даже не обидно в такую схему угодить )) Изенька, не выражайтесь при дамах )

Изя Моргенштерн

Виноват, витиеватость сыграла со мной злую шутку. )

Сильвия Нагваль

Кстати, у меня есть новая информация для тебя по когда-то заданному в ЛС вопросу. Если интересно )

Изя Моргенштерн

Интересно. Любопытство моя главная слабость )

Сильвия Нагваль

Любознательность - сила! ) Сейчас изложу там же.

Борис Толстошеин

зэки из "сбера" позванивают периодически....пожелаешь "Вечер в хату"....вежливо кладут трубку...

Борис Толстошеин

вот вам и ответ на Ваш вопрос....

Леди Иск

А я не про это спрашиваю

Борис Толстошеин

а про что?

Леди Иск

Вы уже ответили

Проходил Мимо.

Конечно ведутся! Мошенники, они как чиновники - если выгоды нет, то не пошевелятся)))

Проходил Мимо.

Речь не о паранойе)) Ну вот взять хотя бы звонки из сбера - ведь все знают, что нельзя свои данные давать, все это у банка есть, но все равно дают🤷‍♂️ Или вам предлагают деньги ни за что? Ну как можно на это покупаться? У меня в голове не укладывается это!

Леди Иск

Может, они каким то гипнозом обладают. Или психологическими приёмами. Ведь не только пожилые на это ведутся. Часто клиенты рассказывают подобные истории. Что лишились денег. Практически добровольно.

Проходил Мимо.

Наши люди привыкли подчиняться и относиться с пиететом к госмашине, а банк для многих, это такой филиал государства - если позвонили, значит зачем то нужно, кто я такой, чтобы разбираться в этом? Может не буквально так, но в подобном ключе мыслят большинство людей))

Леди Иск

Да.

Helena Veselova

Да всем перепало этой радости. Кому единожды, кому больше выпадало "порадоваться".

Леди Иск

Да. Не так, дак эдак, попадали на развод практически все.

Антоша

писал какой то хрен...на корабль звал...чуть не повелся жи...😁🤭

Антоша

неее...чудно́й какой то...попутал и конкретно дядька...стихи по кой то...или раненый очередью в голову хз...

Леди Иск

Вот видишь, ты помнишь его. Потому что это вообще неправильно было

Антоша

вот нахрена я это помню...🤔

Леди Иск

Смеюсь громко)))

Антоша

всякую ведь хрень...нет бы што то нужное...

Дмитрий Макаров

На сайтах знакомств, девки табунами пишут денег хотят🤣🤣🤣

Леди Иск

Вы хвастаетесь или ноете?

Дмитрий Макаров

Ною, это только развод

Леди Иск

Нельзя запретить человеку задалбываться

Светлана

Долю моего остракизма они получили по полной программе ))

Леди Иск

Классно. Здорово, что люди умеют давать отпор

Олег Чебачёв

Да.регулярно с ними беседую пока они трубку не бросают

Леди Иск

Представляю я ту беседу)))

Олег Чебачёв

Сам смеюсь.

Леди Иск

Надо скрины сделать и пожилым людям раздать

Mihail Ozur

Как интересно Вы живете. Понял из Вашего вопроса.

Леди Иск

Думаете?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Жаль, что редко, люблю я над такими поглумиться🙂