Mарина

Физику Иcaaку Hьютoну упaлo нa гoлoву яблoкo, и oн cфoрмулирoвaл зaкoн вceмирнoгo тягoтeния. Cтрoитeлю Ивaну Пeтрoву упaл нa гoлoву гaeчный ключ. Чтo oн cфoрмулирoвaл, oтeчecтвeнныe филoлoги пoкa рacшифрoвaть нe мoгут...😉🙃

Ответы
Андрей Григорьев

Да этот закон кроме Ньютона точно сформулировать все равно не может, даже я, отличник и с двумя институтами. А вот что Иван Петров сказал, я легко пойму, потому что сам бригадиром грузчиков был и старшим сержантом на срочке. Филологам до нас далеко))) У меня сестра филолог и даже диссертацию вроде по неномативной лексике защищала. Но мой разговор с коллегами по ЖКХ, где я сейчас тружусь, понять не в силах. Типа нахрен эту хреновину сюда прихреначили, отхреначивайте на хрен обратно и без меня не прихреначивайте. Это я немного упростил, на самом деле там несколько иные идиоматические обороты)

Константин

Что то с упоминанием..матери..кстати одна женщина ( нерусская) попросила обьяснить что значит это выражение..обьяснял обтяснял- она сделала вывод- мама была б довольна,если ты ее вы@.....

Aleksey Lushin

На то они и филологи. А вот если бы им за шкирку окалина упала от сварки? Какой закон они бы придумали.

Ге
Геннадий

Ну отечественные то легко разберутся а вот нерусскоязычные…. те да… поломают голову…🤔

Георгий Ламбоцкий

а нефига нарушать ТБ. Сотряс опасен независимо от категории занятости.

Сергій

Даля там не было, он бы новое слово в словарь записал

Th
Theodore

Хорошо, что не кирпичный блок. А то закопали бы

Сергей

Я его понимаю пережил тоже самое

Юрий Хххххх

Кто на что и как учился....🤣😉

Уральская Рябинушка

Новое матерное выражение

Да
Дамир

Кто на кого учился...

Sergej Sklyarov

Бывает !

Валерий Дементьев

🤣🤣🤣

Анон Анонов

)