Коля Из Валдая Как-То

верите ли вы в авторитет учёных - вот меня тоже ведь учили учили ,а я не верю в тёмную материю

Ответы
Маша :)

Даже если ученые ошибаются, они хотя бы ищут истину, проводят эксперементы, моделируют, происчитывают, подвергают сомнениям и пересчитывают. Может это и медленный путь к познанию - но верный 🙂 Вся история науки продвигалась через неверные предположения и опровержения этих предположений. Новые доказательства вдруг показывают что то, что было верным и казалось правильным - ложно. Но пока происходит работа и поиск - будут открываться новые и новые данные, уже достоверные.

Коля Из Валдая Как-То

да опытов полно но они продолжают врать и скрывать знания от людей см.тут

Маша :)

От каких людей?) Вы посмотрите вокруг, люди вокруг не интересуются наукой. Они ходят светят куличики и цепляют детям булавочки от сглаза. Даже те кто чуть цивилизованнее и развитей не засыпает с мыслями о темной материи, кварках и гравитационных постоянных. В мыслях где провести отпуск, что подарить теще, зубы надо бы подлечить... а то может еще хуже, переваривают желтую прессу в мозгах. Даже если бы все факты были доступны - мало бы кто их читал, изучал. Люди не ориентированы на науку в подавляющем большинстве. Никто даже не ощущает что им чего-то не договаривают ученые. Для большинства обывателей ученые иследуют "почему кошечки гуляют сами по себе" и "вычесляют пропорции идеального снеговика" )

Ιακώβ

ученые - это такая закрытая секта, в мыслевыводы которой нам предлагают просто верить. А если ты высказываешь сомнение в этих выводах, тебя объявляют мракобесом и начинают дружно и с упоением травить, причем изъянов в своих умопостроениях они предпочитают не замечать

Коля Из Валдая Как-То

верно сказали.

Виталий Зайцев

"...Однажды ошибясь при выборе дороги, шли вдаль учёные, глядя на свой компас, и был их труд велик, шаги их были строги, но уводил их прочь от цели каждый шаг..."(В. Брюсов)

Елена Асвойнова

В темную материю не надо верить - это не религиозный догмат. Это гипотеза основанная на определенных фактах, может - докажут, может - опровергнут.

Коля Из Валдая Как-То

понятно стало быть теория эфира не чуть не уступает .

Елена Асвойнова

Нет, ее уже опровергли

Коля Из Валдая Как-То

уже есть опыты в её подтверждение -делают чудеса см.тут

Irena Sokolidze

стоят они у истоков , у того места где све им доступно, идут к цели, а цель завоевать мир, так что капец нам обычным людишкам

Граф Мрякула Трансмурлямский

если темной темной ночью в темном переулкуи темные темные люди вас чем то темным шарахнут по башке, вы тоже не поверите?:)

Граф Мрякула Трансмурлямский

не знаю. Просто

Ирина Терпугова

научи

Граф Мрякула Трансмурлямский

как? само пришло

Лана*Свет

темная материя - самой большой плотности, в человеке - самые негативные свойства (эгоизм, жестокость..)

Коля Из Валдая Как-То

ну за чем вы им подсказали -значит найдут и тёмный мозг .

Лана*Свет

))

Светлана Гирина

отвечу , что наши суждения носят субъективную оценку того, что является объективной реальностью ...

Юлия ********

не идеализирую, но вообщем то доверяю их авторитету, хотя много раз не совпадали взгляды...

Елизавета Мельник

ТУТ СЕБЕ ИНОГДА НЕ ВИРИШЬ А ЕЩЕ УЧЕНЫМ НАДО ВЕРИТЬ ИХ МИЛИОННЫ И ВСЕ ПО РАЗНОМУ ТВЕРДЯТЬ

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ученные давно не авторитет. Да и ученное знание, в наше время, просто можно купить!

Коля Из Валдая Как-То

верно. и учёные нынче бывают продажные -за что им платят то и находят

Саша Васильев

если даже все все все перестанут верить в Бога он не перестанет от этого быть:))))))

Коля Из Валдая Как-То

о то сомнительно . вот даже насекомое- богомол и тому наплевать есть ли бог или нет . так и тут . физические явления будут работать и без вмешательства бога . просто надо жить по совести и всё будет хорошо .

Зинаида Семашева

Напрасно не верите. Закройте глаза и сразу же поверите ученым ? Как ? Темно ?

Коля Из Валдая Как-То

фу-ты . да вы видать верите что и частицу бога они сумели найти в своей чёртовой трубе.

Зинаида Семашева

Информация для Валдая. К черной материи только что причислена - НЕФТЬ !

Коля Из Валдая Как-То

да жизнь у нас просто чёрная -живём в грязи . а вы думаете что это нефть .

Зинаида Семашева

Не поверите , но про нефть - чистая правда !

Татьяна

Просто очень интересно и не понятно-черная материя.черные дыры.пульсары

Коля Из Валдая Как-То

черные дыры.пульсары - это понять просто . а вот . а вот тёмная материя и тёмная энергия это на бесовщину похоже, а не науку

Татьяна

некоторые ученые утверждаю,что это доказательство существования Создателя 1

Коля Из Валдая Как-То

так и знал всю науку хотят молитвами заменить . а ведь всё Н. Тесла давно доказал и не просто говорил что эфир есть . а на основе эфира делал свои чудесные изобретения .

Наталья

каждый верит в то, что желает верить, каждый видит то, что желает видеть

Людмила Антонова

И в ученом мире есть свои, научные авторитеты и своя, научная братва...

Ирина Остроумова

ученые знают только то что они знают и умеют объяснить не более того

Ирина

Всему верить нельзя.Иногда то,что считалось аксиомой,опровергается

Федор Тиханов

Она существует только в головах ученых. Поэтому они в нее и верят. ))

Федор Тиханов

Как раз наоборот. На периферии уплотненный эфир. Это и есть край Вселенной. За этим краем снова разреженный эфир.

Коля Из Валдая Как-То

ну тогда согласен . только я вместо уплотнённый , называю его холодным или застывшим эфиром

Федор Тиханов

И опять наоборот. При уплотнении температура повышается. Вихри, торнадо, смерчи внутри имеют пониженную температуру. Эфир не исключение. Выйти физически за грань этих уплотнений большая проблема. Любая планета (ее центр) разряженное пространство по отношению к окружающему планету эфиру. Это центр вихря. В центр этого вихря и стянуло материю составившую тело планеты.

Коля Из Валдая Как-То

тут верно о планетах но край это иное .ведь температура повышается при сжатии . и она должна повышаться перед краем, а потом резки барьер как холодная стена от каторгой быстрые эфироны отскакивают обратно, а медленные( холодные ) лишь утолщают этот барьер

Федор Тиханов

Соглашусь. Может этот механизм и объясняет феномен температурных слоев на поверхности Солнца. Наружи и внутри температура ниже, а между этими областями слой с температурой в миллионы градусов.

Елена Дулова

Оказывается и всеизвестная теория относительности под вопросом

Коля Из Валдая Как-То

да трещит по всем швам .ибо эфир всё токи есть .вот взгляни на эксперименты

Елена Дулова

честно..я ничего в этом не понимаю...просто недавно книгу читала и там мимоходом говорилось о квантовой (вроде)механике....вот там и говорилось и о тиории относительности и о черной материи

Коля Из Валдая Как-То

ролик посмотри там видны чудеса