Лора

Существует ли птица Феникс или это миф?

Ответы
Андрей Ковехов

Ищите радость в мелочах,
И жизнь окажется подарком,
И свет появится в очах,
И добрым станет мир, и ярким!
Проснитесь, улыбнитесь вдруг
Теплу и солнцу, птичьим трелям,
И всё изменится вокруг!
Ведь в это стоит лишь поверить!
Гоните прочь тоску-печаль,
Ей счастьем преградив дорогу!
Ищите радость в мелочах
Таких простых, таких глубоких!
... Июнь...Июль...
и томный АВГУСТ,...
Как одуванчиков букет...
Сейчас подует южный ветер...
...И лета НЕТ...

Валентина Кунина

Скорее это миф...Хотя кто знает_а вдруг была? Сосед ,который этажом ниже ,звонит: Посмотри скорее в окно,что это за птица сидит на дереве? Красивая такая с белыми боками! Подошла к окну- смотрю : " Кроме сороки -никого ! А ты что сороку не видел ?" Ответ : "НИКОГДА !" Мужчине -70 лет!

Лора

Я тоже об этом подумала.

Валентина Кунина

Один хвост чего стоит....

Лора

Или это вымершая птица вроде орла.

Валентина Кунина

Я не орнитолог!

Лора

Я тоже.

Ole +Ole

Птицей Феникс ( мужского рода) называли великого поэта Англии второй половины 16 века Филипа Сидни, а затем, " в кулуарах" - его дочь Елизавету Сидни, чьи таланты скрывались под псевдонимами, но хорошо были известны поэтам того времени ( например, Бену Джонсону).

Михаил Елизаров

конечно -это жизнь. мы не правильно понимаем уход из жизни это не смерть а вечное возрождение. ведь на смену нам приходит новое поколение и жизнь продолжается. мы снова возраждаемся из пепла -мы возраждаемся из праха и в прах уходим -прах к праху.

Владимир Кержаков

Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!

Александр

На гербах был... Думаю, сия птичка имеет прямое отношение к другим птеродактилям - Сирин, Гамаюн, Алконост, просто Феникс - это символ реинкарнационной игры, в которую так любили играть наши предки, зная правила.

Лора

Интересно

Николай Маурин

Птица Феникс известна по многим сказкам, былинам, легендам. Существовала ли она на самом деле или это просто иносказательный образ, который никакого отношения не имеет к орнитологии? Птица из мифа.

Василий Комышний

Конечно существует. Самое твёрдое тому доказательство, это то, что мы явно видим этого феникса, и даже его называет феникс там, это его присутствие в кабинете профессора Дамблдора)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я считаю что это миф основанный на некоем факте увиденным древними предками и понятый в силу своего развития на то время.. т.е. типа как.. автомобиль - карета без лошадей.. и т.п.

Manfort Коnstantin

канеш да...это мой сосед Ефим...вечером когда его случайно встречаешь он постоянно в усмерть нажрато-готовый...а на утро смотришь в магаз летит...возрождатса походу....)

Галина Семенова

слишком много мужчин и женщин стали сдуру гоняться за ней! и пришлось ей стать осторожной и в глухие края уйти и теперь почти невозможно повстречать её на пути....

Александр Третьяков

не знаю-но точно знаю что когда писали-или врали средневековские предприниматели-или она была (на счет среднивековья больше похоже на правду)

Ѻлегъ

это не миф. птицы: Феникс, Стратим, Сирин, Алконост и Гамаюн существуют, но это создания не материального мира. в мире людей они редкие гости

Леха Голубев

смотря с какой стороны если ты поднялся а потом упал и снова поднялся то для тебя она существует а если руки опустил и жалеешь себя то нет

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

В ютюбике как то ролик смотрел про такую птицу , только двуногую , он себе в задницу вставил питарду , затем поджег и с балкона спрыгнул))))

Лора

Надеюсь потом возродился

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Возродили , то что удалось от асфальта отшкребти))))

Лора

Ужас

Максим

Мечта любого здравомыслящего двуногого оставить о себе повторную память) У чува с меткой на лбу посчастливилось увидеть чудо в перьях.

Angel Ros

сгорание это процесс окисления, который разрушает живые организмы на молекулярном уровне. Возродиться после этого невозможно

Александр Волков

Мы говорим о мифической птице - что возрождается из пепла или о той, у которой в названии по латыни присутствует слово "Феникс"?

Лора

О возраждающейся, а о другой я не слышала

Александр Волков

Тогда это миф (инфа 146%). Хотя, не исключаю, что в далёком-далёком космосе таковая тварь вполне может повстречаться. Или даже что похлеще.

Александр Кишинёв

Всё зависит только от Вас. Если Вы верите, что птица Феникс существует, то она существует, а если не верите, то, значит, это - миф!

Оскар Али

Лорочка,вы ещё не в курсе,что наша фирма вырашивает,И Фениксов и динозавров,а вам сколько голов? закажите...www.lagmannaush.ru

Лора

Спасибо