Татьяна Сырцова

как можно использовать касторовое масло?

Сергей Гурьянов

Кожанные куртки смазывать и не только куртки, а вообще кожанные вещи.
Что бы не пересыхали и не лопались.

Павел Титов

как слабительное чтобы похудеть нельзя)

Андрей Савин

втирать в кожу головы или мазать ресницы - для роста волос

Дмитриев Михаил

если в него положить кусок ткани и зажечь, то можно использовать его как свечку для освещения помещения.

Евгения Кузнецова

Касторовое масло в косметологии (если говорить именно об уходе за кожей лица) в первую очередь используют в качестве питательного средства при сухой коже. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.
Также касторовое масло может оказаться прекрасным смягчающим и успокаивающим средством для ухода за чувствительной кожей. Но иногда оно может спровоцировать аллергические реакции кожи, поэтому здесь все индивидуально. И если после первого применения результат оказался отрицательным, то данное масло вам не подходит.