Юлдуз Ганиева

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом?

Сергей

не знаю, не пробовала. Ну может быть взять старую щёточку из под туши и попробовать намазать масло как обычную тушь?

Lilya Lilya

я промокала ватным тампоном закрытый глаз.. подруг мазала сами ресницы пальцем. . кто как... был бы эффект

Дмитрий Михальченко

Аптечное касторовое масло, продающееся в бутылочках, удобнее всего наносить на ресницы чистыми пальцами или вымытой кисточкой от использованной туши. В некоторых косметических магазинах можно найти касторку, предназначенную специально для ресниц, она продается в маленьких узких тюбиках с удобной щёточкой. Касторовое масло лучше всего наносить на ресницы перед сном, предварительно смыв с лица всю косметику. Капните немного масла на палец или кисточку и проведите по кончикам ресниц. Следите, чтобы касторка не попала в глаза, её потом будет тяжело смыть. Подержите маску на ресницах 15 минут, а потом уберите ватным тампоном остатки масла, не успевшие впитаться в волоски.