Василий Пугачёв

Через сколько подействует касторовое масло, если мазать его на ресницы каждую ночь?

Алёна Калинёва

я в течение месяца мазала результат нулевой.

Сергей Бровиков

любое масло с ресниц обязательно на ночь нужно смывать. иначе раздражения не избежать. лучше пару раз в день мазать часа на 2-3 а потом смывать. . действует очень быстро, правда я еще в аптеке купила просто средство для роста ресниц. не помню название.

Алла

Отличная штука. Время зависти от стартового состояния ресниц и от желаемого эффекта. А по поводу высказанного выше мнения о смывании масла на ночь, ничего сказать не могу, кроме того, что сама на ночь никогда не смываю, и раздражений вжизни не было

Пассив Andrey

никакого результата! проще наростить ресницы!

Вадим Евсеев

Знаешь, я мучилась два месяца с касторовым маслом - брала чистую щеточку от туши и наносила ею масло по всей длине ресниц

без разницы - на 15 минут, 30 минут, час, на всю ночь ли - утром я просыпалась с опухшими веками
У меня нет аллергии на касторку, и это не аллергическая реакция.
просто масло каким-то образом от температуры тело нагревалось, стекало на веки - а касторка вообще вызывает отеки при наружном применении

самое обидное, ресницы какими были - такими и остались: ломкими, коротенькими, часто выпадающими. НИ разу не помогло

какая я дура, я поняла, приобретя свою первую сыворотку по уходу за ресницами. Никакие народные псевдометодики не сравнятся с достижениями современной косметологии
После применения сыворотки и хорошей туши - никаких отеков, ресницы крепкие, сильные, не ломаются и не выпадают. Удлинить, правда, сильно не помогло, но укрепить и сделать более пушистенькими - реально.