Ан
Анна

Помогает ли касторовое масло для роста ресниц?

Яна Жданкова

длиннее, чем запрограммировано при зачатии, не будут.

Иван Лысых

Нет конечно, сама подумай, как оно может помочь? Ты не довольна ростом своих ресниц?

Евгений

ну как сказать
я опалила брови и ресницы
до этого они серые были
а после масла брови стали черные. волоски длинные и даже закручиваются
сами брови выросли длиннее прежних (я мазала маслом на том месте где было всего несколько волосинок) и карандашом дорисовывать нужную длину теперь не надо.
теперь приходится постоянно их выщипывать и прореживать)) )
а ресницы именно в длину не выросли, а просто стали расти гуще и зрительно их намного больше, не выпадают
так что бери пустой чистый тюбик из-под туши, налей в него масло и мажь на ночь.
копеечное касторовое масло намного лучше фирменных средств
удачи в начинаниях)

Антон Суворов

Это простое средство намного лучше тех дорогих и бесполезных, которые навязываются рекламой. Касторовое масло и глаза подлечит, и реснички укрепит, и поможет глазки на ночь очистить от косметики ) Имею возможность купить, но пользуюсь именно этим маслом. Кстати, оно же помогает и от пигментных пятен )

Евгения Надеенская

Да, оно помогает, но до определенного предела, конечно. Если ресницы выпадают, например. Да, недели через 2 они становятся гуще и как будто даже длинее. Есть и "но" : от касторового масла опухают веки и глаза оно пощипывает. Красота, конечно, требует жертв, но я от него отказалась в пользу миндального масла. Оно как-то полегче что ли. А эффект на мой взгляд даже получше

Ксения Маклакова

Я очень долго им мазала, они почернели, но не вырасли, а для роста помогает подсолнечное масло очеь хорошо. Ресницы у меня очень длинные)))

Че
Чеэто

Укрепляет, немного увеличивает, но не так, как хотелось бы. Для увеличения длины есть другие препараты)

Ан
Анаст

на самом деле, нет. Укреплять, повышать эластичность - да, помогают. Но не усиливать рост

тем более, касторовое масло чревато неприятной проблемой отеков глаз
так что, если есть проблема с пигментацией и ломкостью, в магазинах - ну Рив Гош там - спросите сыворотку Mavala для ресниц. От нее хотя бы не отекают веки (причем, отеки не связаны с аллергической реакцией, это именно свойство касторки)