Татьяна Медведева

народные рецепты для роста ресниц. ваше отношения к ним. (касторовое масло)

вот уже третий день не наношу какой либо макияж. на ресничках и бровях только касторовое масло. постоянно и постоянно наношу его больше и больше. я читала, что касторка укрепляет волоски, делает их крепче и рост ускоряет. скажите, возможно вы тоже тоже пользовались таким рецептом? каковы результаты? и как дольго вы лечили таким методом реснички и брови?

Алёна

Месяц использования - и ресницы заметно гуще и чернее. Хотя, от природы у меня хорошие ресницы, но после касторового масла знакомые спрашивали "Какой тушью глаза накрашены? Ресницы такие клевые и смотрятся натурально".
Пользовалась месяц - наносила на кончики, чтобы глаза не отекли, и только на ночь.

Анна Николаева

Офигенные рецепты для ресниц, делала само только 1ый:

Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы.
• Касторовое масло – 1 столовая ложка
• Сок алоэ – 1 чайная ложка

• Витамин Е (масляный раствор) – 4 капли
• Витамин А (масляный раствор) – 2 капли
Тщательно перемешать и нанести на ресницы щеточкой.

Рецепт № 2. Питает ресницы витаминами.
• Рыбий жир – 1 чайная ложка
• Витамин Е – 3 капли
• Масло оливковое – 3 капли
Хорошенько перемешать и нанести на ресницы. Делать такие аппликации в течение 1 месяца.

Рецепт № 3. Для роста и густоты ресниц.
• Коньяк – 1 чайная ложка
• Масло репейное – 1 чайная ложка
• Вазелин
Перемешайте до получения однородной массы и аккуратно, избегая попадания в глаза, нанесите на ресницы.

Наталья Веснина

я к народным рецептам отношусь довольно скептически, но именно к использованию касторового масла на ресницы отношусь отлично! вот только недавно отвечала на похожий вопрос, у меня иногда реснички любят ломаться, я пользуюсь так: наношу масло на корни ресничек только на ночь, так неделю подряд... да, очень неприятно, но отеков не возникало... результат великолепный!! ! процедуру провожу раз в месяц... иногда реже... брови не мазала, не знаю...

Дмитрий Струнков

Ресницы и брови сами по себе не растут и в течении жизни мы их не подстригаем, правда ?
Так почему они должны расти от касторового масла и насколько длинными их можно отрастить... подстригать придётся ?

Не мучьтесь, что выросло, то выросло, а советовать в интернете могут все и сколько угодно.
Сами никогда не делают этого...

Дмитрий Фатеев

Просто укрепите ресницы. При регулярном использовании туши такие маски очень полезны. Бешеного роста не будет.

Елена Веретельникова

я тоже пользовалась, мне понравилось

Евгений Антонов

Пользовалась касторкой на ночь мазала на утро глазки опухшие после него но результат стоит свеч САМОЕ ГЛАВНОЕ - Незнаю почему я какое то время не мазала месяц где то потом решила намазать однако смотрю у меня глаза просто жгет и опять жгет и перестала мазать! Возможно и такое быть! Злорадствовать тоже не стоит )

Ольга

Уже более 5 лет мажу ресницы касторкой и миндалевым маслом. Не слушайте, что пишут, оно реально помогает! Правда, эффект достигается не скоро, может, полгода-год нало ждать. Ресницы становятся более пушистыми, густыми и тушь на них лучше ложится, реснички не склеиваются. Только наносить надо масло не пальцем, а кисточкой, чтобы лишнее в глаза не попало.

Дмитрий Попов

И я пользуюсь касторочкой- ОБОЖАЮ!! ! эффект потрясающий! Еще втираю в корни волос - волосы растут быстрее и укрепляются! Так что пользуйтесь и будьте здоровы и красивы!!!