Костя Хохлов

Правда Касторовое масло помогает ?

Правда что касторовое масло помогает отрастить ресницы, наращивала ресницы сейчас они обломались очень сильно
А до того как наращивала были длинные и пушистые .
Возможно что после масла они станут прежние?

Александр Куликов

помогает.. при запорах

Кирилл К

Конечно, правда. Это старое и проверенное средство. Для улучшения роста Ваших ресничек можно добавить в касторовое, шиповниковое или облепиховое масло несколько капель витамина А .
Очень хороша смесь рома и касторового масла.
Маски эти делаются очень просто - масло или масленую смесь необходимо ватной палочкой или маленькой кисточкой нанести на веки и ресницы и оставить на 5 - 10 минут. После этого просто смыть водой. Не допускайте попадания масла в глаза.

Риита Радикова

Лучше смесь-касторовое, репейное и миндальное масла

Наталья Гришукова

и для роста ресниц и для роста волос ооочень эффективное, причем дешевое средство! пользуюсь сама, восстановила волосы, реснички у меня сами по себе ни когда не были длинными, но благодаря ежедневным процедурам -они выросли! я добавила масло в использованный флакончик из под туши, так масло очень удобно наносить

Поликарп Матвеич

Мне помогает, бровки и реснички становятся гуще и темнее. После наращивания тоже так восстанавливала.

Александра Курбатова

Только тем помогает, что ресницы становятся менее ломкими, поэтому и отрастают, не обламываясь. А вообще, с маслами нужно очень аккуратной - они вызывают отеки и, как следствие, преждевременные морщины век, а так же сильно забивают поры. Витамины А и Е моментально окисляются на воздухе, более того, их моекулы предназначены для прием а внутрь, и не способны проникнуть в кожу для ее напитывания.
Я бы вам посоветовала купить в аптеке или в магазине средство для восстановления ресниц. Они бывают так же двойные - для нанесения на зону роста на веки и на сами ресницы непосредственно. Очень хорошие средства в корейской косметике Missha и Tony Moly. Некоторые из них подходят для применения и отдельно, и под тушь.

Лаура Сунгатова

Результат есть, но нужно пользоваться регулярно.

Любоня

Именно росту способствует масло орхидеи, оно в составе коктейля для ресниц есть - Intensive Magic Glance.