Ильза

Когда уже мафия перестанет существовать, и будут простые люди?

Ответы
Де
Дед'уктор

Для этого люди должны стать другими. Измениться. Ведь, СССР развалился не из-за идеологии. Он развалился из-за разросшейся блатной системы - из-за мафии! Царская Россия тоже рухнула не из-за царя. Царская Россия рухнула по тем же причинам, прекрасно описанным Салтыковым-Щедриным, Гоголем и многими другими. И сейчас, война холодная идёт не между красными и белыми, не между социалистами и либералами. А между порядочными людьми и блатной системой -- мафией!

Ильза

Потому что невозможно, искоренить закоренелую Мафию?

Де
Дед'уктор

Потому что люди не особо то и хотят её искоренять. Ведь, всегда было проще дать гаишнику 2 бутылки водки за талон техосмотра, чем привести свою машину в исправное состояние. И всех это устраивает. С одной стороны, мы пишем невыполнимые законы, а потом лезем коррупцию, чтоб обойти эти законы. Дело не в мафии. Дело в людях. Им так легче жить. Хотя, я с этим не согласен.

Ильза

мне нет, когда -нибудь машина раскрутится и бутылки не помогут......... и не надо будет материть гаишника

Демидов Михаил

мафия бессмертна😆сталина на них не хватает😆 😁 😄 😆

Дм
Дмитрий

Вы глобальные вопросы задаете, уважаемая. Никогда этого не будет.

Гена Лозовой

какая мафия? имеете ввиду церковь*?или губернаторов

Ильза

а что церковь сделала?

Гена Лозовой

у детей отбирает художественные студии и школы и к себе в подворье, вкл на территорию церкви и власти ничего не могут сделать-молчат-в краснодаре, в питере

Ильза

нужно только распространять

Гена Лозовой

много чего нужно но немного что делается по вере и правде

Ильза

Бог всё управит

Ирина Шиш

простые организуют свою простую мафию

Александр Муллов

Нет "простых" людей - это ваша иллюзия.

Евгений Северный

Над простыми паразиты всегда будут

Ильза

зараза к заразе не пристанет

Николай Бочкарёв

Когда не будет каждый сам за себя.

Ильза

а нам по душе Американская система, это там, ЭГОисты

Николай Бочкарёв

Сейчас они не только там.

Ильза

да и у нас и их много, поглотят весь мир, и мир утонет во зле

.... Реус

Пока будет дефицит, будет и мафия.

Александр Змеев

Мафия БЕССМЕРТНА !! УВЫ,,,

Ильза

прям как в кино