Lana

«Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить» Омар Хайям. А Вы как думаете?

Ответы
Александр Колосов

...Кто не любил, потом любить не сможет... Девушка в Армию мне написала стихи Омара, написав при этом, что отдалась другому, женатому. Я не согласен здесь с ним, ведь, не смотря на все передряги, женщины, девушки любили меня, кстати, и та девушка, что еë папа в Армию меня призывал. Еë последние слова: Боже, я и забыла, какой ты нежный. Повесилась, дурочка. Я понимаю, что мужем и женой не были бы, у неë три брака, но нельзя лишать себя жизни. Тяжело, трудно, но живи, ведь не знаешь, как Господь наградит. Я и не думал совсем, а она лëжа в постели, а калымлю, черчу листы диплома для студента: "Саша, ляг рядом, подари мне тепло своей души". Я и не понял толком, но случилось так. Не согласен здесь с Омаром, ведь и женат был, двое детей.

Александр Колосов

У Пушкина. У Есенина другой слог. Да и какая разница! Я жду, когда Лана появится, больше недели нет. Вы Лана, в фото вглядывался, но Вы закрылись за волосами. Я помню середину 80-х, группа "Альфа" на стихи Есенина "Я обманывать себя не стану..." "Калина красная" и другое, то уже ЗК, я сам там чуть не оказался, полгода условно.

Lana

А зачем демонстрировать себя? Вам важнее душа или как я выгляжу?

Александр Колосов

Я в глаза людям смотрю. А на свадьбе друга: свидетельница, чуть ли не атомная война, но муж и оба сына обожают еë, юморная.

Lana

Ещё влюбитесь. Оно Вам надо?

Александр Колосов

Отвечал же, при этом, пять минут назад.

Николай Дубинин

...время от времени мы погружаемся в состояние одинокости ...одинокость и одиночество разные вещи.
Если мы счастливы в одиночестве, мы будем притягательны и в общении, тем более в отношениях. При способности быть счастливым в одиночестве, не будете страдать глубоко при одинокости с кем нито. Что часто бывает в отношениях любого уровня близости.
Часто выбирают одинокость, потому что одинокость с кем то, острее и глубже, чем просто одиночество. То и другое диструктивно....

Читатель

Мои уснули корабли, –
Не ждите их, не ждите.
На грунт, наверное, легли,
Не совершив открытий.

Наверно, не хватило сил
Сопротивляться шквалам, –
И океан их всех накрыл
Косматым одеялом.

Не я ль их, как слепых детей,
От острова гордыни
Послал на поиски путей,
Неведомых доныне.

В далекий рейс на долгий срок
Погнал порой весенней,
Но мудростью снабдить не смог,
Не оснастил везеньем… (В.С. Шефнер)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он и умер в полном одиночестве и забвении, несмотря на то, что у него было много детей и в восточных странах очень почитают родителей и вообще стариков. Мудрые тоже могут ошибаться. Ибо они люди .

Lana

Конечно

Юрий Лагун

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай - чем что попало есть.
И лучше будь один - чем вместе с кем попало.
О.ХАЙЯМ

Lana

Мне тоже это нравится.

Юрий Лагун

Асадов...

Lana

👍Я обожаю этот стих и Асадова

Валерий Шилов

Да тут суть вот чём: пока ты будешь выбирать, кому свой "жар души" подарить, уже и дарить будет нечего. Дарить нужно всем, а уж достойные найдутся - примерно так оно работает.

Lana

Не сайт, а одни знатоки собрались, в кавычках.

Валерий Шилов

Ну да. Даже Омара Хайям знают. А чего тогда вопросы задаешь, если сама всё знаешь?

Lana

Что хочу, то и делаю.

Валерий Шилов

Молодец.

Lana

Знаю😝

Се
Сергей

О.Х. умница - не сомневаюсь. Но это всё лирика и он жил очень давно.Ты молодая и красивая, не будешь встречаться, общаться, пробовать.Не заметишь как состаришься.

Lana

А при чем здесь Я? 👀

Се
Сергей

Женщины задают вопросы про себя, но потом начинают: У меня всё в порядке. Я тут давно, всякое видел, она замужем и счастлива.А через месяц, где найти вторую половинку. Ты тоже не причём, но замуж хочется. И не упускай шанс, который даёт тебе жизнь.Что бы потом не переживать, а вдруг он был счастливый.

Lana

Вы несёте бред. Sorry. Но не делайте выводов, не зная совершенно человека.

Се
Сергей

Да ладно, я пошутил.

Lana

Не похоже было на шутку.

Се
Сергей

Значит в чём-то я прав.

Миша Лакомов Михаил

Да глупость старого человека.Душа только тогда бесценна когда свой дар отдаёт.Как говорится Вежливость это то что даётся нелегко но ценится высоко.

Lana

Благодарю

Crazy Snowman

Жар дарить может и не следует, но и одиноким не стоит оставаться - свежий хлеб при хранении сперва черствеет, а затем и вовсе превращается в сухари

Crazy Snowman

Кстати, не обязательно дорогое. Мне практически нахаляву достаётся 😉 И если бы не собственные причуды.. 😌

Lana

Нахаляву и уксус сладкий.

Crazy Snowman

Вот я так не умею) Не моя поговорка)) Если бы была моей, столько бы девчонок полегло 😉

Lana

😊

Crazy Snowman

😇

Slava Antonov

Правильно сказал Хайам, что женится не обязательно. А шлюх во все времена хватало. Сейчас вообще как суши заказывать можно. Доставка тоже 40 мин.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Когда любовь положат на ладонь,
До сердца долетит любви огонь...
Сейчас же от любви осадок горький,
Все замки рушатся.Рукою только тронь......

Lana

Красиво

Улугбек

Экономный, рачительный был старик Омар... От поцелуев... губы не худеют... Так и от щедрости Души горячей... сердце не остынет!!!☝️😇🙋‍♂️

Юрий (Челябинск)

Я думаю в мире много хороших людей и всегда есть кому "дарить жар" , тем кто в этом нуждается, однозначно что не кому попало

Lana

Благодарю. Хорошо сказали.

Юрий (Челябинск)

" так не забудьте протяните хоть канал по дну реки" " а проснётесь утром... Все мосты через каналы перекинуты без вас"(В.С.Высоцкий)

Lana

😊

Александр

По своему желанию нельзя решать
Любить сейчас иль подождать.
Не буду говорить пространно:
Влюбляться будем постоянно.

Lana

😊

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Прав. И в Библии подобное: Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни.
Притчи 4:23

Па
Парфюмер

Выхвачено из контекста. Там есть суть

Па
Парфюмер

Про лживость уст и лукавость языка

Михаил Филипенков

Главное - бесценный дар не дарить "кому попало", а подарить родному, которого встретишь наконец то...

Lana

Вот и я о том же.

Александр Французов

То что Вы описали как жар души то он не исекаем так что чем больше отдаёте тем больше его у Вас

Lana

Благодарю

Максимилиано Чизанто

Опять чёртов Хайям!!!
Я, наверное, скоро его профиль на левой груди набью!
И застрелюсь, блядь!!!

Валерий Шевченко

А я думаю что кому попала ненужно а вот мне даже очень да! Потому как все такие а я не такой!)))

Lana

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Валерий Шевченко

А шо делать! Не мы такие! Жизнь такая!)))

Евгений Снежин--Бригиневич

По жизни важно сохранять-
тишь в душе, покой на сердце и
спокойней общаться...
с недругами!..

Lana

Благодарю

Степан Валакасов

Да пожалуйста Lana😊😁