Ок
Оксана

Скажите, что можно приготовить на второе?

Скажите, что можно приготовить на второе? Мясо уже есть а, что к нему сделать можно ума не приложу. Только скажите что-нибудь оригинальное и простинькое.

Татьяна Иванова

запечь рыбу дорадо
запечь курицу с виноградом
потушить мясо с черносливом

Екатерина К.

картошку кубиками нареж и мясо, лук, все посоли перемешай добавь специи, майонез или масло растительное по вкусу можешь перец болгарский добавить как вообщем душе угодно и разложи в горшочки или на противень и в духовку. Приятного аппетита!!!

Татьяна Лабутина

Можете приготовить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень вкусно и не так уж сложно. При этом, ничего сложного нету. Попробуйте.

Ольга Баранова

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, отдельный раздел ВТОРЫЕ БЛЮДА подраздел Мясные блюда. Большой выбор посмотрите

Ир
Ирина

Салат из овощей, например, из отваренной свеклы.

Ольга Гусева

ПОСТНЫЙ ПЛОВ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ POLARIS 0508.
Взяла:
одну большую луковицу (200 г) ;
полморковки (80 г) ;
150 г нарезанных замороженных шампиньонов;
небольшой кочанчик пекинской капусты (150 г) ;
два пакетика риса Жасмин (по 125 г каждый) ;
две ст. л. растительного масла;
пару щепоток приправы для плова, соль, красный жгучий перец по вкусу;
три зубочка молодого чеснока;
300 мл воды.

В чашу наливаем масло, кладем мелко нарезанный лук. Режим Варка на пару на 20 минут.
Через пять минут кладем натертую морковь.
Еще через пять минут кладем шампиньоны. Перемешиваем, подсаливаем.

Пекинскую капусту разбираем на листочки, зеленую часть шинкуем узкими полосками, белую-квадратиками.
За две минуты до окончания режима всыпаем специи, кладем капусточку и перемешиваем.
Затем переключаем на режим тушение, высыпаем рис, чеснок, добавляем ч. л. соли и заливаем горячей водой.

Заводим таймер на 30 минут.
После этого мультю отключаем, плов перемешиваем и оставляем на Подогреве минут на десять.
Для мясоедов приготовила отдельно колбаски.
Очень вкусно это блюдо поливать соевым соусом-тогда соль к рису вообще не добавляйте.
Приятного аппетита!

Анька Лушина

Свинина по-степному.
Ингредиенты для "Свинина по-степному"
Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
Сметана (или сливки) — 200 мл
Соль (по вкусу)
Рецепт "Свинина по-степному"
Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.

В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".

Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.

Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут.

Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !

В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подала его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.

Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверена, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!!!

Максим

Запеченный картофель с румяной корочкой

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 2 ст. ложки оливкового масла, сухие травы (например, смесь "Травы итальянской кухни"), соль.

Способ приготовления: Картошку очистить, нарезать брусочками, положить в чашку. Полить растительным маслом, посыпать солью, травами и тщательно перемешать. Разогреть духовку до максимальной температуры при режиме «гриль» . Застелить противень бумагой для выпечки, распределить по нему картофель и поставить в духовку на верхний уровень. Запекать минут 10-15. Следить, чтобы не подгорела. Когда картошка зарумянится, перевернуть и запекать еще минут 10.