Ал
Александр

Вчера у меня случился потоп. Перед уходом из квартиры поставил бутыль 19л на кулер, а через 5ч пришел-нет воды в бутыли,вода на полу и под кроватью.Собрал литров 5 воды в ведро (пол помыл)..На следующий день сосед пришел с сотрудником упр. компании,тот проверил мойку и ушел,я сказал про кулер..ну сосед показал-стена залита и немного потолок (там квартиранты живут, таджики) .Он мне говорит-4000р отдавай,а то в суд...я согласился.....Но вина в тех,кто привез бутыль,там была негерметичность в пробке,у меня часто было такое,но так не топило никогда... Можно ли в суд подать на организацию поставщика воды и как это доказать? (участкового вызывать надо было или как?). А Вы затапливали водой бутилированной своих соседей?

–6
Ответы
Ju
Juta

Если бутыль сохранилась, вы можете написать претензию к фирме, где покупали воду, возможно, они признают факт утечки по вине производителя бутылей и переадресуют претензию фирме-производителю бутылей. Можете приложить документ (акт управляющей компании), которая зафиксировала факт того, что именно вы затопили соседей, если, конечно, они установили, что протекла именно бутыль, + документы , подтверждающие факт оплаты этой воды в этой бутылке с указанием даты.

Ал
Александр

уже поздно! думал все на полу.....

Ал
Александр

сохранил инфу на будущее

Ал
Александр

с управляющей компании,посмле моего признания,сразу убежал человек

Ал
Александр

бутылей на балконе 8шт пустых

Ал
Александр

а вчера я не думал,что будет именно потоп,воды было немного

Ал
Александр

на полу,но она стекла уже..

Андрей Ванеев

проводил экспертизу залитых квартир и сдирал хорошие деньги.2 случая более млн.р.. на такого не встречал. сложновато судиться. доказательная база слабая. бутылку отдать на экспертизу в фирму с лицензией договор. накладную и строй. экспертиза залива. правильно сделали заплатив. а то имели бы проблем на год

Ал
Александр

это круто!!! я в квартире студии 24м живу)) воду привозят

Андрей Ванеев

сожалею

Ал
Александр

ну есть в саду скважина,но придурок какойто поставил асбест туда....дом с 1987г

Андрей Ванеев

это к раку

Ал
Александр

мне сказали! а я пил в 1999году,сад купили в 1998

Всегда Котов!

шансов мало, их практически нет.
я затапливал даже водой из холодильника, и даже не при разморозке - у него испаритель пылью забился и вода не испарялась из корыта, а капала на пол под линолеум.. ну и докапала что внизу на потолке пятно образовалось

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже позно доказывать надо было вызывать сотрудников компании учаскооого и кулер на экспертизу или хотяб потоп на камеру снять.. А соседу не просто так деньги давать а под расписку.. И указать причину

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо было на камеру телефона заснять свой приход домой и лужу.. Ну и бутылку неотдавайте напишите притензию фирме

Ал
Александр

можно было, но где доказательство,что я ее не подменил и не испортил? это все сложно...да в след раз участкового надо вызвать,ничего не трогая,я согласен

Люд- Мила

сам устанавливал, скажут в ответ, что сам и повредил

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Говорю. Забей и все.. 4000 не та сума из-за которой вынос мозга себе делать..

Ал
Александр

согласен

✔Н
✔️ Новости Дня

... что то управляющий говорил дворецкому ... надо в конце недели посмотреть отчет ...я потом отвечу🖼

Татьяна Черненкова

Дома кулер не нужен. Есть для бутылей помпа пластиковая, недорого и безопасно. У меня так.

Ал
Александр

там я холоДную пью воду с кулера уже 12лет!

Татьяна Черненкова

У меня вода холодная в холодильнике в бутылках.

Виктор Маркелов

Поставьте магистральный фильтр. Не будете платить за бесконечные бутыли.

Ал
Александр

фильтр не хочу,не нравится\

Суфия Каримова

Нет,но вы уже опоздали с актом,и доказать будет сложно,частный случай....

Ал
Александр

так это понятно,я думал вода не потекла

Алевтина

Кулер в квартире? Впервые слышу.проверять надо, когда ставишь

Ал
Александр

с 2010года

Алевтина

Ок

Натка М_Мак

Может ты неправильно на кулер ее поставил. Фиг что докажешь

Ал
Александр

правильно конечно

Василиса Котлова

Если уже было, зачем оставил без присмотра не проверив😄

Василиса Котлова

А потом сон плывешь в море, просыпаешься а это на самом деле🤣

Ал
Александр

нет! капать будет по мозгам! это вода же!

Василиса Котлова

Мозги береги😄

Ал
Александр

я б услышал конечно

Василиса Котлова

Когда бы уже поздно было🤣

Шельма Енот Вот!

Красиво мыть пол лоху не запретишь😁

Эл
Элис

Бу

Эл
Элис

Ииинооот

Шельма Енот Вот!

Эляяяя

Эл
Элис

😄

Милота))

Не..такого вируса у меня еще не было...

Ал
Александр

это не вирус! это проблема в пробки бутыли..зря я ее поставил и ушел из дома!

Милота))

Красиво жить не запретишь

Ал
Александр

4000р лишился,что красивого,сам я лох

Милота))

О чем и речь...😁

Катерина Борисова

Воду з кулера вредно пить постоянно

Ал
Александр

почему? а что мне пить?

Катерина Борисова

Простую воду из под крана

Ал
Александр

вредно

Катерина Борисова

наоборот

Люд- Мила

Нет, до этого мы не додумывались)

Ал
Александр

я 12лет эксплуатирую кулеры и такой впервые,моя ошибка в том,что поставил бутыль и ушел

Елена

Не повезло тебе. Сочувствую...

Ал
Александр

спасибо! но там живут таджико-узбеки и один толи пьный громко разговаривал и бил телефоном об стену балкона....в общем этот хозяин походу не будет делать ремонт))

Елена

Ну это уже его дело ))

Ал
Александр

ну если там евро ремонт и техника,то меня б воевать отправили на донбасс? денег нету меня больших,а ремонты бывают очень дорогие и техника

Елена

Можно ещё заливать значит )

Ал
Александр

теоретически можно))

Ина Ева

Нет, вовремя заметила лужу.

Ал
Александр

у меня лужи были часто,и снимал пробки от пустых бутылей и все норм было..так в чем причина-в пробке чтоли?

Ина Ева

В моем случае на дне бутыля была трещина, кулером не пользуюсь, так наливаю воду, стоит на полу.

Ал
Александр

и трещины бывали,замечал

Ан
Анти3Ая

Нахрена тебе дома куллер?

Ал
Александр

как то пил пил воду из крана, кипяченую ненавидел воду с детства! до 2010года и кулер купил и 12лет как кулер,пью холодную воду вкусную...а ты из крана хлещещь воду?))

Ан
Анти3Ая

Не из крана. Но и куллер не понимаю

Ал
Александр

фильтр поставила?? я пил с фильтров не вода я бяка))ну ты красивая курящая женщина и вкусовые рецепторы никотином разрушены наверное))

Ан
Анти3Ая

Ну а ты просто идиот, если не додумался покупать воду на розлив и класть бутылки в холодильник

Ал
Александр

зачем в холодильник? ты че? обычная бутыль 19л надевается на кулер как обычно

Ан
Анти3Ая

Ипанько... холодильник и так электричество жрет, он еще куллер впендюрил...

Светлана Савельева

Саша, нервы дороже.

Ал
Александр

отдал 4000р под росписку без претензий и все

Светлана Савельева

И забудь.

Ал
Александр

конечно забуду,воевать ведь не отправили для оплаты ущерба!

Павел True.

Кто на ком стоял???

Павел True.

Да угомонись. Ну попали: соседи на ремонт, ты на бабки. Ну бывает. Это не повод хуесосить себя и тем паче соседей

Ал
Александр

там чурки живут))) хозяин просто деньги взял и ремонт не будет делать, вчера один бил телефоном об плиту балкона и громко разговаривал на своем,возможно таджик узбек набухался

Павел True.

Так муслимы вроде не бухают. Религия

Ал
Александр

если не на людях,то им можно,главное не показывать состояние

Павел True.

Да, или не под открытым небом