Рустам Гарифьянов

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. © Нил Гейман

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

товарищ рассказывал, как обедал на опытовом судне, во время перехода:
сильно качало, взял миску с супом, но от качки, сначавла опрокинул её на себя, а потом поставил на окошко раздачи... повар-женщина тут же положила пшеничной каши и котлет... пока ел, казалосчь, что сильно качает именно на моём месте, а если перейти на другое, будет меньше...

)(
)(0)(0Jlb

Не совсем так, место тоже влияет на эмоциональное состояние, чел может переехать и его жизнь может повернуться на 180 градусов! Человек влияет на окружающий мир но так же и окружающий мир влияет на индивидуума

Людмила

👍🍊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не совсем, но в большинстве случаев так и есть, куда бы ты не поехал со своими проблемами туда ты их и привезешь.
Речь идет о внутренних противоречиях человека, не они ли играют основную роль? Твое внешнее строится на внутреннем. Если разбалансированн, тогда внешние факторы управляют тобой, простейшая закономерность.

Бо
Бока

Это тупой стереотип мышления‼️уходят от поганых людишек. Озабоченная замужняя соседка мне жизнь отравляла, съехал, живу нормально. На новом месте она ложными доносами меня доставала, скотина

Valerii Gassii

Так что нужно сидеть и ждать, когда царь дасть счастливую жизнь-никогда, у многих переезд, обеспечивает достойную жизнь, и в первую очередь детям!

Ольга Земелькина

такова сущность людей, ведь не зря есть такие слова"Хорошо там, где нас нет", и добавка к русскими придуманная" А еще лучше там, где мы есть!".

Ирина Собченко

это конечно, от себя не убежишь, но можно выбраться и тягостной обстановки, встретится с новыми людьми,которые повлияют на твою жизнь

Ирина Хегай

Если изменишь то.что делало тебя несчастливым,на то.что сделает тебя счастливым,то хоть куда переезжай,от счастья не уйти.

Рустам Гарифьянов

согласен. наконец то редкий разумный подход.

Евгений

Есть доля истины, но доля... Бывает новое место круто меняет самого человека капитально и, возможно, к счастью его.

Людмила

Таких наверное больше

Евгений

Наверное. Вам 🌷🌹🌷

Людмила

Спасибо😊

Юра

взял себя. изменения тоже есть.- тишина как хотел и куча свободного времени растрата которого как пожелается.

Жанна Яворская

Это точно, и если тебе плохо, сначала разберись почему, исправь это, и может не надо будет быть перекати полем

Alexej Gusev

Люди так не думают, но надеются на то, что переезд решит часть их проблем. Например: ближе к работе или учебе.

Елена Осетрова

Просто важно взять "другого" себя,человека,который хочет быть счастлив, а не живёт с призраками прошлого)))

Алла Головатая

Да, в первую очередь, наше настроение и характер, но еще не маловажную роль играют окружающие.

Владимир Макаревич

с этим трудно спорить.хотя можно попробовать себя неьножко оставить в старом месте

Татьяна Подвигина

Не совсем. Натура едет с тобой верно, но многих обстоятельств уже нет. А это много.

Галина Филипович

ну иногда перемены мест делают людей счастливей...мой пример :из москвы в сербию...

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

желательно прихватить с этим СЕБЯ ещё и ЕГО!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ab
Abercrombie

ну шо жа романьтизьм киська, эт же Нил понимать нада)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не вижу коммент

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

дык я на пол башки романтЫк!!)))))))))))))))))))))))))))))и Нила с пол слова пониль))))))))))))))))))))))))

Ab
Abercrombie

все мы романтики пока не отметелят)

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

а ты мане попробуй отметель))))))))))))))))))))))))

Valentina Sheinin

правильное высказывание " хорошо там где нас нет" и не стоит ни куда переезжать.

Николай Дубинин

...а "ТЫ", которого взял с собой, создаст на новом месте то, что оставил где то.

Андрей Григорьев

Да куда я только не ездил. Даже в Австралию и в Зимбабве) И везде мне хорошо

Людмила

Нв отдых это одно, а жить другое. Хотя думаю, что многим хорошо жить там куда уехали

Андрей Григорьев

Жил я в Москве и в Мурманске. А также служил в Североморске. В Москве мне не понравилось. Дома в Рязани лучше

Людмила

😁Дома же!

Андрей Григорьев

Дома всегда лучше