Майя💖

Как вы выбираете новые книги для чтения?

Ответы
Олег Чернов

Случайно. Как по наводкам из интернета, так и из уст знакомых и друзей. Иногда из песен. Например песня "Капитан Арктика" сподвигла прочитать книгу "Машинка и Велик", к стати, по моему вкусу, довольно посредственную...

Котопланетянин.

По рекомендациям уважаемых людей ).. ну или по рекомендациям авторов, которые пишут, которых я читал.. А иногда, просто ак, на угад.. короче, мне пофигу )

Майя💖

Короче, по случаю))

Котопланетянин.

Ну ваще, по теме. Я когда чувствовал, что провисаю по какой то теме, просто покупал стопку книг по этой теме, предварительно читал коментарии.. к книгам. Но сейчас не читаю практически. Сейчас коментаторы заказные, пишут из чучмекистании, за копейки, хвалебные песни поют всяким дерьмовым изданиям. Так что.. авторитеты дожны стать лиными, в выборе литературы.

Романа

Советуют. Или, зацепившись за что-то, по цепочке прихожу к необходимости прочесть определённую книгу.

Случайный Человек

Жанр, рекомендации, авторы. Желательно законченные серии. Благо сейчас не приходится искать.

Кочка Зрения Жозе

Отслеживаю новинки любимых авторов - в первую очередь. Ну и отсеиваю неинтересные мне жанры.

Наоба Вашидома

а зДря )) там тоже может быть что-то....)
мне вот неожиданно понравилась Девушка в поезде )
детектив, причём, слегка женский, слегка про любовь...))
а я читал его как психологический роман о рефлексиях пьющего, несчастного человека ))

Кочка Зрения Жозе

Жека, ты прав на стопиццот этих самых! Я не шибко строго отсеиваю. Иногда - хренакс - и качну себе чо-нить из Донцовой или любовного фэнтези)) Часто разочаровываюсь, но помня о том, как я наткнулась на Ольгу Громыко, никогда не забываю, что "пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

Наоба Вашидома

а я Громыку так и не того.... не начинал, в смысле...)
зашёл тут вкнижный... совершенно о*уел от цен !!! маленькие книжонки - по 700р.... большие - по 2тыс....
хотел уйти...а потом подумал....коли уж я тут, полистаю-ка что-нибудь малознакомое...чтоб хоть знать, что скачивать )))
в итоге.... захотелосьпрочесть малознакомые (для меня) произведения Фолкнера, Стейнбека, Драйзера, Бёрджесса, Сэлинджера и Хемингуэя )) если точнее, Пока я умирала, Звук и ярость, Заблудившийся автобус, 12, Освобождение, 1985, Девять рассказов, Райский сад )
и купил себе карманную Короли и капуста - с большой скидкой, почти даром ))

Кочка Зрения Жозе

Карманную??))

Наоба Вашидома

ну такая... маленькая, с тонкими корочками ))

Татьяна Лагунович

У меня прекрасная библиотека. Тематика разная, но книги только такие, которые мне интересны.

Амина

Подхожу к стеллажу с книгами, закрываю глаза, тыкаю пальчиком. Беру книгу и читаю)))

Майя💖

Или все книги по вкусу на стеллаже или приходится читать не интересные для вас))

Амина

Да классика, да детективы. Всё, что насобирала, то и нравится

Майя💖

круто)) Люблю, когда у людей дома стеллажи с книгами имеются))

Амина

😊

Суфия Каримова

Не выбираю,дома хорошая библиотека,прочитываю,что когда-то не успела прочитать!

Fedor Shkenev

Либо я о них слышал, либо знаю автора, либо кто-то подскажет(кому я доверяю)

Bob Rob

раньше читал много запоем сейчас вообще ничего не читаю и не хочется.

Майя💖

Раньше как выбирал?

Bob Rob

по настроению

Viktor Kuzin

ДА ещё старые не дочитал !!! ПРОДАМ ХОРОШУЮ БИБЛИОТЕКУ !!! ПО ТЕМАТИКЕ !

Майя💖

Зачем продавать?

Viktor Kuzin

ДА пусть другие люди почитают ! 👍💐✌️

Майя💖

А вы раздарите😉

Viktor Kuzin

БИБКОЛЕКТОР ХОЧЕТ ВЫКУПИТЬ УЖЕ СМОТРЕЛИ !!!

Andrey And

...по интересам и по работе.....примерна для души и для понравилось )))

Игорь Шумейко

Новые не интересны,когда уже читаешь книтиги по Закону Вселенной.

Man Against War

У меня к прочтению целая серия))книг 12 а читаю всего пятую)

Man Against War

Что?

Майя💖

Зарядку на телефоне

Man Against War

А смысл?
Кушать вот хочется...это проблема

Майя💖

У тебя плита электрическая?

Man Against War

Газа нет уже давно(((потому да...электрическая

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

По авторам, жанрам и аннотациям. Иногда всё это вместе.

Лариса Осипова

по тематике, автору, читаю аннотацию, читаю отрывок

Вячеслав Скульский

никак. чем больше учишь, тем больше беснуешься.

Геннадий Васильевич

Смотрю, какие книги написал мой любимый автор.

Геннадий Васильевич

Боевики. Вам вряд ли понравится.

Майя💖

Я с некоторых пор не люблю только фантастику. Все остальное мне нравится))

Геннадий Васильевич

Ну почитайте, пишет очень хорошо

Майя💖

Хорошо, спасибо))

Геннадий Васильевич

Не за что.

Владимир Должиков

советует кто нибудь, смотрю, что то заходит

Грыгорий Пантелеич

Выбераю по обложке, читаю по аннотации.

Майя💖

Внешний вид имеет значение

Грыгорий Пантелеич

Тут каждая мелочь важна)