Всё В Этом Мире Идинахово.....

В нашу эпоху ЕГЭ много девочек поступают на инженерные факультеты вузов: баллы по ЕГЭ у них высокие, а бюджетных мест навалом именно там. Интересно, а есть ли хоть какое-то техническое средство, которое спроектировали и/или создали женщины?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

моя дочь обучаясь в университете предложила прибор по подъёму жидкости против сил гравитации на основе механизма тока жидкостей в растениях от корней к кроне. ближе к получению диплома пришлось авторство отдать профессорам и ассистентам. очень расстраивалась, я успокоил её, главное мне отцу доказала, что инженер настоящий.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В Казахстане учится?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

екатеринбург, закончила давно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сколько ей лет?

Серж)))

Вы удивитесь, очень много. Полезные вещи, например дворники или глушитель в наших автомобилях, были изобретены именно дамами. И даже высокооктановый бензин. Дворники Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсоy (Mary Anderson) в 1903 году. И таких примеров много)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да это просто их придумки. Исполнили это мужчины

Серж)))

Но изобрели это женщины)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да не думаю... Туповаты мы от природы...

Серж)))

Факт

На
Наталья

Знаете... исполнение идеи не возможно без идеи.... а вот с фантазией и идеями у мужиков как правило беда... мозги работают четко на выполнение поставленной задачи, на разработку абстрактной фантазии... это как сравнивать кислое и квадратное. Нет смысла.))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Неправда) Большинство изобретений все же сделано мужчинами. И только малая часть - женщинами

На
Наталья

Кто вас учил читать ? Кто развивал вашу способность думать.. для кого вы мучайтесь изобретением чего либо, какова цель ?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мой вопрос о другом. Стоит ли бюджетные места в вузах в таком количестве отдавать девушкам?

На
Наталья

Конечно.

Crazy Snowman

Я знаю несколько девушек - первоклассных спецов разработчиков и наладчиков систем автоматики, причём у одной из них не техническое, а экономическое образование, но техзнания выше всяких похвал, парни курят в сторонке

Crazy Snowman

Ну вот успевала же, если очередь к ней стоит

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да сейчас совсем другие объемы работ)))

Crazy Snowman

Да такие же, как в 2006-2008) Понимаете, вот я, допустим, взглянул на релейную схему, и сразу вижу ошибку, а те, кто помоложе, хоть день, хоть два, хоть неделю на нее будут пялиться, но так и не сообразят, почему не работает. С программами та же картина - я ж весь код в голове способен написать и прокрутить, а они его исключительно сидя за компом писали и допущенные ошибки замечают только тогда, когда не заработало, а ещё хуже, когда заказчик нажаловался. Взяли на работу двух выпускников электрофака, краснодипломников, так они про Закон Ома впервые прослышали

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, это уж байка!

Crazy Snowman

Это реальность. Одному поджопника почти сразу отвесил, другому полгода сопли утирал., пока сообразил, что нужно учиться-учиться-учиться. Вот поэтому: "предоставлять равные возможности для учёбы и работы, неважно мальчик-девочка, и да победит сильнейший)"

Al
Alexc

Технических средств созданных женщинами - не мало. Одно существенное "НО" - не выпускницами ЕГЭ (впрочем тут и на мужской пол надежд почти 0) ... 😂

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Можно пример?

Al
Alexc

Реально лень "погуглить" ? Например циркулярная пила , автомобильные дворники и глушитель , посудомоечная машина , и ещё очень многое с чем мы сталкиваемся ежедневно. При том не абстракция , а реально зарегистрированные патенты на изобретения.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это всё выдумки. И нет патентов, принадлежащих женщинам, из того, что Вы тут написали

Al
Alexc

Пруфы будут что это выдумки ? Или это как с богами - "я пророк , я так сказал - верьте мне" ?
А вот гугл выдаёт не мало данных о запатентованных женщинами изобретениях. К примеру : https://www.popmech.ru/history/291102-6-zhenshchin-izmenivshikh-avtomobilnuyu-industriyu/#part3

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Внимательно прочла статью. Гимн феминизму - не более. Первое изобретение - не революционное. За три года до Маргарет подобный патент был зарегистрирован Кипером (мужчина), и его изобретение, кстати, ближе к современной системе охлаждения. Совсем же современную систему климат-контроля спроектировал чисто мужской коллектив GM на кадиллаки уже в 40-е гг. 20 в. Далее читаем: дворники - "наняла инженера"! Не она спроектировала. Патента на поворотники принадлежит мужчине. Факт. Далее не буду убеждать, уверена, что-то подобное

Грешник

но и среди мужчин изобретателей единицы .....как правило это люди немного сумасшедшие .... К. Бенц,Энштейн яркие примеры из недавнего

Грешник

тогда колесо бум считать что женщина изобрела

Всё В Этом Мире Идинахово.....

эээ.. Если так, то вся основа прогресса - на ее счету

Грешник

а почему нет .....))))

Мирумир

может и нет, но многие девочки в математике, физике и химиии понимают лучше, чем меногие мальчики. Химиком была Склодовская Кюри.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зачем понимание без пользы? А Кюри была теоретиком-исследователем. Мой вопрос про практическую эффективность трети бюджетных мест на инженерных факультетах под девочек

Niemand Против Войны

Без толковых исполнителей никакие "светлые умы" ничего создать не могут. А толковых исполнителей среди женщин навалом.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но не в конструкторском деле!

Niemand Против Войны

Чё это вдруг?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ну как-то не так у нас мозг устроен

Niemand Против Войны

Всё "так"

Nikas Juozaitis

Может быть, какие-нибудь и есть, не знаю. Но по своей сути женщина не созидатель, а исполнитель, что тоже неплохо.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Отличный исполнитель!

Кот Макси

Стеклоочистители ("дворники"), глушитель для двигателя, кевлар, циркулярная пила... Немало, в общем... 🌹

Кот Макси

🌹Спасибо!

Кот Макси

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сговорились!

Кот Макси

🌹

Ихтиандр

Служил на РЛС сконструированное женщиной.... как работает ни кто не объяснить не мог... НО РАБОТАЛО!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ВОт уж чудо, право

Ихтиандр

И я о том же....

Абдумутал Абдуллаев

Во время СССР были две женщины Дважды героев Соц труда. Они были механизаторы трактористы

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не инженеры же. На них государсво не тратило столько денег

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На образование

Абдумутал Абдуллаев

Зато тогда дело механизатора считали мужское

Андрей Халфин

Когда служил на флоте, видел малый противолодочный корабль, автор проекта, была женщина....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Надо же. Интересно бы узнать подробности

Андрей Халфин

Посудина была похожа, на серьезно вооруженную яхту, с очень хорошим ходом, что то более 40 узлов.....

Майра

Насчет этого не знаю но много таких которые там помимо диплома находят мужа

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ВОт это первый разумный аргумент!

Андрей Евдокимов

Мне это не знакомо..у нас одну назначили нас. Отдела,.феерическая дура..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А че ей еще делать? Не умеешь работать, иди руководить

Маргарита Злющая (77Мск)

Придумали и все сконструировали! А мужчины все присвоили себе!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Что, например?

Маргарита Злющая (77Мск)

Все изобретения и разработки в мире, сделаны женщинами! Мужчины просто их себе присвоили.

Александр Костарев

Запорожец спроектировала женщина (насколько я знаю)

Владимир Фефилов

да..здесь перекос..технич еская стезя не для дам....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

100% не для них

Татьяна *

Там парней много. Вот и идут. Замуж выходят зато

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ах, вот в чем причина))) Тогда стоит оставить все, как есть)

Федор Тиханов

https://onedio.ru/news/25-luchshih-izobretenij-zhenshin-557987

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Большая часть - их идея, но не конструирование

Федор Тиханов

Без идеи и конструкции не было бы.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не то. Вопрос не про то. Даже, не будучи инженерами, можно было придумать посудомоечную машину или дворники. Вопрос о том, что бюджетные места заняты теми, кто никогда не будет полезен, как инженер

Федор Тиханов

И как ученый. )