Вячеслав Силин

В Египте было три школы мистерий. Мужская школа – Правый Глаз Гора. Женская школа – Левый Глаз Гора. А третья школа – ребенок – Средний, или, Третий Глаз Гора, то есть просто жизнь. Какую школу египтяне считали главной?

Ответы
.F
...red Fire...

Думаю, Третий Глаз Гора

Вячеслав Силин

Правильно...Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Просто Елена

естественно третью

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Арсен Эмануил

Наверняка мужскую.

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Арсен Эмануил

Спасибо, буду знать !

Вячеслав Силин

Успехов тебе!

Артем Петришак

наверное ребенок.

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Артем Петришак

хорошо они придумали=)

Вячеслав Силин

точно..Успеха тебе!!

Артем Петришак

Спасибо !) И вам всего доброго.

Жибек Султанбекова

Честно не знаю

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Жибек Султанбекова

А есть ли жизнь после смерти?

Вячеслав Силин

безусловно, на более высоком уровне измерения

Ольга Тайманова

просто жизнь

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Вячеслав Силин

Умничка! Успехов тебе!

Ольга Тайманова

спасибо и вам тоже0

Танечка Гурина

незнаю((((

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Nurzhan Medetov

Средний

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Nurzhan Medetov

Египтология...

Вячеслав Силин

неплохо иногда вспомнить и исторические свои корни

Nurzhan Medetov

Согласен

Вячеслав Силин

Успехов!

Марина Галашова

третья?

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Марина Галашова

В одном из своих прошлых воплощений я была египтянином

Вячеслав Силин

я тебя поздравляю с этим, Марина!!! А Гора помнишь? или Тота-Атнланта?

Марина Галашова

У меня нет четких воспоминаний, все размыто, на уровне узнавания. Когда была в Египте в отпуске, зашла в сувенирную лавку, там скульптуры богов , а у меня такое чувство, что я их всех помню. :))

Вячеслав Силин

ну а какая основная религия была в Египте?

Марина Галашова

Глава пантеона - солнечный бог Ра. Фараон считался его сыном. В Египте существовал культ многих богов: Птах - создатель мира, Осирис и Изида, Маат - богиня правосудия, Анубис - проводник в мир мертвых. А главное Египтяне обладали мистическими знаниями об устройстве мира и человеческом пути

Вячеслав Силин

все это так..но..В ма¬лень¬кой ком¬на¬те в зад¬ней час¬ти хра¬ма в Ден¬де¬ре пре¬крас¬но пред¬став¬ле¬на ис¬то¬рия об Иси¬де и Оси¬ри¬се, ра¬нее мы зна¬ко¬ми¬лись с нею. Ис¬то¬рия в ри¬сун¬ках на сте¬не – это ос¬но¬ва еги¬пет¬ской ре¬ли¬гии. Ис¬то¬рия на сте¬не по¬ка¬зы¬ва¬ет, как бы¬ли най¬де¬ны и со¬еди¬не¬ны три¬на¬дцать час¬тей, а фал¬лос от¬сут¬ст¬во¬вал. По¬том Тот при¬ме¬нил ма¬гию, фал¬лос ожил, и по те¬лу Оси¬ри¬са по¬тек¬ла со¬зи¬да¬тель¬ная энер¬гия. По¬ка¬за¬но, что Иси¬да ста¬но¬вит¬ся Со¬ко¬лом, ле¬тит по воз¬ду¬ху, сни¬жа¬ет¬ся и ох¬ва¬ты¬ва¬ет крыль¬я¬ми пе¬нис му¬жа. По¬том она уле¬та¬ет, за¬бе¬ре¬ме¬нев. У нее ро¬ж¬да¬ет-ся ре¬бе¬нок с со¬ко¬ли¬ной го¬ло¬вой, Гор, но в дей¬ст¬ви¬тель¬но¬сти у не¬го бы¬ла не со¬ко¬ли¬ная го¬ло¬ва – это толь¬ко ие¬рог¬лиф его име¬ни. По¬том Гор мстит за смерть сво¬его от¬ца и боль, при¬чи¬нен¬ную Оси¬ри¬су Се¬том.

* А

не знаю

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике

Нина Коваленко

третью

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Нина Коваленко

умные

Вячеслав Силин

и Нина-тоже Умничка!

К.
Камила .

третью

Вячеслав Силин

правильно...Умничка! Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.

Евгения Фещенко

третее

Вячеслав Силин

Египтяне считали жизнь самой главной из всех школ. С их точки зрения, все, что случается в этой жизни, является уроком, частью школы, готовящей для более высоких уровней существования, которые в обычном мире называют смертью. Вся жизнь есть ОБУЧЕНИЕ и УЗНАВАНИЕ, и то, что мы называем обычной, повседневной жизнью, имело для египтян глубокий, тайный смысл. Правый глаз – мужской, левый глаз – женский, а средний глаз – дитя, источник двух других глаз, ибо все мы начинаем жизнь, как дитя. Левый Глаз Гора, женский путь, исследует природу человеческих эмоций и чувств, как положительных, так и отрицательных; сексуальную энергию, рождение и смерть; определенную психическую энергию и все, что не поддается логике.