Александр Некрасов

Известен счёт времени от сотворения мира. Каким образом был установлен момент сотворения мира?

Ответы
Евгений Елисеев

похоже просчитали года жизни Адама и его потомков, думаю, что не зря их жизнь была записана с точностью до года... от сотворения самой вселенной, не знаю, ведь для Бога 1000 лет как один день и один день как тысяча т.е времени для Него не существует... оно дано только для нас, значит и счет идет от сотворения Адама...

Semik Gruzni

Не знаю. По еврейскому лето исчислению 5778 год от сотворения первого человека Адама. Если учитывать что Адам был сотворён в Шестой день, а день по словам Давида у Бога как тысяча лет. Вот и считайте.

Наталья Огневая

5508 до Рождества.Рассчитали по библии от Адама и Евы. По моему при отцах церкви Тертуллиан и Олигер , но применяли разные эры. Антиохийская и Александрийская На Руси до Петра 1.

Александр Некрасов

Возможно, так и рассчитывали. Но ведь в момент сотворения мира людей не было. Кто тогда определял начало мира?

Наталья Огневая

Определяли позже.Когда желающие нашлись.

Realistka

это заключение мирного договора (окончание войны) - конкретная дата в истории славян и аримов (китайцев). Она известна из древних рукописей, частично уничтоженных при Петре1.

Александр Некрасов

Благодарю.

Ta
Tatiana

Кафедра теологии вычислила и утвердила )))) ... приблизительно так же как кандидатуру президента .... единогласным голосованием )))))))))))))))

Александр Некрасов

Радиоуглеродным методом?)

Ta
Tatiana

Вероятно ))))) 😂

Лисий Хвостик

кем установлен? сейчас 7526 лето от сотворения мира между родами асов и жёлтым драконом - для меня, у каждого своя мера...

Александр Некрасов

Вот и я хотел бы знать, кем установлен.

Лисий Хвостик

у каждого своя мера...

Ѻлегъ

речь идёт о подписании мирного договора между Расенией и Аримией (современный Китай) в Лето Звёздного Храма

Андрей :\>_

это момент подписания мирного договора между славянами и ариями с империей Великого Дракона. т.е. китайцами

Светлана Чугунова

так, космология установила, что внезапное, необъяснимое появление сгустка энергии и есть сотворение мира.

Александр Некрасов

Тысячи лет назад была космология?

Светлана Чугунова

Самая большая космологическая опасность состоит в том, что через 8 миллиардов лет в результате эволюции наше Солнце погаснет. Я прямо не знаю, что делать и как быть!! ! Какой смысл жить дальше!!!!

Александр Некрасов

Тяжёлый случай.

Александр

Предки вломили китайцам и сотворили мир в Звёздном Храме, записав где-то чем-то. Я так слышал.

Александр

http://derzhavarus.ru/letoischislenie.html Вон оно что есть... Интересно.

Илья Сведюк

Если ответить строго по научному, то с потолка.А с какого не устаноалено.

Александр Некрасов

Это то и есть самое интересное).

Илья Сведюк

Самое интересное заключается в том, что до этой даты ( с потолка ) мир существовал уже не менее 4,5 миллиардов лет.Можно только с уверенностью утверждать, что потолок этот обнаружил наверняка двуногий.

Natalis K

Желаю здоровья, добра, мирного неба над головой. Любите и будьте любимы.

Улугбек

Аи никаким... Ведь, на то она и бесконечность, что нет у неё границ....

Улугбек

Это - преувеличение... Вас ввели в заблуждение через Библию... Мир (Космос) образовался значительно раньше, чем родился (вырос) ЧЕЛОВЕК... Он рос очень долго-долго.... Тысячелетиями... из простой органической клетки до современного размера....

Александр Некрасов

Пусть так, я согласен, поскольку атеист. Вопрос в другом: кто видел сотворение мира, чтобы от него вести отсчёт времени? Вот это меня интересует.

Улугбек

Посоветуйтесь с биологами, физиологами, археологами...

Александр Некрасов

Совет ничего не даст, поскольку фигурируют люди, обладающие сознанием. Если материя бесконечна в пространстве и времени, то тем курьёзнее выглядит дата от сотворения мира. Если мир понимать как ближайшую географическую среду, результат тот же.

Улугбек

Тот же....

Максим Евгеньевич

Если вы про сказку о мужике на лошади и рептилиях то это не факт.

Максим Евгеньевич

Она глупая совсем

Александр Некрасов

Дура дурой, но но какая активная. Таких "украинок" было полно в Одессе, сейчас они в Израиле).

Леди "Х"

И наша жизнь НИЧТО - насмешка НЕБА над ЗЕМЛЕЙ!!! 😯

Максим

Наука говорит примерно 4,5 млрд лет планете Земля!

Максим

Можно ! И по истории и по самому автору, вариантов масса.

Александр Некрасов

Напишите, когда проверите.

Максим

Дак мне источник первоначальный нужен, а не просто слова.

Александр Некрасов

Сомневаюсь, что такой имеется просто чей-то бред найдёте.

Максим

А ну тогда и стоит оно внимания.

Андрей Будняев

5778 лет над этим бьются самые умные цадики....

Александр Некрасов

У россиян, будто бы уже 8-е тысячелетие. Китайцев победили).

Андрей Будняев

я за иудаизм

Андрей Будняев

агась....

Ольга

Этот счёт неверен. См. Валерий Чудинов и др.

Я С Марса

хз. У установивших уже нечего спросить)

Александр Некрасов

И я хочу знать, но не знаю.

Тамара Никифоровна Киршина

Да както пропустила этот момент

Александр Некрасов

Наверстайте упущенное.

Тамара Никифоровна Киршина

Спасибо! постараюсь