Михаил

ОЧЕРЕДНОЙ ВИД РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ! Вашу страничку взламывают в соц. сетях и обращаются от Вашего имени к людям из списка друзей с просьбой занять, выручить, перехватить денег. Также к просьбе прилагается фотография, на которой изображена рука (якобы ваша), в которой вы держите банковскую карту со СВОЕЙ фамилией и именем! (видимо, хакеры отлично владеют и фотошопом тоже). Будьте бдительны и осторожны

Ответы
Алексей Генералов

А мне-то с чего вдруг быть бдительным? Не ко мне же обращаются за деньгами. Это во первых. Во вторых, всех своих друзей реальных, а не из какого-то там списка, я знаю лично и могу позвонить. И в третьих я даю денег только тем кого хорошо знаю, и только после разговора при встрече.

Михаил

вы не знаете всей ситуации. у меня сеструха так попала

Алексей Генералов

Как так? От ее имени попросили денег и денег дали. Вот лохи! По другому и не сказать.

Михаил

От моего имени попросили.меня взломали в ВК. Днём раньше я у нее просил переслать честь своих денег без звонка

Алексей Генералов

Все знают, что интернет очень хорош для обмана и не применять элементарных действий для безопасности - это верх безрассудности. Здесь нечего добавить. Ее проучили, если ничему не научилась, проучат и в следующий раз.

Михаил

Я думаю, она научилась

Михаил

Отругал ее по телефону

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Этот развод уже стар... Если Вам напишет Ваш друг с просьбой занять денег, то согласитесь при встрече дать денег- пусть Ваш друг к Вам приедет или созвонитесь с ним.

Михаил

да. я уже читал переписки, якобы от "моего" имени. там так и писали

Покидающая Сны

лохи всегда были и будут. разумный человек на такое не ведется. я даже представить не могу, что бы те, кто у меня что то попросить может, не лично это делали

Михаил

да, честно говоря, я тоже..

Покидающая Сны

если честно, то мне их даже не жалко.

Михаил

ну , мне сестру жалко стало

Покидающая Сны

ого. как же она так попалась то? по какой причине? молоденькая что ли, опыта мало?

Михаил

нет. она очень доверчивая, последнее отдаст.. и такое стечение обстоятельств, что деньги мои у нее были. и днем раньше я просил переслать ее мне некоторую сумму из них. но она не знала, что карты втб( которая была на той фотке) у меня никогда не было в жизни

Покидающая Сны

а почему не позвонила и не спросила? это же первое, что в голову приходит

Майя Петрова

Не знаю, с картой или без, но взламывали и просили. Мои друзья меня хорошо зщнают - и не поверили... Никто не повелся. Потом все на новую страницу мне писали.

Михаил

мои друзья меня тоже хорошо знают. а вот сестренка повелась

Вероника Королевская.

Сегодня типа от известного банка пришёл очередной лохотрон,что если я отвечу на несколько вопросов то мне на карточку положат 10 000 гривен.

Михаил

а, ну это одна из разновидностей сегодняшних разводов. всего их штук 20

Львовна(😁🤪🇷🇺)

у меня уже накипело и вопрос на эту тему уже был.кто то понял посыл,кто то нет.молодец,что и тебя не безразличны твои знакомые,друзья.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

диалог сохранен????у вашей сестренке??можно в ментовку обратится.думаю подскажут.моя страница накрылась и мне не зайти туда.довести до конца не удалось.но все равно приятного мало.

Михаил

не знаю, спрошу. она вроде не удаляет диалоги. завтра должно быть решение банка о возврате средств и она туда пойдет по этому поводу. если решение отрицательное( что скорее всего и будет), то я намерен в ментовку пойти. так вы мне не ответили как номер телефона по номеру карты пробивается

Львовна(😁🤪🇷🇺)

этот запрос ментовка может сделать.а так если человек переводит деньги.вроде ФИО высвечивается для проверки туда или не туда переводишь.кстати многие пишут свой номер телефона(для перевода)зацепки должны же быть.переписку посмотрите.вдруг что найдете.вообще с этим мошейничеством нужно бороться.оставлять просто так нельзя.

Михаил

инфу, что можно добыть самостоятельно и легально, я вам уже озвучил. а свой номер телефона хакеру писать для перевода - это, я считаю, не хакер уже, а, простите, долб..еб😆 . они совсем не дураки, чтобы светить свой номер. в общем, будем разбираться

Львовна(😁🤪🇷🇺)

третий раз говорю,что запрос делает ментовка через заяву.они не дураки,знаю,но среди них так же есть не совсем внимательные и опытные.

Ве
Веселая

Спасибо....буду знать!! вот поэтому и не завожу друзей ....и даже карточку прячу в банку из под огурцов

Михаил

в банку из под огурцов это круто конечно😁

Ве
Веселая

можно в муку...а лучше ее не иметь!!!

Михаил

лучше наверное, но с ней очень удобно, например мне

Ве
Веселая

а у меня там копейки....(((

Михаил

ну тогда действительно она не нужна

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я попадалась на такое, сразу же позвонила подруге, она сказала что ничего подобного не отправляла

Михаил

вы успели деньги отправить?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

))))))) я и не собиралась

Михаил

👍

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А привязать страничку к телефону, не хватает времени или лень обуяла?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Причем тут она то)

Михаил

Как страницу привязать тогда?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Зайдите в настройки безопасности и привяжите страницу к номеру Вашего телефона)

Михаил

Спасибо

Елена При Мудрая

Это старый развод , а новый .... И я такому подвергалась уже давно

Михаил

А новый какой

Азазелька

У меня ни в одной из соц сетей нету друзей, ни одного в списке

Михаил

ок

Ольга Колесникова

Храните деньги в банке!!!Желательно в трехлитровой!!!🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Очередной?? Кажется это устарело уже, лет пятнадцать назад!

Михаил

не знаю, лет 15 назад у меня еще и компа то не было, не то, что интернета

Андрей Волощенко

у меня есть возможность лично связаться чтобы подтвердить

Михаил

вот именно, что нужно голос услышать. я бы нашел способ позвонить, чем писать в соц. сетях о такой просьбе

Бегущая По Волнам

У меня и коллег определенные карты. Мы этот дизайн знаем.

Михаил

какие карты , что за дизайн?

Бегущая По Волнам

Нет уж.

Михаил

у меня мозгов не хватит, не переживай. ну колись

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни когда не занимаю денег в соц сетях и в долг не даю 😊

Михаил

и правильно делаете👍

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так что если вдруг мою соц сеть взломают, руки опущу и ни чего делать не буду) А вы будьте бдительны))😉

Михаил

ну я то на такую лажу не ведусь, а вот сестренку жалко. но пусть учится на ошибках своих

Скромница

Знаю...слышала..я жадная..у меня денег не допросишься..!!

Михаил

ну, не все такие, оказались

Скромница

перечисляли?

Михаил

да

Скромница

мда..плохо

Кристина Прокофьева

Мне 3 человек писали из друзей вк по таким просьбам

Михаил

ну а от меня написали моим друзьям

Елена

Ко мне один раз такое приходило, но я недоверчивая

Александр Жук Эстония Таллин

я даже при личной встрече не приучен подавать