Ирина Дукова

Почему все любят учиться на своих ошибках, а не на чужих?
Хотя, казалось бы, полно цитат великих, достойнейших и мудрейших.

–3
Ответы
Де
Дерсу

А вот некоторые люди сомневаются в догмах этих самых великих и достойных и стараются всячески проверить и перепроверить их. Таким образом двигается прогресс.

Психоделический Енотик )

Собственный опыт важнее , даже проживая якобы чужой опыт мы всеровно его на себя накладываем и переживаем его но как минимум мысленно )

Наталья Демешина

Когда нужно действовать забываешь всё...а перед действием нужно подумать...придумать...и сделать наоборот!Иногда помогает!

Виктор

Чужие ошибки недоходчивы.Людям,увы, свойственно думать,что,уж,с ними-то такого не произойдёт,раз они уже об этом слышали

Vasyl Shokhin

Когда тебе говорят что там опасно,хочется удостовериться. Это потом уже:нафига я не послушался

Старый Волчара

как мне когда то сказала одна барышня - "мне думать лень")))
работают только условные рефлексы)))

Вячеслав Чалый

Цитаты хороши, быть мудрейшим это: честь, совесть, знания и интеллект...

Александр Рузметов

Цитаты писали те, кто сам неоднократно наступал на одни и те же грабли

Татьяна *

Не любят. Это ж как тесто или борщ. Рецепт один, а результат разный

Ведающий.

Пока на своей шкуре не ощутишь эту мудрость, не сможешь её понять.

Да
Дамир

Не то что любят) Жизненный опыт! Он всегда свой и всегда беЗценен

Екатерина Емелина

Цитаты - это только слова, услышали и забыли, а ошибки - это опыт.

Призрак

это только мудрейшие и тп учатся на своих ошибках, видимо...)

Артур. Владикавказ.

Ммммммм! Потому что не понимают что ты им говоришь!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некому доверять нельзя..
Некому даже чужим ошибкам

Марина

Не все великие являются достойными и мудрейшими.

Лина

если бы молодость знала, если бы старость могла))

Семён

Моя младшая дочь, училась на ошибках старшей ...

Алексей Генералов

Вывод напрашивается какой? Они все ошибаются!

Владимир Хмылев

потому что пока сам не пройдешь не поймешь