Алексей Илюхин

Что такое невежество? В чем это выражается? Какова его природа? Как избавиться, какими средствами?

Ольга Синельщикова

избавиться можно одним способом - повышением уровня образованности и культуры общества

Наталья Корнеева

Не обладание информацией. Учиться, учиться и учиться ...

Настюша Лёвина

Невежество - се есмь необразованность, незнание и некомпетентность. Можно быть невеждой частично, а можно быть круглой невеждой. Например, люди здесь вопрошающие и зависающие - далеко не невежды в некоторых областях человеческого знания, но являются круглыми невеждами в вопросе Боговедения и истинной сущности окружающего мира, как видимой его части, а в особенности невидимой его части и протекающих вокруг невидимых процессов от полей и излучений до микроструктур и макрообьема, так и истинной сущности происходящих событий и особенностей их формирования. И этими знаниями не обладают даже большинство верующих или называющих себя таковыми, а про неверующих я вообще молчу. И даже по более простому знанию: не поверь я в свое время в планетарную систему атома вещества и вещественную составляющую полей и излучений, я бы не смог постигнуть таких предметов как физика, электро и радиотехника, электроника, кои являются лишь вторичным знанием о глубинах строения окружающего мира. И если человечество настолько продвинуло цивилизацию только лишь на вторичном знании, то насколько же все можно сделать восхитительней и правильней, если основаться на первичном знании. Но невежественные умы отвергают сие первичное знание или запирают его выдумками и явной ложью. Но Велик Бог, и учит тех, кто хочет научиться у Него.

Игорек Антонов

В мирском смысле - незнание чего-то.
В духовном - незнание и страстное нежелание знать.

Ксения

Невежество выражается в незнании и непонимании определённых вещей. Т. к. знать всё невозможно, все мы в определённой мере невежественны. Избавиться в какой-то мере можно только изучением и осмыслением предмета.

Ольга Замятина

Необразованность и в результате недостаточный уровень культуры.

Нигина Нозирова

Невежество-незнание;
Выражается в отсутствии интеллектуальных способностей;
Какова природа? - генетическая;
Как избавиться- изменить ДНК будущих поколений в лучшую сторону))

Ма
Маня

что такое видно на ответаз. а вот как избавиться ---трудная задача.