Станислава Левицкая

Зависть порождает в человеке другие омерзительные чувства и подталкивает на отвратительные поступки!!?

Ответы
Максим Jw

Бывает и так в совокупности с другими качествами.
ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Станислава Левицкая

И это побуждает его на всякие подлые поступки..

Максим Jw

Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека (Иак 4:5). Зависть часто ведет к ненависти.
О печальной участи завистливого человека во вдохновленной Богом притче говорится: «Человек с завистливыми [букв. «плохими; злыми»] глазами гонится за богатством, а не знает, что его постигнет нужда» (Притчи 28:22). Если у человека завистливые глаза, то его действительно ожидает нужда. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается принципами праведности и тем самым вредит себе. Даже если ему удастся разбогатеть, его богатство временное — он не сможет унести его с собой в могилу. Получается, он гонялся за богатством напрасно. По словам Иисуса, «завистливый [букв. «злой»] глаз» относится к злу, которое «исходит изнутри и оскверняет человека» (Евангелие от Марка 7:22, 23).

Игорь Пономарёв

Стась.... Зависть бывает разная... Иногда она наоборот подталкивает тебя, что бы стать лучше...🤷‍♂️😌

Станислава Левицкая

Бывает,но редко..

Игорь Пономарёв

У каждой медали две стороны...🤷‍♂️

Автор

Одно из четырёх мотивов, которые толкают на преступления. Остальные три это корысть, месть и страстт

Захар Исаев

"Спокойное сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей" (Притчи).

Ольга Чернышева

Зависть - это отрицательное качество, которое надо искоренять в себе, если оно есть или появилось.

Светлана Плоцкая

не всегда на отвратительные,иногда это стимул к самосовершенствованию

Надежда Компас - Но Не Твой!

Если зависть черная) а есть просто зависть мотивирует) то это нормально

Вера Сыркашева

Зависть- это одно из плохих качеств людей, которые относятся ко греху.

Владимир Ляпин

Закоренелый атеист, а заговорила об одном из смертных грехов.

Га
Галина

Конечно, от зависти потом зарождаются ненависть и месть...🙈

Сервисный Центр 99

Конечно где не заведется еврей, обязательно смуту посеет

Александр Захаров

Впадение в крайности толкает и зреющий в человеке демон.

Безобидный Злодей

Я ,не завистлив , считаю, что моя жизнь самая лучшая !

Павел Броздняков

Точно, хотя всё всегда начинается с гордыни

Женя Пивнёв

Далеко не всегда, это зависит от человека.

维克多

Любой из заповедных грехов ведёт к этому.

Язва Сибирская

Друг мой не бывает омерзительных чувств

Слава Касьянов

Да, это самое омерзительное качество!😉

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Вполне возможно, не испытываю её

Михаил Аврех

Ну,очень не хорошее чувство.

Наст Самин

Идеальных не бывает людей ))