Константин Ковалевский

сколько в среднем берут за услуги риэлторы от продажи квартиры стоимостью 8 млн.

Мария Гнездилова

как бы тебе объяснить.. .
правильно было бы сказать 3%, 5% или даже 10%. но также правильно сказать, что они берут денег сколько смогут вытрясти из богатенького Буратино.

Вячеслав Малышев

Маклеры за ничего не делание, обычно разводят лохов на 5-10% от стоимости.

Махмуд Рахимов

От 3 до 5%, которые включают изначально в стоимость, - в Договоре об оказании услуг указывается сумма, которую Продавец получает на руки и сумма, которую получает агенство за проведение сделки и оказание услуг по подготовке и благополучному завершению. Указанный процент не может изменяться, цена на квартиру изменяется (как в сторону повышения так и понижения стоимости) только по договоренности агентства и владельца собственности.

Кристина Александрова

Во всех агенствах по- разному. Например в Инкоме до 5%, а в МГСН не менее 150000, но и не более 3%

Артур

В моём случае услуги оплачивал покупатель, так был составлен договор . Сколько они с него взяли не знаю .

Анна Алексеевна

В Инкоме берут не менее 180,000 р за сделку. Частные риэлторы от 100,000 р. Но это только суммы при обычной продажи. При альтернативной сделке в 2 раза дороже

Мария Починкина

Екатерина, я бы посоветовал вам найти агентство недвижимости, где за оказание услуг по продаже квартиры устанавливается фиксированная цена, независимо от ее стоимости, например 30000 руб или 50 000 рублей за все услуги.