Бумажный Кораблик

Прекрасная грамматика не накормила ни одного голодного ребёнка. Совершенное правописание не утешило ни одного разбитого сердца. Это скучные, отбирающие время иллюзии, скрывающее по-настоящему необходимое. Отсутствие ЛЮБВИ - единственный известный мне недостаток. Согласны??? Автор Клаус Джоул.

Ответы
Лора

Мать любит дочь. Кто кого любит - без грамматики не понять, только знание о прямом порядке слов прояснит. Так что грамматика позволяет понять внутреннюю структуру языка, а значит, сделать шаг к собственной грамотной речи, к построению грамотных предложений, созданию устных и письменных текстов. Иногда незнание грамматики препятствует восприятию текста учебника и пояснений преподавателя в вузе, а значит, дальнейшей учёбе.
Так что слова о необходимости грамотности - вовсе не ханжество, а стремление сохранить свой язык, а значит, народ. Нет языка - нет народа. Нет грамматики - нет языка. Всё взаимосвязано.
Я понимаю людей, которым трудно даётся грамматика, но не понимаю тех, кто говорит о ненужности её изучения..

Бумажный Кораблик

Автор этих строг на писал много книг и они стали бестселлерами и переведены на языки многих стран. Он сам признаётся, что не умеет писать, не ставит запятые и точки и ужасно пишет. Первую его книгу он попросил отредактировать. Редактор отказала она не могла не чего разобрать, но всё же нашлись люди кто написал эту книгу. Другие свои книги он надиктовывал на диктофон он вообще не писал. И тем не менее он получил мировую известность. Главное что он хотел донести людям, а не грамматика.

Лора

ну теперь представьте себе , что все будут так писать.Человек этот гениален, это только подтверждает исключение из правила

Бумажный Кораблик

Все не станут так писать. Но может кого-то грамматика останавливает, но этого делать не стоит.

Лора

гениальный человек дорогу себе пробьет

Дмитрий Лебедев

Не согласен. Грамотность позволяет пойти работать редактором, расшифровщиком рукописей и на з/п накормить реьенка. Корявое и с ошибками письмо, написанное для утешения разбитого сердца, к концу его разбиранмя вызовет не радость а ярость у читателя. Языком мы передаеи свои мысли и чувства. Корявый с ошибками язык - корявые и небрежные мысли и чувства.

Бумажный Кораблик

А о приоритетах. Это не главное, но нужное. Но можно обойтись и без этого.

Дмитрий Лебедев

Да можно и вообще без языка обойтись, знаками. Но слово это то, что отличает нас от животных.

Бумажный Кораблик

Автор этих строг написал много книг и они стали бестселлерами и переведены на языки многих стран. Он сам признаётся, что не умеет писать, не ставит запятые и точки и ужасно пишет. Первую его книгу он попросил отредактировать. Редактор отказала она не могла не чего разобрать, но всё же нашлись люди кто написал эту книгу. Другие свои книги он надиктовывал на диктофон он вообще не писал. И тем не менее он получил мировую известность. Главное что он хотел донести людям, а не грамматика.

Дмитрий Лебедев

У каждого своя позиция, у нас с ним разные.

Бумажный Кораблик

Не стоит останавливаться если есть что людям донести, даже если писать не умеешь.

Дмитрий Лебедев

Так можно нацчиться

Анна

Нет, не согласна. Потому что нельзя смешивать голубой цвет и горячее)) Грамматика для удобства понимания и чтения, что тоже экономит время)) Как то любовь и грамматика не мешают друг другу)

Анна

да, диктофон хорошая штука. Но часто и при виде его мысли разбегаются не хуже чем при виде ручки или клавиатуры))

Бумажный Кораблик

Я на писателя не претендую. Моя миссия впитывать книги других и восхищаться.

Анна

да пишут не только писатели))) Мы вот тут похоже все читатели, а не писатели))))

Анна

🍁

Денис Юденко

Недостатки есть и другие, намного более удручающие жизнь, хотя они как составляющие последнего. А первая часть абзаца-да, так и есть, но для эстетических норм в обществе они тоже нужны

Бумажный Кораблик

Автор этих строг написал много книг и они стали бестселлерами и переведены на языки многих стран. Он сам признаётся, что не умеет писать, не ставит запятые и точки и ужасно пишет. Первую его книгу он попросил отредактировать. Редактор отказала она не могла не чего разобрать, но всё же нашлись люди кто написал эту книгу. Другие свои книги он надиктовывал на диктофон он вообще не писал. И тем не менее он получил мировую известность. Главное что он хотел донести людям, а не грамматика.

Денис Юденко

Один пример из тысячи?

Бумажный Кораблик

Вы считаете это мало? А может ещё кто-нибудь желает написать, да дурацкое мнение людей мешает.

Денис Юденко

Вы,я вижу, пишите с запятыми ))

Бумажный Кораблик

У меня ужасная грамматика и вообще пишу не айс. При этом я много читаю и это сказки, что чтение учит правильному письму это не правда. Когда читаешь не обращаешь внимание на то как написано. Для меня всегда было главным не то как написано, а ЧТО написано.

Nikola Mahkov

нашла авторитет!!?--молитва тоже никого не накормила!

Бумажный Кораблик

Автор этих строг написал много книг и они стали бестселлерами и переведены на языки многих стран. Он сам признаётся, что не умеет писать, не ставит запятые и точки и ужасно пишет. Первую его книгу он попросил отредактировать. Редактор отказала она не могла не чего разобрать, но всё же нашлись люди кто написал эту книгу. Другие свои книги он надиктовывал на диктофон он вообще не писал. И тем не менее он получил мировую известность. Главное что он хотел донести людям, а не грамматика.

Nikola Mahkov

согласен..а Конфуций-Заратустра..и многие другие..

Бумажный Кораблик

👍 Сам Иисус Христос нечего не писал, но его слова записаны. )))

Nikola Mahkov

😭

Liza

Не нами придумана грамматика,не нам и отменять

Liza

Мне не любопытно.достаточно написанной мути)

Бумажный Кораблик

Ваше право. Только муть бестселлером не становится. 😄

Liza

У нас что не муть,то бестселлер,посетите в библиотеку на досуге,наглядно увидите в массте своей стеллажи с так называемыми современными бестселлерами,что не автор ,то бестселлер 😄

Бумажный Кораблик

Это не российский автор и это не РОМАН и Не детектив...не лапша на уши.

Liza

Да поняла я)

Николай Бочкарёв

Типа чё теперь, и учиться не надо?

Бумажный Кораблик

Не все такие. Да пиво пьют и профессора. ))))

Николай Бочкарёв

Профессора кроме этого ещё и наукой занимаются. И пишут грамотно.

Бумажный Кораблик

Хорошо, надеюсь они не сопьются.

Николай Бочкарёв

Спиваются как раз те, кто учиться не хочет.

Бумажный Кораблик

По разному )))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любовь - лишняя головная боль

Доктор Косигач

скоко писцов сыты были

Бумажный Кораблик

Это не про книгописцев. Это про обычных людей к ним столько претензий к правильному письму, а зачем не понятно.

Доктор Косигач

чтоб понятно было

Бумажный Кораблик

понятно порой и без придирок.

Доктор Косигач

всяко быват

Яна

Каждое слово - вранье!

Бумажный Кораблик

Нет никакого противоречия, всё за него редактировали.

Яна

Еще раз прочитайте вот это - Пока не обратился к грамматике, его никто не понимал.

Яна

У меня к Вам такое же отношение. Вы не владеете понятием "язык" как объектом лингвистики.

Бумажный Кораблик

Естественно, вы только сейчас это поняли. Я НЕУЧ каких поискать. За диктант выше тройки не разу не получила. 😄

Евгения

Зато читать приятно)

Бумажный Кораблик

Вот и прекрасно 👍

Евгения

Что я без работы?)-)

Бумажный Кораблик

Нет, что есть такие как вы, готовые подтянуть всяких НЕУЧЕЙ. 😄

Евгения

Типа - она проснулась, вся обмотанная вокруг Джона)

Halyna Maga

Частично.

Бумажный Кораблик

😀 А я на 100%

Halyna Maga

Не хлебом единым... А грамматика, как и гуманистическое образование способствуют решению проблемы. С чем безусловно соглашусь, что любовь прежде всего! Впрочем, это не моё и не ново: Бог есть любовь

Halyna Maga

а то!

Виктор Александрович

согласен

Алексей

Нет.

Бумажный Кораблик

Автор этих строг на писал много книг и они стали бестселлерами и переведены на языки многих стран. Он сам признаётся, что не умеет писать, не ставит запятые и точки и ужасно пишет. Первую его книгу он попросил отредактировать. Редактор отказала она не могла не чего разобрать, но всё же нашлись люди кто написал эту книгу. Другие свои книги он надиктовывал на диктофон он вообще не писал. И тем не менее он получил мировую известность. Главное что он хотел донести людям, а не грамматика.

Алексей

И что?

шамиль тумалаев

да

Milady Milady

Да