Виктор Михайлов

Сколько режущих кромок у сверла

Ответы
Юрий Юрченко

Режущая часть сверла образована двумя режущими, двумя вспомогательными и поперечной кромками.

Виктор Михайлов

выходит 5

Юрий Юрченко

Режущих две. Всего кромок 5.

Виктор Михайлов

спасибо за ответ

Светлана Русс (Царегородцева)

По две главных и вспомогательных режущих кромки и одну поперечную.

Светлана Русс (Царегородцева)

Всего доброго.

Виктор Михайлов

и вам поменьше твердого металла при обработке хорошего настроения

Светлана Русс (Царегородцева)

Спасибо! Счастья вам.

Виктор Михайлов

и Вам огромного

Элеонора Лисовская

Во замудрил.... пошла за сверлом.... а так и помру не знамши....

Виктор Михайлов

Посмотрев на сверло Вы сразу скажите сколько

Виктор Михайлов

не забывайте перемычку сверла

Катя Беленькая

Блин )))

Виктор Михайлов

спасибо за ответ

Vita Solo

а сколько ворсинок в кисточке для лака:?

Виктор Михайлов

думаю определенное количество чтобы кисточка была соответсвующих габаритов

Vita Solo

😄

Виктор Михайлов

я старенький и смайликов не понимаю

Vita Solo

смеюсь .

Виктор Михайлов

а я подумал что то серьезное типа во старик совсем рехнулся со своими сверлами нет это просто воспоминание пройденного

Vita Solo

понятно . но ничего такого мне в голову не пришло

Александр Трайт, Россия

нехорошооооооо! Не надо бы с нами так! 😉

Виталий Акименко

Всегда хотел научиться их затачивать.

Виктор Михайлов

да особо не за что просто вспомнил курс режущий инструмент и его составляющие

Виталий Акименко

Супер.

Виктор Михайлов

здесь нет ничего экстраординарного все просто есть сверла с твердосплавной пластиной там по моему никаких заточек не надо

Виталий Акименко

Принято.

Виктор Михайлов

Не за что а вообще если рассматривать углы составляющих скучно выглядит чем образован угол и какой составляющей и т.д.

Валерий Хухлей

У рапитового 2 Но бывают и другие.

Виктор Михайлов

а что такое ралитовое и если 2 к ромки это главные режущие кромки значит должны быть и 2 вспомогательные и заточка самого сверла

Валерий Хухлей

На сколько я знаю у сверла ( обычного) две половинки ( стороны), которые затачиваются под углом 45*. Рапид это покрытие режущей части сверла. Я не спец, просто сталкивался.

Виктор Михайлов

Материал сверл Р6М5 что означает быстрорежущая сталь с присадками типа молибден а цифры процентное содержание в сотых или десятых долях а слово РАПИД расшифровывается как скорость и поэтому у быстрорежущих сталей первая буква всегда Р а покрытие в основном применяется на твердосплавном инструменте и наносится в сотых долях а угол заточки сверла не может быть 45 градусов угол заточки сверла составляет 118 -126 градусов и зависит от обрабатываемого материала и дополнительной заточки сверла типа заточка с двойной подточкой перемычки сверла с твердосплавной пластиной имеют заточку предприятия изготовителя режущего инструмента где так может что то и упустил и отличить напыленную поверхность можно по цвету которая имеет цвет бронзового цвета

Валерий Хухлей

Да. Полная специализация.Дискуссия не имеет смысла.....

Виктор Михайлов

немного есть неточности в марки материала а так по моему довольно сносно

A.
Ann .

откуда мне то знать

Виктор Михайлов

а надо бы

Ханова Эля

честно не знаю))

Ханова Эля

увы, его нет((( да и сверло мне как-бы ни к чему))

Виктор Михайлов

тогда я пошел дальше

Ханова Эля

всего доброго)

Виктор Михайлов

удачи вам пошел дальше продолжать беседу за сверла извините старенького дяденьку что не так

Ханова Эля

да все нормально))

Антон Мец

две помойму

Бахтиер Шукуров

Думаю два

Валерий Зайцев

ВОСЕМЬ

Валерий Зайцев

ВОТ ТАК И НАДО НА РУСИ

Виктор Михайлов

а при чем здесь Русь сверло имеет 2 режущих кромки 2 вспомогательных кромки для схода стружки и перемычку все эти элементы принимают участие в резании металла т.е. сверлении а вот заточка сверла зависит от обрабатываемого материала и составляет от 118 градусов до 126 на никогда угол не должен быть выше указанных параметров

Валерий Зайцев

А ПО МНЕ ЖИЛЕЗЯКА ОНА И ЕСТЬ ЖИЛЕЗЯКА..

Виктор Михайлов

то ка не жилезяка а железяка удачи и меньше заморачиваться

Валерий Зайцев

А ПО МНЕ ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

Брюнеточка

одна

Виктор Михайлов

а думаю 5

Брюнеточка

да? ну ок)

Наталья Гриднева

одно

☀️ Леди Солнце ☀️

две

Виктор Михайлов

думаю 5

Евгений Рудаков

Две

Виктор Михайлов

и плюс еще3

Виктор Хохлов

Две