Дарья Крылова

Надо ли ограничивать водителей-новичков и вводить против них особенные правила?

Очередной и смех, и грех. 😞 В Думе хотят обсудить вариант закона, который будет строго регламентировать новичков за рулем. Мол, от "чайников" много ДТП. Надо запретить им разгоняться и выезжать на трассы в темное время суток. Или запретить садиться за руль по опредленным дням и т. д. Типа. если ограничить начинающих водителей - то сразу на дорогах станет лучше! Как вы считаете: надо ли ограничивать новичков и вводить против них особенные правила? И как бороться с ДТП с вашей точки зрения?

Строганов Василий

Никакие запреты не нужны. Все Мы когда то Были новичками!!! нужно просто быть вежливыми на дорогах. а для Отмороженых хамов просто Придумать не штрафы с возможностью откупиться а исправительные часы работы по благоустройству дорог .

Анна Смирнова

Нужно заставить ВСЕХ соблюдать ПДД. В первую очередь чайников из Госдуры.

Nadeghda Ionkina

все в свое время были новичками

Анютик Балакирева

Луки 12:48: ...А тот, который не понимал и поэтому делал то, что заслуживает побоев, получит мало ударов. От каждого, кому дано много, много и потребуют, и от того, кому доверено многое, потребуют больше обычного.

Паша

как хотят они это проверять, будут тормозить все авто?

Светлана Абдуллаева

нет, ограничения если устраивать то для всех и бороться с дтп лучше всего изучая причины их и решая

Витя Беляев

нет, они одуплятся же со временем

Юлия Шишотова

не надо ни каких дополнительных правил. они эти то правила еще не знают а тут дополнительные. совсем запутаются

Марика Бородина

так то это будет дискриминацией

Ирина Фёдорова

Ну да считаю правильно, первый год не более 70 км/ч а в городе 50 км/ч ночью не ездить и т. д.

Екатерина Кречетова

Новички ездиют осторожнее чем бывалые. А по статистике аварии из-за тех кто гоняет.

Максим Тарасов

Очередной бред сивой кобылы. Наиболее безопасная скорость - скорость потока.

Ну предположим, 1 - 3 года водитель не будет ездить в темноте по трассе. А потом поедет в темноте не имея навыков в ночном вождении, но уже с уверенностью, что он кагэбэ опытный водитель (еще и успевший забыть что в а/школе про езду в темное время говорили) .

Про дни недели вообще бредятина. "- Будете почетным академиком. - Ага, а по нечетным буду оленей пасти" (ц) анекдот.

Короче, не способствуют эти меры снижению ДТП, а наоборот ИМХО.

Чья идея, опять едросовский кордебалет гениальную идею высрал?