Tolik-Ekb

Как вы думаете, снизится ли рост преступности, например в России, если вернуть средневековые меры наказания?

Ответы
Vlad Kruger

Невозможно дать ответ. А кто будет выносить приговоры? в ПУТИНСКОЙ рОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНА СУДЕБНАЯ СИСТЕМА: СУДЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В КАРАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ. оНИ СОВЕРШЕННО ПЕРЕСТАЛИ осуществлять правосудиеп, а служат дл я отнимания бизнеса, уничтожения оппозиции, конкурентов, для личной мести. В принципе, если казнить убийц и насильников, то количество убийств и изнасилований, несомненно, упадёт в десятки раз. Но кому доверит вынесение приговоров? Судье Бубушкиной из Тушинского райсуда? Так она первым отправит под расстрел своего соседа по подъезду, потому что он курит на лестничной клетке.

Онеля Полуботько

Нет. Снизить преступность можно только если повысить уровень образованности населения, качество жизни. Это трудно. Легче позабивать тюрьмы. Тюремный срок только порождает новый виток преступлений.

Любовь Плюснина

Не думаю. Слишком много коррупции и люди с деньгами остаются без наказания, нужно полностью менять всю систему управления государством и чтобы в этом не мешал Запад. Много негатива идет от туда.

Айгуль Егорова

одним только наказанием нельзя снизить уровень преступности, нельзя забывать о воспитании, уровне благосостояния и о ситуациях, которые подвигают на преступление.

Зоя Кабак

врят ли... хотя в средневековье меры наказания тоже были интересные:урезание языка, вырывание ноздрей, отсечение конечностей, выставление у позорного столба

Ан
Андрей

сомнительно. когда в своё время ввели смертную казнь за изнасилование, то количество убийств резко увеличилось. жертву просто убивали чтоб не опознала

М А!

для начала надо решить кто этот суд будет вершить..Если жители славяне, а в администрации и полиции будут кавказцы, то не позавидуешь этим селянам.

Ас
Аскер

В Сирии по их законам ворам отрубают руку, но этот приговор уже 200 лет не приводят в исполнение потому что никто не ворует. зделай вывод сам)))

Ольга Полякова

нет, любой студент юридического факультета знает, что ужесточение наказания повышает латентность (скрытость) преступности

Фо
Фотия

при нашей коррупции, наказывать будут только тех,кто откупиться не сможет.а остальные ещё больше наглеть будут.

Света Кочулистова

современным людям средневековые меры наказания кажутся смешными, поэтому, думаю, что все будет бесполезнно!

Валентина Коломейчук

я не сторонник средневековых мер наказания..надо искать современные методы борьбы с преступностью

Наталия Natali

Их просто не вернут наши законодатели, потому что первыми должны будут подвергнуться наказаниям.

Василий Олейник

нет,просто произойдет заполнение др.мало используемых вариантов и возможно получиться бред!

Nikolay Repalo

В России - нет. Суровость Российских законов - предполагает необязательность их исполнения.

Анна Шпулина

да, если со средневековыми методами наказания применять средневековые методы воспитания

Светлана Из Деревни Нагаркот

история показывает.что не для каждого менталитета работают правила иного менталитета

Татьяна Архипова

Нет, ничего не изменится. Или станет хуже. Жестокость порождает ответную жестокость.

Ирина

Снизится, если вернуть не только меры наказания, а все жизненные устои, ценности!

Жумабек Карбеков

я та не думаю, нужно найти современные методы и способы борьбы с преступностью