Madmoiselle Мечта

Мне нужен дельный совет. У меня есть подруга с ДЦП. Она считает, что в связи с ее особенностями болезни родители должны её чуть ли не на руках носить и пылинки с неё сдувать. Ей 22 года. Как мне её смотивировать на желание чего-либо добиться?

Ответы
Fuad Aqayev

Знаете вопрос из очень трудной категории! Для того что бы смативировать человека есть несколько путей! Но для того что бы понять каким путем манипулировать желаниями человека надо сначало узнать психиалогию человека! 1 можно надовить на слабости и породить в человеке злость и агрессию которые будут сопровождать его до того времени пока он не достигнет цели! 2 показать человеку его слабости и сильные стороны но при этом надо учитывать что надо показать сильные стороны больше чем слабые при этом случае у человека пораждается самоуверенность но тут надо не переборшить чтоб не зачать эгоистичность! Ну и т.д еще пара моментов!

Лариса

Это сложно,она в течении 22х лет приучила родителей относиться к себе с особой заботой...а изменения произойдут только тогда, когда она останется одна, без родителей. И она вас не услышит,по той простой причине,что с психикой всё же проблемы есть. Так что,ваши любые усилия, как бы вы не старались,тщетны,увы..

Та
Татьяна

очень правильно. тут даже не её вина, а родителей.

Лариса

Вы понимаете... тут сложно судить...они не настолько и виноваты,что их дочь имеет такой диагноз, окажись мы на их месте,мы бы тоже баловали и ублажали,это инстинкт... А психически нездоровый будет вести себя в любых ситуациях одинаково..

Морок

У моего друга тоже ДЦП, он он сам всего добился. Хорошей работы, семьи и детей и никто его на руках особо и не носил. Все от человека зависит, а ваша подруга просто на шею родителей села. Нужно просто ей создать такую ситуацию в жизни, что бы она забыла про свой эгоизм и начала хоть что то делать

Александр Журихин

Но как. Говорить, насколько жизнь прекрасна. И что если сможешь заработать денег, откроются многие пути в жизни. К примеру, развивать свои хобби, путешествовать по миру.) А родители должны помогать только немного, так - то девушка уже взрослая.

Михаил

Надо было с раннего детства её не жалеть, а заставлять постоянно работать над собой желательно под руководством жёсткого специалиста, тогда бы был шанс минимизировать проблему, а в 22.года боюсь уже поздно.

Сергей Мухин

привезти летом на дачу и оставить в огороде под дождем,самой в это время идти в магазин за продуктами,а по возвращению обьяснить что родители не вечны,и нужно бороться за счастье,,,жестко но действенно

Сергей Крутько

Обьяснить ,что если она приняла образ паразита это слово можно разобрать на многое то она просто смирилась или на самом деле и есть паразит общества но а поступят с ней подобающе паразиту

Варвара

Полагаю, что прежде всего ей нужен психолог. Специалист, который грамотно втолкует ей, что родители тоже не виноваты, что она такая, и пора бы им хоть немного дать отдохнуть.

Makhmud Kaldybayev

Дайте ей почитать литературу на тему о силе воли или тому подобное... как люди без рук и без ног добиваются успехов в жизни. При этом никого не нагружая и не обвиняя )

Владимир Богданов

Ну во первых это задача родителей, а во вторых как то объяснить, что родители не вечны.. Вообще сложный вопрос конечно, здесь нет универсального решения

Марина

Вы ничего не сделаете. В 22 года - это уже взрослый человек. Взрослые не перевоспитываются. Её, похоже с детства жалели, баловали, во всём ей потакали.

Kорнелия

Да у таких детей или уже не детей повреждена психика, их заболевания это провоцирует, они эгоисты в основном... И очень тяжело с ними общаться

Алексей Калиниченко

А как она будет сама, если с родителями что-то не дай бог случится, пусть задумается над этим. Как она будет дальше одна?

Евгений Варнавский

Очень много людей с ДЦП которые не опустили руки и стараются сами чего то добиться. Нужен живой пример, поищите.

Александр Жуков

советов можно давать много,ее решение главное что она сама хочет и от этого мотивировать,надеюсь чем то помог

Лю
Людмила

У меня соседка с дцп, так у ее другая крайность, она все рожает детей, уже четверых родила, а ей всего 29 лет

Юрий Куракевич

Пусть представит себе,что живёт в Швейцарии.Там недееспособных граждан подвергают эвтаназии.По закону.

Андрей Родин

Я не советчик в этом, надо верить в себя и доказать, что ты можешь сам все и никто тебе в этом не поможет

Олег Балахов

...чем-нибудь заинтересовать, показать ей, что она не обуза своим родителям т.к. родители не вечны ...

Александр Белан

Безрукие и безногие инвалиды футбол,баскетбол, работают програмистами учетилями и т.д и т.п