Наталья
Наталья

Вопрос к тем, кто поменял жильё в многоэтажке на частный дом. Каковы были ваши мотивы? 1. Хотели свой земельный участок, чтобы что то выращивать. 2. Хотели разводить живность. 3. Свой вариант - какой? И пожалели или нет?

1759
160
1
Ответы
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Наташа, в России у меня была квартира и родительский дом на земле. За бугром купил дом на земле. Благодать !!. Нет соседей ни сверху, ни снизу, Машина не нагревается ,стоит себе под навесом, мастерскую оборудовал ( работа руками очень успокаивает), мангал сварил, он теперь в постоянной готовности. На участке -пальмы, китайская магнолия, тамариск, папоротники ,многолетники какие-то и несколько неизвестных мне деревьев. У соседей -лимоны, гранаты. Но у меня не хватает времени посадить редиску под пальмами и прочую мелочь. Зато ,когда жарко (а у нас всегда жарко),выйдешь в сланцах к пальме ,польешь себя из шланга с лейкой водой. И счастлив от водных процедур вместе с пальмой. А лучше босиком поработаешь во дворе. И опять- водная процедура. И плитка во дворе попутно освежится. Не знаю понимаешь ли ты меня. Но ремонта в собственном доме конечно больше, чем в квартире. В квартире ,что такое наружные работы ты не знаешь. Нет у тебя ни крыши ,ни стен ,ни бойлера.

3
1
Наталья
Наталья

В Турции живёте?

1
Эн
Эн

Написано Израиль

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Верно ,Анастасия. Израиль.

1
Edward
Edward

жил и в квартире, но давно живу в своем доме. преимущества: 1. никаких шумных соседей. 2. возможность переделки и перестройки зависит только от фантазии и наличия средств. 3. свой участок с зоной отдыха (беседкой, мангалом, качелями, шезлонгами) и даже бывает бассейнами. 4. непосредственная близость гаража, 5. свежесть воздуха, наличие фруктово-ягодных насаждений с натуральными плодами., 6. возможность свободного выгула животных. 7. возможность свободных прогулок детей (по закрытому участку). 8. защищенность (при наличии хорошего надежного забора). 9. При наличии водопровода, канализации и отопления -полная автономность (независимость от ЖКХ). Преимущества квартиры: 1. не надо вкладываться в дорогостоящие ремонты кровли, заборов, и т.д. 2. нет необходимости постоянного ухода за участком, дненвьями кустами постройками. В общем -квартиры для ленивых.

1
2
Наталья
Наталья

👍

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Расскажу! Нет не хотел, животка была. Я офигел от этих клеток. Вонь, оть кошек. У меня домик в лесу почти, такая благодать! Далеко от цивилизации, за - то машинка есть. Аж пофигу! Я так на ней наматываю! нЕ ЖИГУЛЬ. Еду и офигееваю от чуда-техники!)) ИНет оптика в порядке, я не спешу. С работой да! Но, я на машинке))) Давеча бесанул...Ехал по городу 120! У меня камеры знакомые, так там аж она позвонила и шеф! Ты сбрендил? Та говорю весна!))) М...да...мы охуели по камерам красный, я стираю.. 120 - 180 город! Ты больной? Я знаю, что вы у меня!)))Саня это бред! Я знаю... Я трезвый...Так просто порвало...Накажите! Я не уверен был, что вы на смене...Аж пофигу! Так когда всё заебало и этот дождь уже месяц!((

0
1
Александр Туганов
Александр Туганов

Наталья, я жил до 50 лет в городе Казани и вот продав две свои двушки, купил дом в 25 километрах по оживлённой трассе в деревне на тихой, асфальтированной улице. Газ, вода заведены установлен котёл, для отопления и горячей воды, стоит ванна(обязательно поменяю на душевую кабинку), имеется летняя баня-бочка,немного земли под картошку и прочие насаждения, гаражик и, самое главное, обходится мне это удовольствие в 2650 рублей в месяц, когда двухкомнатная квартира в Казани обходится в 5 - 7 тысяч в месяц... Из живности только кошка Маруська и не было ещё не секундочки чтобы я пожалел о переезде, единственно жалею, что я этого не сделал раньше...

6
1
Наталья
Наталья

👍 я бы тоже хотела, но увы...

1
Александр Туганов
Александр Туганов

А что мешает? Увы не мешает...

1
Наталья
Наталья

Без мужской силы я в доме не справлюсь.

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Справитесь конечно, но тяжело будет...

1
Наталья
Наталья

Я не справлюсь

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Печально конечно, но такова жизнь...

1
НД
Николай Дубинин

...меня тупо кинули на квартиру. Ушел в свою избушку, которая 73% износа, это по бодрой оценке экспертов от администрации. Пришлось восстанавливать своими руками. Возможно, по этому поводу и живу до сих пор. В благоустроенной давно бы ушел в мир иной. Не жалею. На практике увидел преимущество между своим и общим. И главное своими руками, для своих нужд и потребностей, переложил печь, сделал крышу (здесь помогли, одному сложно). В том числе, при усадебные постройки. Сени. В своем доме всегда занят ...работа никогда не заканчивается.

0
1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Я родилась в деревне в частном доме на свежем воздухе. Но в 2,5 лет меня перевезли в городскую квартиру, все детство болела и было там плохо - нехватка кислорода угнетала больше всего. Поэтому как только выучилась, поспешила уехать из города. Вначале поселок, тоже квартира, потом в пригороде в частном доме поселилась, где по сей день живу. Хотя были попытки жить в многоэтажке, но все время возвращалась в дом. Не потому что хотела, а потому что в нем здоровее. Особенно маленьким детям.

1
1
Наталья
Наталья

👍

1
VA
Vladimir Afanasiev

Жена захотела. Два года упрашивала. Я согласился нехотя. Выращивали. Помидоры, огурцы, горох, кукурузу, горький перец, черешню, груши, орехи. Живность не завели. Но соседей снизу и по бокам не было - тишина. Сверху никто не топал, никого не заливали. Ночью - тишина. Мангал во дворе - постоянно мясные блюда на углях. Печь - все плодоовощные консервы делали на ней, под открытым небом. Хранили в погребе. Летом - каркасный бассейн в саду, каждый вечер купание. Не пожалел.

1
1
Наталья
Наталья

👍

1
Da
Dan

Расскажу как человек, который жил там и там. Свой земельный участок лучше. Можно баню сделать, ходить зимой париться и потом в снег😌Шашлык жарить прямо у себя дома, во дворе. Особо старались ничего не выращивать, но у меня там было все: вишня, черешня, малина, виноград, орехи грецкие, крыжовник, яблоки, груши, клубника, чеснок, слива, тутовник☝в общем свой дом с землей намного лучше. Плюсов еще много. Даже для домашних животных, для собаки, для кошки🤔

1
1
Наталья
Наталья

👍👍👍

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мой сын так поступил и получил большой геморрой. С одной стороны приятно утром выйти на крылечко своего дома и вздохнуть свежий воздух, а с другой как по поговорке:Дом невелик, да спать не велит.Постоянно что-то ломается , сгнивает и приходит в негодность, а делать всё приходится самому...Для себя сделал вывод: Свой дом хорош для молодых и полных сил. Пожилому человеку удобнее жить в квартире, но и там полно минусов.

0
1
Казачка Вольная)))
Казачка Вольная)))

поменяла я квартиру на дом можно сказать вынуждено, от родителей дом достался. Не пожалела ни разу. Из плюсов: местонахождение(практически в центре нашего города, развитая инфраструктура), огород и цветник во дворе (можно делать работу когда удобно тебе, а не как на даче пару раз в неделю). держим кроликов (круглый год своё диетическое мясо), своё отопление (

2
1
Наталья
Наталья

👍👍👍

1
Казачка Вольная)))
Казачка Вольная)))

комфортная и в нужное время температура в доме), ежемесячные выплаты по коммуналке гораздо ниже, чем в квартире. Из минусов - требуются денежные вложения на ремонт. ВСЁ!

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

.....еще не поменял......Но у меня цель : после выхода на пенсию продать квартиру в городе и переехать в село.......Частный дом. Частный сектор....Цель :
1. Покинуть хаос, шум, загазованность. Вникнуться в тишину, чистый воздух, спокойствие.
2. Люблю работать на земле.....На сегодня все что хочу выращиваю на огороде тещи. Но......я там не хозяин....

0
1
Al
Alexc

поменял. жена торчит. но мне было проще - у меня всегда был выбор (имелось несколько вариантов и жил то там то там)
свой особняк это всегда дороже (даже халупа в селе возле Мухосранска по сравнению м с квартирой в центре мегаполиса типа Нерезиновой. не в стоимости, а в усилиях и обслуживании). но это - свобода.

0
1
Роман
Роман

Честно нет, у нас в семье два дома и квартиры. Мы не сдаём, так иногда живем и там и там, конечно выращиваем и сажаем только на одном участке. Один у на 10 соток, другой 2 га. Там и поле и река и лес. И земля нас кормит, конечно хлеб и фрукты в магазине покупаем. Мы не жалеем что у нас есть земля, просто так вышло.

0
1
Сергей Л.
Сергей Л.

Да, переехал и не жалею! Люблю гулять теперь за околицей, там чистейший воздух, нет скученности народа, люди попроще и повежливей! Свой садик, огородик, курочки, уточки, в магазине только хлеб! За дом в год 100 руб налог, за комуналку максимум 1600 руб в месяц, летом еще дешевле!

0
1
Eduard
Eduard

Не хочу терпеть шум и выходки бестактных соседей. Не хочу платить баснословные деньги за ком. услуги, которые чаще всего на бумаге.
Свой дом можно оборудовать не хуже квартиры, с теми же удобствами и не в зависимости от гос. услуг

0
1
Михаил Турков
Михаил Турков

Ну 🏡 дом это простор ,двор выйти есть куда просто отдохнуть одному или двоем .........., соседей за стеной нет 😅 да и так душой отдохнуть там поковыряться штонибуть поделать, да хоть голым походить загорать ,А квартиру здавать 👍😚

0
1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Моя сестра поменяла! Было мало места! Однокомнатная квартира пятиэтажка! Сейчас частный двухэтажный дом и свой земельный участок и шикарнейшее место! Из минусов 3км от города но по центральной трассе!

1
1
Наталья
Наталья

👍

1
Е....
Е....

У меня и квартира и дом! Главные минусы проживания в дома- это медицина и последствия после природных катаклизмов! Скорую не дождешься, если порвало провода, можно днями сидеть на генераторе.

0
1
Смена Мерности
Смена Мерности

В квартире тесно и дом дешевле. Жалею. Не обратили внимание на важные вещи при покупке... Это условия... Желтая вода, по всему району и городу. Железняк... Это трэш... Ну и другие моменты..

0
1
Slavny
Slavny

10 лет, как сменил. Ничего не выращиваю, кошу траву... бегает собака, хожу в трусах среди роз ))))... Могу музыку в любое время включить, могу выпивать на свежем воздухе в любое время года.

2
1
Следующая страница
Другие вопросы
Есть возможность поставить двигатель и все остальное от ABM Tornado на Gx City с незначительным изменением рамы?!
какие смешные фото ваших питомцев есть у вас?))
трепет души - чего она может боятся?
люди добрые вот скажите встречаешься с парнем год это вроде долго значит любовь а потом он говорит мы расстаемся что это
Можно ли вэтом случае доказать виновность человека?
Что делать, если девушка сказала парню, что она его любит, но он сказал что это не взаимно!
Я думаю, о нём много кто слышал (Rick Genest). Он есть в контакте? Нужна настоящая страничка. Очень нужно.
В какой срок после адм. нарушения должен быть составлен Протокол об адм. нарушении участковым?
Мне неделю назад приснился сон, который почему-то у меня до сих пор не выходит из головы
девушки что изменили бы вы в этом парне?
Будет поздравление и подарок от мужчины? Евгения 02,01,1977 Игорь 25,04,1975
Тот, кто понимает как устроены отношения, разбирается в людях и все тщательно анализирует, выводя формулу отношений..
Что делать, если ты никому не нужен, кроме родителей? точнее что делать, чтобы было не так неприятно в обществе?
Фильм ужасов про маньяка с ножницами
парни, какими увлечениями вы хотели бы чтобы занималась ваша девушка?