Николай (Msk)

Магазин. Ценник 100 руб. на кассе пробивают по 118 руб. Закрыл глаза. Прихожу через несколько дней и ворую на 20 руб. Я мутант? или что то не так сделал? 159 (мошенничество) и 158 (кража) статьи УК РФ никто не отменял

Ответы
Дарья Шалкина

У Вас есть полное право пробить товар по той цене которая стоит на ценнике,а не на кассе!!!)

Николай (Msk)

мля, но это геморрой на пол часа, да, знаю, по ценнику пробейте, но за мной очередь, мамы, папы, дети, а долбоёжики магазинные ценники не меняют

Дарья Шалкина

Пусть зовут администратора и всё!!!

Наташенька

За эту сумму не посадят...так,что, если совесть молчит-то всё правильно сделал. Око за око.

Николай (Msk)

да знаю я, просто людей поспрашивать решил, какие мнения

Наташенька

Я в киоске летом виноград купила,дома перевесила 300 грамм не хватает...Не воровала - открыто пришла и продавцу сказала "300 грамм не довесил - теперь килограмм без обмана в добавок взвешивай и с извинениями мне вручай. Иначе я весь отпуск буду рядом с киоском стоять и всем рассказывать,что ты Вор!")))...взвесил...и извинился. Меня больше не обвешивал.😂

Николай (Msk)

тоже вариант, Вы молодец 👍

Наташенька

😉за справедливость!)

Ve
Vesna

За что накрутили 18 рублей? Вы ведь не в рассрочку взяли товар...

Ve
Vesna

Попробуйте)) Нельзя безнаказанно оставлять. Если с каждого будут по 20 рубликов сшибать,машину можно хорошую без зарплаты купить за короткий срок)))

Николай (Msk)

#ять, да тут двойственное мнение, с одной стороны меня обманывают, с другой стороны я их наказываю, просто ворую ....... как быть то? что скажете? не грубо ворую, а примерно на сумму обмана

Ve
Vesna

ВЫ ВОЗМЕСТИЛИ СВОЙ УЩЕРБ? ЕСЛИ ДА-ТО БУДЬТЕ ДОВОЛЬНЫ И ТИХО СИДИТЕ))) НО НЕ ДАЙТЕ СНОВА СЕБЯ ОБДУРИТЬ...)

Николай (Msk)

я Вас услышал, спасибо за ответ

Ve
Vesna

Я не за воровство госимущества, пусть не поймут меня превратно,но на их уровне по моему,никто так не обворовывает. Надо той же монетой с мошенниками за кассой расплачиваться)))

Златка Золотая

Ни 158 ни 159. .сумма мала

Николай (Msk)

знаю

Евгений Шурин

компенсация

Евгений Шурин

молодец))

Ирина Лысенко

Спасибо!)))

Юлия

))) точно

Николай (Msk)

что "точно" ? так "гоблин" я наказавший мошенников? или преступник с кражей на кармане?